про бабушек

автор
мама
Владимир

Как отучить бабушек делать все по-своему?

мама
Сургут

Да может не надо на бабушку так-то. Что она натворила? Отвечайте, а то опять убежите :D

автор
мама
Владимир

Моя мама, все время хочет показать, что все знает и все умеет. Сама она вырастила троих (у меня еще 2 сестры). Но мне не нравиться, что ее "советы" слишком настойчивы. Доходит до того, что она мне говорит каккую ковточку лучше ребенку надеть. Сейчас дочке 3,5 месяца мама пытается ей то яблоко дать посасать, то хлебушек, хотя я запрещаю

мама
Сургут

О, привет! Я уж думала - опять пропали :D По факту. Вы с родителями живете? Тут еще дело даже не в маме а в Вашем отношении к происходящему. Мама действительно

valunchik33
все знает и все умеет

valunchik33
Сама она вырастила троих

valunchik33
дочке 3,5 месяца мама пытается ей то яблоко дать посасать, то хлебушек,

Тоже не пойму, почему нельзя. Ну а по поводу

valunchik33
Но мне не нравиться, что ее "советы" слишком настойчивы

Так может и Вы для нее еще ребенок? ;) Это пройдет - уверяю Вас. Пару раз напомните строгим голосом, что мать - это Вы, держитесь потверже и будет Вам счастье. Хотя если по уму - мамину энергию надо направить в созидательное русло. Хочет покомандовать - поподдакивайте, что с Вас, убудет?, а маме приятно, может освободит Вас лишний раз от ребенка, отдохнете.

мама
Екатеринбург

у меня подобное наблюдалось со стороны свекрови, а мама как раз наоборт-очень помогла мне тем, что не навязывала свои советы. :)
Свекровь пришлось пару раз твёрдым, чуть жёстким тоном поставить на место . теперь и свекровь и мама хвалят не нахвалят-какие мы молодцы с мужем!!! :D

мама
Екатеринбург

Это вечная проблема! %O %) :(

мама
Ногинск

с мамой поговорила на тему - ты свое вырастила, дай мне тоже вырастить. нужен будет совет - попрошу. и как ни странно все поняла. свою т. зрения не навязывает. даже спрашивает разрешения на ручки взять.

просто посетитель

Ежели потерли ценные советы, то меня шокирует глагол "отучить"!

Отучают гадить щенков и котят!

Екатеринбург

со временем энтузиазма станет меньше. Если это первый внучка, то у бабаушек просто от счастья крышу срывает :) Это новая роль не только для вас, но и для них. И советами просто пытаются помочь. И вы все равно для своих родителей ребенок, которого нужно учить, оберегать.
Когда я родила ко мне приезжали каждый день мои родители и родители мужа. Меня это страшно напрягало ( мы живем в однушке). Уединиться было негде, к ситуации я сама еще не адаптировалась, а тут еще родственники с советами :) Но со временем все пришло в норму. Каждый занимается своим делом. Мама-папа воспитывают , бабушки балуют. А вообще с содраганием вспоминаю то время.Свекровь выдала , когда доче был месяц.( "А можно сегодня Соня поспит со смной %) ") Вот так из лучших побуждений и огромной любви сносит башню. :)

мама
Екатеринбург

valunchik33
все время

24 часа в сутки??? %O
Или все-таки поменьше? ;) Можно и потерпеть

R@D
мама
Екатеринбург

Рябинушка
Свекровь выдала , когда доче был месяц.( "А можно сегодня Соня поспит со смной ")

А мне с первым мама моя так предложила! КРАСОТИЩА! Она мне ночью детя приносила кормить, и я так выспалась!

мама
Екатеринбург

а мы живем в одном доме с моими родителями, на разных этажах.так тоже заваливает советами....а так как я ее всю жизнь слушалась (шелковый ребенок), то и сейчас возражать трудно - обижается....Тут заявила, мол возьму отпуск скоро и заберу внука к себе - буду кормить хоть нормально!!! Представляете!? Сыну 7,5 месяцев, а энтузиазма не поубавилось почему-то

Тема закрыта
Причина:
";