увлажняющий крем при атопическом дерматите? посоветуйте

мама
Екатеринбург

Liliana
топи-кремом

давно покупали?

Имхо

Клюква
Заметьте, что на рекламном сайте производителя прямо написано, что детям до двух лет нельзя. Есть вопросы

cit]Клюква
У вас все так плохо, что пора лечить сильнодействующими канцерогенными препаратами? [/cit]
Нет в принципе не все так плохо, как я считаю. Этот крем Нам врач выписала, но перед тем как купить я решила узнать на форуме. стоит ли этот крем затраченных средств, и если он противопоказан таким маленьким деткам, то почему его выписывают врачи?

Nattta
диету вам! АД не лечиться, тока уход за кожей и диета

Мы на ИВ какая диета?

Nattta
топикрем, мустелла, атодерм для увлажнения именно атопической кожи

А можно применять эти крема в сочетании с тем, что врач по навыписывал,

Холли.
ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ, АЦИПОЛ

Имхо

Archer
может на кор. молоко содержащееся в смеси

Мы с рождения эту смесь едим и подобной реакции ни когда не было, а тут не стого, не ссего появилась и начала разрочтаться, даже и не знаю из-за чего %)

мама
Екатеринбург

Холли.
Мы на ИВ какая диета?

меняйте смесь на гипоаллергенную

Холли.
А можно применять эти крема в сочетании с тем, что врач по навыписывал,

можно
лактофильтрум это сорбент типа выводит всякую гшадость з организма. а крема просто для ухода за кожей
мы пьем энтеросгель -эт тож самое ток в тюбике удобно для маленьких

Имхо

Холли.
ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ

Врач сказала, по 1\2 таблетке растворять в ложке и давать.

мама
Екатеринбург

Archer
давно покупали?

давненько уже заканчивается он у нас, ну мес 4 точно прошло. покупали в аптеке в монетке которая на сибирс трактепотом видела в аптеке на уралмаше
вот пойду надо покупать.. не знаю есть он там еще али нет

мама
Екатеринбург

Холли.
и если он противопоказан таким маленьким деткам, то почему его выписывают врачи?

Потому что в России его не запретили для маленьких детей, в других странах он запрещен. Ваш выбор - кому верить )))). В любом случае это очень сильнодействующее средство, гормональные и то считаются более безопасными. И все эти препараты атопический дерматит не лечат, они только убирают внешние проявления, если все совсем уж плохо. Если у вас нет кровавых расчесов и мокнущих ран, то мазать ребенка бессмысленно, может вы временно и очистите кожу, но оно все потом вылезе снова. А вам сейчас надо искать причину, а не замазыванием проблем заниматься...

мама
Екатеринбург

Холли.
Мы с рождения эту смесь едим и подобной реакции ни когда не было, а тут не стого, не ссего появилась и начала разрочтаться, даже и не знаю из-за чего

Вот на смесь и появилась. Аллергия же не с рождения появляется. Как раз обычно месяцам к трем у большинства. И чаще всего на белок коровьего молока, который и есть в вашей смеси.

Екатеринбург

Холли.
если он противопоказан таким маленьким деткам, то почему его выписывают врачи?

Это вечный вопрос - почему миллионы врачей выписывают детям до года сильные кремы. Потому что врачи лечат проблему (картинку в данном случае - убрать покраснение), а не ее причину-следствие. Потому что нет индивидуального подхода. Нам в полгода от атопического дерматита дерматолог-аллерголог, кандидат медицинских наук, выписала три сильнейших гормональных крема для разных зон. Хорошо, что я почитала информацию об этих кремах. Врач стирал проблему "ластиком", а не лечил. Конечно, все бы прошло от таких драконовских методов.
У детей до года 90% высыпаний на коже из-за проблем с незрелым ЖКТ, а ему от розовых щек могут прописать гормональную мазь. И какой в ней смысл, непонятно, если ребенок даже не чешется, не беспокоится. Только кровь засорять.

мама
Екатеринбург

Холли.
Мы с рождения эту смесь едим и подобной реакции ни когда не было, а тут не стого, не ссего появилась и начала разрочтаться, даже и не знаю из-за чего

так накопилось :) а в с чего думаете если ничего кроме этой смеси не ели, а?

