Сколько раз спит?

автор
мама
Екатеринбург

Приветики всем! Нам 7,5 мес, спим примерно 3-4 раза в день, через каждые 2-2,5 часа после сна снова спим, но меня напрягает вот что: Просыпаемся в 8, спать ложимся в 10, до 11 спим, потом в 1:30 снова спать примерно до 2:30-3:00. После этого спим примерно с 5 до 6, а потмо в 8-8:30 снова хотим спать (это уже 4 раз) если положить в кроватку (днем мы на балконе или на улице спим), то поспит часа 2 и играть начнет, а если кладу на балкон может и до 10 и до 11 вечера проспать и приходится будить, чтобы искупать и снова спать. В итоге из-за такого режима часто просыпается ночью и играет и потом долго засыпае. Дак вопрос в том, что делать с этим четвертым сном так оставлять или что-то менять?

Екатеринбург

Развлекайте как-нибудь чтоб не спал до 11 :)

автор
мама
Екатеринбург

а если развлекать, то с ручек не слезает и ночью хуже спит перевозбуждается или вы утром имеете ввиду позже укладывать?

Екатеринбург

Ну лучше вечером я думаю.
У нас такой режим:(нам 8,5, но и в 7 у нас такой же был)
встаем в 8
с 10 до 11 спим
12-обед
с 12.30 до 15.00 - сон
16.00 - полдник
с 17.00 до 18.00 - сон
19.30 - купание
20.00 - ужин
21.00 - сон на ночь

хочу стать мамой
Екатеринбург

может, в 8:30 искупать и уложить уже на ночь?

автор
мама
Екатеринбург

вот я и думаю укладывать раньше, просто щас еще светло и она просыпается ближе к 2200, а птом может и в 6 утра встать, я вот думаю если ее приучать, может получится все таки?

мама
Екатеринбург

Нам щас 8 мес, мы вообще спим 1 раз, но 3-3,5 час на улице. Остальное время играем. Ложимся спать в 22, встаем в 8.30-9.00.

мама
Екатеринбург

Спит-значит ростет.Пускай спит,сам настроится.Мой спит 2 раза в день по 30 минут.Засыпает на ночь в 11-30,а подъем у него в 9-00,9-30.Вот это плохо,я считаю.А Ваш,здоровее будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас так:
10-11 утра проснулись, позавтракали (кашка+смесь)
14 - 14.30 обедаем пюре овощное + сок и на дневной сон (на улицу, там пьём иногда чай)
18 приходим домой, просыпаемся, полдничаем фруктовым пюре с чаем
не спим, и только в
21.00 моемся и
в 22 ужинаем смесью и спать на ночной. Ночь спим всю с 22 до 10-11, не просыпаясь.
Нам 5 !!!! месяцев

Red
мама
Екатеринбург

ну или оттягивать его до после купания, всяческими играми и прочим.
либо потерпеть, постепенно он сам собой уйдет.
Нам переход с 3 снов на 2 дался тяжело.

мама
Екатеринбург

Асира
У нас так:
10-11 утра проснулись, позавтракали (кашка+смесь)
14 - 14.30 обедаем пюре овощное + сок и на дневной сон (на улицу, там пьём иногда чай)
18 приходим домой, просыпаемся, полдничаем фруктовым пюре с чаем
не спим, и только в
21.00 моемся и
в 22 ужинаем смесью и спать на ночной. Ночь спим всю с 22 до 10-11, не просыпаясь.
Нам 5 !!!! месяцев

Я вам завидую :love: Нам вот 7, 5 мес.. мы ночью просыпаемся раз по 4 кушаем)))

Екатеринбург

Kilya2005
мы ночью просыпаемся раз по 4 кушаем))) зубки наверно? у нас тоже до зубов рай был :D а теперь %)

автор
мама
Екатеринбург

раньше то мы примерно в 2100 и ложились, потом режим кормления все сдвинул до 2200, а теперь еще и часы перевели, в общем как то надо переходить, но не могу пока вот и спрашиваю советов.

Тема закрыта
Причина:
";