Инфекции в бассейне

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогайте все, а то мне всю голову "сломали" уже %) доброжелатели. Записались с сыном бассейн, естесно в детский на Опалихинской, сыну 4,5 месяца. Ходим. Но все мне начали говорить, что вот мол , инфекции в бассейне и т.п. и т.д. Сегодня были у педиатра нашего,и опять двадцать пять, в бассейне только инфекции поймаете. У кого-нибудь ляль словил в бассике на Опалихинской чё-нить? Пишите, а то уже глаз дергается.

мама
Екатеринбург

туда без справок не берут, и хлорный режим достаточный :)

мама
Екатеринбург

Мы вот ходим в баню на Куйбышева, отделение "Мать и дитя", там вообще бассейн без хлорки.
И никаких инфекций!!!
Если жить такими страхами - лучше вообще не жить. Везде инфекции, сквозняки.........

просто посетитель
Екатеринбург

Эзетлин
там вообще бассейн без хлорки.

хлорку вообще нигде не используют (ну это так для информации :) )
В бассейнах воду обеззараживают при помощи реагентов хлора. (Хлора, а не хлорки) И если выбран правильный режим дозации, то запаха хлора не будет. И если Вы утверждаете, что на Куйбышева обходятся без "хлорки", то как там обеззараживают воду? Наш совдеповский (пока еще) СанПиН паока не предусматривает альтернативных методов. Есть дополнительные, позволяющие снизить процент содержания активного хлора в воде, но полностью пока еще этот реагент ничем не заменен. Во всяком случае в общественных бассейнах. А те реагенты, кторые добавляют в воду для обеззараживания, способны справиться с бактериями, находящимися в воде. :)

SeaLe
хлорный режим достаточный

О, да!!!! Была я там в хлораторной... прифигела... бак для приготовления смеси, по объему чуть ли не равен объему бассейна. И режим дозации +/- ведро %)
Вот после реконструкции там красота будет в обоих бассейнахСообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 23:33

мама
Екатеринбург

Дождинка
(Хлора, а не хлорки)

А пахнет всё равно хлоркой, хоть сколько умных слов напишите.
Я же вовсе не про это.

просто посетитель
Екатеринбург

Эзетлин
А пахнет всё равно хлоркой

хлором :)

мама
Екатеринбург

SeaLe
туда без справок не берут, и хлорный режим достаточный В верх- Исетском мы так моллюсков подхватили....

мама
Екатеринбург

Пошла в бассейн, когда сыну было 3,5 мес. Скоро ему 6 лет, до сих пор ходим. А теперь еще и дочка к нам присоединилась. Ей было 2,5 мес, когда пошли, сейчас почти 8 мес. Все нормально у нас, никаких инфекций. :)

мама
Екатеринбург

irina1
моллюсков подхватили

у них вирусная природа, а не инфекционная.

мама
Екатеринбург

ага, а еще не в коем случае не выходить на улицу, не ездить отдыхать на южные курорты и не в коем случае не вступать в контакт с др. детьми - тоже можно подхватить инфекцию :D , ходите в бассейн и радуйтесь жизни :) (на хлорку быстрее раздражение вылезет :) )

мама
Екатеринбург

а я вот мечтаю попасть в басек при поликлинике №5 на 8 марта. там вроде бассейн не хлорированный, а какой-то ионизированный. кто-то что-то про это знает? или я брежу???
а про справки: ну принесли вы её в начале (хотя некоторые и по знакомству делают, чё скрывать?), потом подхватили заразу где-нибудь в другом месте и пошли в бассейн. там же не каждое посещение справки требуют :(
короче... волков бояться... :D

мама
Екатеринбург

ходим на Опалиху с 6 мес. скоро год нам. ни разу ниче не поймали %) а для мелких деток щас вообще новая чаша. чуть позже могу фотку выложить.

мама
Екатеринбург

Опалихинская ,- это где? Где басейн находится, подскажите плиз ?

мама
Екатеринбург

SeaLe
туда без справок не берут

справки легко печатаются в фотошопе.

Эзетлин
"Мать и дитя", там вообще бассейн без хлорки.
И никаких инфекций!!!

Откуда знаете? Сами проверяли? Или вам там сказали?

Я не хожу в общественные бассейны, противно мне, кого там тока нет. Заразу поймать запросто.

мама
Екатеринбург

Опалихинская 17 это он моему дет поликлиника при ней бассейн. Район Заречный

naf
мама
Екатеринбург

Бука Букина
Я не хожу в общественные бассейны, противно мне, кого там тока нет. Заразу поймать запросто.

а в общественном транспорте за поручни не держитесь? А кнопку в лифте пальцем нажимаете? там тоже много кто ездит %)

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm
там вроде бассейн не хлорированный, а какой-то ионизированный. кто-то что-то про это знает?

Про конкретный бассейн не знаю. Но ионизация серебром не исключает хлорирование, а лишь снижает процент содержания хлор-реагентов. Без них пока нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, добрые феи :rose: Поддержали , как всегда! Славься-а-а -а оттечество и юмамский сайт.......... :heart: , но если у кого чего поймал - напишите. ;)

мама
Екатеринбург

Vikulizm
а я вот мечтаю попасть в басек при поликлинике №5 на 8 марта

там вроде ультрафиолетом очищают, не? я туда не хочу попасть, мне инструктор не нра, мы походили на ознакомительные ванны пару раз и бросили
и не знаю, берут ли там не Ленинский район

Тема закрыта
Причина:
";