Размер обуви, как выбрать ботиночки?

автор
мама
Екатеринбург

Для нас это впервые, может кому и глупый вопрос покажется. Нам 6 мес. Померила ножку - стопа 11 см. Какой размер обуви брать? Хотим ботиночки взять на весну - в коляску и на первые шаги, т.к. малыш о-очень любит топать ножками. И стоит ли брать на весну и осень, если да, то какой размер брать?

мама
Екатеринбург

Alenka08
на весну и осень

нет не стоит, нога быстро растет
детям покупают: длина стопы + 1.5 см
лучше мерять, потому что ширина и взъем ноги у всех разный

просто посетитель
Екатеринбург

Alenka08
И стоит ли брать на весну и осень

Вы просто не угадаете насколько вырастет нога к осени, а сильно большие ботинки сейчас (весной) будут очень мешать малышу ходить (ноги будут заплетаться, запинаться). Постарайтесь подобрать размер так, чтобы по длине оставалось еще 1 см (максимум 1,5 см).

Екатеринбург

и ножку меряйте не на весу, а поставив на ровную поверхность ;)
а зачем вам в 6 мес башмачки?

автор
мама
Екатеринбург

Лисенок-мама
а зачем вам в 6 мес башмачки?

мы штаники оденем, а что внизу ? :)

автор
мама
Екатеринбург

Лисенок-мама
ножку меряйте не на весу, а поставив на ровную поверхность

ага, так и сделали :) на весу 10 получилось, а встали на пол, все 11 :)

Екатеринбург

Alenka08

просто мой в этом возрасте категорически отказывался ботиночки одевать, купили потом в 8 мес - так и стоят без дела :( . Видела декоративные в АШАНе, типа тапочек, мягкие, но нарядные. Думаю, на такой возраст как раз

автор
мама
Екатеринбург

Лисенок-мама

в тапочках то холодно будет на улице. сейчас еще не лето :)

мама
Екатеринбург

нам 6 с половиной, и мы купили ботиночки 20 размер (конечно, сейчас они ему большие), ну так он пока и не ходит а только сидит в них
а так они очень удобные, на шнурочках, кожаные и внутри чем-то мягким обшиты, типа байки

Екатеринбург

а вам для улицы

мама
Екатеринбург

ну наверное для улицы, автор же пишет -"в тапочках то холодно будет на улице. сейчас еще не лето"

просто посетитель
Екатеринбург

Лисенок-мама
и ножку меряйте не на весу, а поставив на ровную поверхность

обязательно меряйте обувь, как будете носить (с носком или просто колготки) так и меряйте. Потому что обувь может быть узкой, или застегиваться туго.

Екатеринбург

Alenka08
в коляску и на первые шаги

По моему убеждению, это должна быть разная обувь.
В коляску (под брючки, для красоты) купите пинетки. А на осень уже присмОтрите обувку посерьезнее, уличную.

Хотя... моя вон первые боты надела в 1,3. До этого возраста топать по земле особой необходимости не было, разве что в деревне по траве босыми ногами. :)

мама
Екатеринбург

Я выбирала так: обрисовывала ножку (стоя), вырезала, а потом из обуви достаете стельку и меряете.

мама
Екатеринбург

Пасыкот
ну наверное для улицы, автор же пишет -"в тапочках то холодно будет на улице. сейчас еще не лето"

Так эти тапочки меховые ведь, просто походить в них не получится, как раз нормально для такой погоды.

мама
Екатеринбург

Вот табличка размеров.. http://www.detti.ru/articles957.html

Екатеринбург

Машерочка
моя вон первые боты надела в 1,3.

Так же у нас, в 6 мес пинетки от комбеза, летом носочки.

автор
мама
Екатеринбург

Олечная
Вот табличка размеров.. http://www.detti.ru/articles957.html

спасибо :)

Тема закрыта
Причина:
";