Ест 5 минут!

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3 месяца, ест минут по 8, пока ест сто раз отвернется ( кормлю грудью ) незнаю с чем это связанно! Может кто скажет!!

просто посетитель
Екатеринбург

с миром! :) ребенку сейчас все интереснно, он окружающий мир познаетСообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 18:57

хочу стать мамой
Екатеринбург

кризис 3мес. у нас 1.5 мес было, потом прошло. это ложным отказом от груди называется

мама
Екатеринбург

Ой, у меня постоянные проблемы с отрыванием груди, то пройдет эта вертлявость, то снова нахлынет, ( нам 6 мес) она у меня с рождения на груди не висит, но пока на полном ГВ, так что рекомендую предлагать усердно грудь , но не заставлять её насильно сосать...Если проблема примит серьездный характер к грудному консультанту

Екатеринбург

Капля

тока тебя в пример привести хотела :D

а есть и др.случай - у подруги сын ел по 5 минут, а потом оказалось, что лежать неудобно - проблемы с позвоночником, остеопт исправил и стал есть подольше.
возможно кризис у вас.... почитайте
http://www.rojana.ru/content/view/1056
http://www.rojana.ru/content/view/1057

автор
мама
Екатеринбург

А хватает ей 5 минут???? вроде бы после не кричит????

Екатеринбург

Березина
А хватает ей 5 минут???

ну если не орет, то хватает :D все дети разные, кто то титечник как моя - в вашем возрасте вечерами висела, кто то соснет и усе...на сон то как ест? в сутки хоть раз-два висит на тите? ночью ест?

naf
мама
Екатеринбург

С 3 мес так и стали кушать. Сперва у нас был ложный отказ, а потом наловчилась сосать и сейчас на тите не отвисает. максимум 15 мин. Зато ночью через каждый час %)

мама
Москва

такая ж фигня! :( Я уже смирилась... и с кормлениями по 6 минут ( засекала) и с плохой прибавкой веса и с нерегулярным стулом...

автор
мама
Екатеринбург

Мы ночью тоже минут по 10, а днем 5 %)

автор
мама
Екатеринбург

Соску после кормления жадно сосет( И кулак в рот, вся в слюнях :(

мама
Екатеринбург

Березина

О! Это как мне это 5 минутное сосание знакомо!!! Видимо наедаются они, я переживала первый месяц по этому поводу, но посмотрела на нашу прибавку в первый месяц 1,4 кг и решила, что всё нормально...

мама
Екатеринбург

Капля

Дочь только где то с 5 мес начала боле менее сосать грудь, по 30-40 минут и то когда уснет. Правда усыпить её тоже стало проблемой, всё вокруг интересно...

Екатеринбург

Березина
Соску после кормления жадно сосет(

ну если вы волнуетесь закормления, то соска вам в этом тока враг, пусть молочко из тити насасывает, а не кусок инородной материи.

мама
Екатеринбург

Березина
Соску после кормления жадно сосет

Вот соску своей даме я не давала в таких случаях, хочешь сосать - на тить... и без вариантов..
Да и вообще ровно мы к соске дышим...
И ни в коем случае не давайте ничего из бутылочки, иначе можете всё ГВ провалить

хочу стать мамой
Великий Новгород

У меня доча тоже 5 минут "кушает титю".Сначала тоже переживала,что не наедается,но прибавки показывают ,что все окей!

мама
Екатеринбург

У нас был затяжной кризис с 3,5 до 5 месяцев - кушать мог только со мной на едине и только ЛЕЖА (в смысле чтоб мы вместе лежали) %) Только кто-нить за спиной его прошуршит - оглядывается и "говорит", так и ели везде лежа, даже в гостях... :(
В 5м. примерно на руках опять согласился кушать, но на едине и в тишине это до сих пор (8 месяцев нам)
На что ради ГВ не пойдешь! :D

мама
Екатеринбург

TincaTinca
затяжной кризис

:) хотя может и не затяжной )

Екатеринбург

TincaTinca
У нас был затяжной кризис с 3,5 до 5 месяцев - кушать мог только со мной на едине и только ЛЕЖА (в смысле чтоб мы вместе лежали) %) Только кто-нить за спиной его прошуршит - оглядывается и "говорит", так и ели везде лежа, даже в гостях... :(

а это кризис? :shock: у нас так 1,5 месяца уже, думала норма :D :D :D :D

Екатеринбург

Недавно эту темку обсуждали ...8 минут -это еще хоршо, у нас 4,5 - 5 !!!! И даже в полной тишине, а если кто рядом - все туши свет, отвлекается. Я перелапатила всякой инф-ции и нашла ,что в целом наедание и поступление необходимого кол-ва пищи первые 5-7 минут, все остальное уже игра с титей, или общение с титей, она ведь и кормушка и игрушка и подружка :D Так что думаю все у вас нормально! Ну если волнуетесь -посчитайте пленки да и все.

мама
Екатеринбург

Нам год уже и все ремя так питались, все удивлялись кто видел, "вы чо, уже поели" %O

Тема закрыта
Причина:
";