помогите!!!

автор
мама
Екатеринбург

нам 1 мес. завтра.ребенок зажимается и не может сходить в туалет.что делать? %)помогает только либо трубочка газоотводная, либо свечки с глицерином.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 20:34

хочу стать мамой
Екатеринбург

а его это беспокоит? если тревожит, то

ижоныш
трубочка газоотводная, либо свечки с глицерином

еще массаж животика делать.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 20:29

мама
Екатеринбург

мы 3 месяца только глицериновыми свечками спасались %)

мама
Екатеринбург

давайте плантекс - он помогает нейтрализовать газики, живот дуть не будет, и полегче будет сходить по большому (имхо)

мама
Екатеринбург

сделайте массаж животика по часовой стрелке

мама
Екатеринбург

нам помогал массаж ладошкой против часовой, подтягивание коленок к животику( типа гимнастики), :)

мама
Екатеринбург

ребенок несколько дней не может сходить?

мама
Екатеринбург

Cтюша
против часовой

%O зачем?

автор
мама
Екатеринбург

неделю уже так мучаемся.а если ни свечку ни поставить и ни трубочку, то вообще не сходит и такой хай поднимет, что мало не покажется, а я напару с ней реву,ничем помочь не могу, ничего не помогает.

мама
Екатеринбург

на фитбол положите, покрутите :)

мама
Екатеринбург

Свечки с трубочками это конечно крайний случай, смотрите чтобы не было привыкания, говорят что пока кишечник учится работать сам - лучше туда ничем не лезть . А то что плачет - это у малышей у многих так, терпения набиритесь, я так же вместе с ним ревела первое время. Лекарства никакие не помагали, спасались только тем что клала его голым животиком к себе на голый живот, сразу становилось легче и он успокаивался

автор
мама
Екатеринбург

первое время она успокаивается, а потом видимо больше накапливаться и тогда у нее начинается самая настоящая истерика

мама
Екатеринбург

А грудь если дать? Малыши у груди расслабляются, мой вот частенько какет когда ест :) А так тоже может весь день тужиться и кряхтеть

автор
мама
Екатеринбург

грудь дашь успокаивается, но только пока ест.а так кормлю по перому тебованию

Аноним 183

Вы на ИВ? Или ГВ? Сейчас тут буря эмоций будет, но... Врач нам посоветывала:давать немного водички, т.к. молоко очень жирное было. + теплая(!) пеленочка на животик, почаще выкладывать на пузико, гладить его(пузико), и советовала дюфалак, но мы его не пили. Следовали советам, стало легче, но проблема периодически была до введения прикорма. :( Плантекс нам не помогал.

мама
Екатеринбург

Ну вот мы так и спасались, либо пузом к пузу, либо с титей во рту, мог по два часа насасывать))). Потерпите сокро пройдет ;) Говорят чем меньше даешь лекарств и свечек, тем быстрее кишечник у них настраивается на нужный лад :) . А так конечно смотрте по состоянию ребетенка и делайте как Вам сердце подсказывает, а то советы давать всегда легко)

автор
мама
Екатеринбург

мы на ГВ.нам что только не прописывали: плантекс, саб симплекс, бифидумбактерин, эспумизан.ничего не помогает.да и молоко у нас не жирное.

мама
Екатеринбург

ижоныш http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 вот здесь почитайте - очень хорошо написано про колики :)

мама
Москва

А что все так пугают привыканием к газоотводной трубке? У кого-нибудь привыкал? Лично я знаю не одну маму, которая этим пользовалась постоянно, чтобы помочь малышу. И никаких проблем не возникло почему-то. ИМХО, если ребенку помогает, то хорошо. Главное, что бебику лучше и мама спокойна. А та ситуация, что мама плачет вместе с ребенком гораздо хуже любых трубок, ибо малыш все чувствует, и когда ему плохо, а его кормит нервная мама, ему станет еще хуже.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку

автор
мама
Екатеринбург

Elenka9

а потом ребенок нормально начал сам ходить?Сообщение было изменено пользователем 09-03-2009 в 21:10

мама
Екатеринбург

Stepanamama
чем меньше даешь лекарств и свечек, тем быстрее кишечник у них настраивается на нужный лад

+1000

Карлочка
молоко очень жирное было

Молоко всегда разное! У ВСЕХ!!!
А вот

Карлочка
теплая(!) пеленочка на животик


Я тоже ночами ревела, постоянно сувала грудь, а она у меня поест и еще больше плачет((( Живот то от этого не проходит! Через свое "не хочу" дала соску и вот чудо! Дочка успокоилась! Потом выложила на живот, погладила по часовой, покачала и спать положила! В общем соской спаслась я! Хотя не хотела ей ее давать! И сейчас она не берет соску :P Типо колики прошли - хватит)))

мама
Екатеринбург

Я давала дюфалак где-то около месяца, а потом перестала и все нормализовалось со стулом.

мама
Екатеринбург

Нам тоже ничего не помогало, прописали Хилак Форте и всё! Стул нормализовался Нам 3 масяца.

Тема закрыта
Причина:
";