3-х колесные коляски vs 4-х колесных

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки! всем привет!
У меня назрела необходимости в приобретении коляски для моего любимого сыночка, коим обзавелась наша семья пару недель назад :-)
Какую коляску вы присоветуете для длительных прогулок на период весны-лета-осени, учитывая, что на первое время необходимо горизонтальное положение малыша.
Хотелось бы услышать мнения в сравнении (плюсы и минусы) о 3-х и 4-х колесных колясках. Что лучше, удобнее, практичнее? Поделитесь пожалуйста своим богатым обпытом :-)

мама
Екатеринбург

Как мне кажется 4-х колесные каляски лучше да и выглядят они более естественно, со стороны 3-х колесеая коляска выглядит как тележка и еще создается такое впечатление что переднее колесо постоянно виляет

мама
Екатеринбург

У нас во дворе гуляет мамочка с трехколесной. Говорит, что пожалела, т.к. люлька очень маленькая, а сидячее место там неудобное. Зимой ее малыш, который привык спать на улице в нее не помещался, так она его сверху заматывала в одеяло. Смотрится неочень. Это мнение которое я слышала.

мама
Екатеринбург

У нас была трёхколёска. Оч. понравилась после 4-колёсной. Во-первых, она легче и маневренней. Во-вторых занимает меньше места хоть дома, хоть в лифте.
Деть спокойно помещался туда в меховом конверте, летом туда же помещалась массса полезных вещей ;)
Насчёт виляния колеса - если оно не поворотное, то нифига оно и не виляет, это только кажется (и то не всем, а кому кажется - так это того и проблемы :) ).
Минусы - если вы не хотите привлекать к себе внимание - берите 4-колесную, будете чувствовать себя спокойней, если постоянное внимание окружающих вас нервирует. Если же вам всё равно и вы способны выйти гулять с коляской на роликах - с трехколёской это будет в самый раз!
Важно - если решитесь брать трёхколёску, обращайте внимание на наличие чехла для ног, лучше даже двух чехлов - тёплого и простого. И чтобы лежачее положение было ровным, а не полулежачим. Сидячий вариант проблем не имеет, обычно.
Для меня были важны габариты и оригинальность (после полугода возни с тяжеленной 4-колёской) - наша была самое-то!
Фото вот здесь: http://www.masik.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=1203004 только наша была не с таким сильным наклоном и желто-синей расцветки. А колёса были как у этой можели: http://www.masik.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=1207005
Сканить наши фотки лень с утра пораньше... :)Сообщение было изменено пользователем 19-02-2006 в 12:34

автор
мама
Екатеринбург

всем большое СПАСИБО за ответы! :)
Получается, что у каждого варианта (как можно, впрочем, было догадаться и ранее :) ) есть свои плюсы и минусы :))) значит, надо выбирать уже основываясь на эстетическом и эргономическом восприятии (и толщины папиного кошелька ;) ) данного агрегата :-) Что я и сделаю :-) Еще раз всем СПАСИБО! :-)

Тема закрыта
Причина:
";