Холли.
почему его выписывают врачи?

чего они только не навыписывают, им как то не особо важно что дальше с пациентом будет
про аципол я вам тоже написала выше

Liliana
не знаю есть он там еще али нет

на медгородке нет его, наверно, просто обзванивать надо каждую аптеку :(

Имхо

блин но мы уже про запас 10 банок нутрелона купили, схожу сейча гипоаллергенную нутрилон куплю попробуем.мы сдавали общий анализ крови, все у нас хорошо. может еще какие-нибудь анализы сдать? только какие?

мама
Екатеринбург

Холли.
может еще какие-нибудь анализы сдать? только какие?

анализ на аллергены до 3 лет не информативен.
так что ниче не сдают

Имхо

ptica_we
если ребенок даже не чешется, не беспокоится

ребенка это не беспокоит, ни как.

мама
Екатеринбург

Холли.
мы сдавали общий анализ крови, все у нас хорошо.

а он не показывает аллергены

Холли.
может еще какие-нибудь анализы сдать? только какие?

на аллергены, там длинный список, если платно то одна позиция порядка 300 р, б/п только по направлению врачей, аллергоцентр на Вилонова, аллергологи 9-ки, но к ним через направление от уч. педиатра

мама
Екатеринбург

Archer
на аллергены, там длинный список, если платно то одна позиция порядка 300 р, б/п только по направлению врачей, аллергоцентр на Вилонова, аллергологи 9-ки, но к ним через направление от уч. педиатра

И до трех лет эти анализы не сдают;).

Имхо

И что же нам тогда остается делать? Мазаться этими кремами:

Nattta
топикрем, мустелла, атодерм для увлажнения именно атопической кожи

Сменить смесь и не давать или давать %) Лакто-фильтрум и Аципол/

Имхо

Archer
но к ним через направление от уч. педиатра

Она направление никакое не давала, а только выписала данные препараты.

мама
Киев

у нас дерматит и в 4 месяца назначили: купать в отваре лаврового листа и в морской соли, ту же французскую косметику, и есть такая ТРИКСЕРА для купания она воду мягче делает. Мне -диету (можно каши кроме кукурузной, супы, черный хлеб, никакого сладкого ((( и т.п. И сдать анализ капрограмму и дисбак. Наблюдать. Мы получили анализы там оказалась кишечная палочка полечились колибактериофагом и какашенции перестали быть зелененькими)) кожа значительно стала лучше но окончательного выздоровления пока нет. %) Врач противник всяких кремов, хочет чтобы все прошло само, мол лечить надо причину а не следствие... Но все равно надоели эти высыпания... почитала тут про радевит, поробуем наверное его....

мама
Екатеринбург

Холли.
Аципол

я бы не стала
может к другому специалисту обратитесь и уже ей вопросы все зададите

мама
Киев

по поводу анализа на аллергены объяснили что сдавать его нам бессмысленно и рановато. правдивой картины не будет только деньги зря выросим...методом тыка установили что аллергия усиливается когда нямаем курицу))

Имхо

Archer
может к другому специалисту обратитесь и уже ей вопросы все зададите

а где есть хороший врач и сколько стоит7

Имхо

Julimur
И сдать анализ капрограмму и дисбак

нам назначили анализ кала, а что такое капрограмма?

мама
Екатеринбург

Холли.
а где есть хороший врач

в 9 обращались к Ивановой аллерголог-иммунолог, не могу судить о ней, были один раз всего. Дерматолог Захаров в институте дерматологии на Щербакова, Люстик советовали нам на Р.Люксембург, областной кож.вен. диспансер, тут её интервью было на сайте, мы не дошли до неё.

Имхо

Спасибо, а они платно принимают? как можно попасть к ним на прием?Сообщение было изменено пользователем 26-03-2009 в 17:35

мама
Екатеринбург

в 9 дает направление уч. педиатр. и тогда б/п
Люстик не знаю.
про Зах-а в личку мне напишите

Тема закрыта
Причина:
";