Подскажите пожалуйста,как малышу одеть обувь?

автор
мама
Екатеринбург

Нам11 мес.стали одевать сандалики устроил такой плач будто любимую игрушку забрала через 2дня тоже самое

мама
Иркутск

у нас также. нам 10,5. сегодня пыталась второй раз одеть. плачет сильно. не могу понять -может давит где-нить

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте другую обувь надеть.

kkikki
-может давит где-нить

мама
Екатеринбург

У нас так с валенками было. Ей стало страшно, что на нее одели. Поставила дочь в коридоре, сама отошла в комнату говорю "Иди сюда, мама пожалеет". Прибежала :)
Потом снять не могли, ревела, что снимаем. :D

мама
Екатеринбург

kkikki
не могу понять -может давит где-нить

нет ..скорее всего не давят...хотя, есть не большой процент..но оооочень маленький...

это потому что ре не привык, что у него что то на ногах одето...
вы ,сандали поставте на виду у ре, пусть он с ними поиграет..вы тоже ими потопайте...
потом повторите попытку одеть--если сново рев снимайте и пусть играет с ними..и так несколько раз..
у нас на привыкание недели 1,5 ушло....
главное не настаивать..так играми-утками прибаутками..
потом не снимите :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо попробуем!

мама
Екатеринбург

Minka

согласна... попривыкнет.... мы до года не хотели одевать...(сандалики) в годик на ДР одела... поставила гостей встречать... вот как поставила так и стоял .. как вкопанный .. :) пришлось снять... на следующий день отдала в игрушки он сам начал на ноги их натягивать .. и все... привык.. терпение... терпение...
я кстати до сих пор придерживаюсь мнения, что силом не нужно одевать... вот предлагаю одеть -- не хочет отвлекаемся через минутку опять , если нет, то еще через минутку, а там глядишь и с удовольствием сам одевает... и ни какого крика :)

Тема закрыта
Причина:
";