Запоры у мамы при ГВ!Help

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3 мес, мы на ГВ.У меня постоянные запоры, в туалет только с глицериновой свечкой, ни свекла с черносливом, на активия, ни свежие кефиры, ни теплоя вода утром-короче, ничего не помагает. Может у кого-то было такое, подскажите?

мама
Екатеринбург

а мне помогает выпивание большого кол-ва жидкости, начинайте кажд день с литра воды, лучше из бутыли и не обязательно теплой, ну и в течение дня побольше жидкости (воды именно)

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
а мне помогает выпивание большого кол-ва жидкости, начинайте кажд день с литра воды, лучше из бутыли и не обязательно теплой, ну и в течение дня побольше жидкости (воды именно)

от большого кол-ва воды грудь разрывает :( и так в день выпиваю1.5-2 л.воды,но стараюсь пить меньше

мама
Екатеринбург

корректировать диету:
побольше: крупы - гречку, черный рис, пшено, пшеницу (не булки!), овощи, фрукты
минимум: простых углеводов, сладкого, дрожж. хлеба, черного чая

кисломолочка многих крепит:(

двигаться:) йога, бодифлекс, дыхание животом

мама
Екатеринбург

дюфалак, мягкое средство, вам можно. если сомеваетесь, спросибе аннотацию в апреке, оно подходит как раз для постоянного использования.

мама
Екатеринбург

Popoffa

такая же хрень.....тока нам 4 месяца ...пробовала Релиф-не помогает....
ничо не помогает...говорят надо не запускать-нада идти к спецйалийстам....

мама
Екатеринбург

Апсара
дюфалак,

+мульон, Всю беременность и ГВ только им и спасалась

Екатеринбург

dianИЩa
корректировать диету:
побольше: крупы - гречку, черный рис, пшено, пшеницу (не булки!), овощи, фрукты
минимум: простых углеводов, сладкого, дрожж. хлеба, черного чая

Апсара
дюфалак, мягкое средство, вам можно. если сомеваетесь, спросибе аннотацию в апреке, оно подходит как раз для постоянного использования.

мама
Екатеринбург

Мне лактофильтрум помог :)

мама
Екатеринбург

А мне помогал микролакс.

мама
Екатеринбург

дюфалак даже новорожденным можно. так что попробуйте его.

мама
Екатеринбург

столовая лошка масла растительного с утра - спасибо ленке-митте...

мама
Екатеринбург

Тоже ничего не помогало. Спаслась только с помощью дюфалак.

мама
Екатеринбург

девочки вы не поверите нам 7 мес и до сих пор у меня проблема с этим тоже хожу только после свечки Бисакодил

мама
Екатеринбург

Мне ничего не помагало, пропила курсом бифидумбактерин и лактобактерин - все нормализовалось)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, большое спасибо, попробую все, надеюсь прорвет :D :D :D :D :D

Подскажите, как пить дюфалак? его вообще все время пока ГВ, дозы?

мама
Екатеринбург

Popoffa
Подскажите, как пить дюфалак? его вообще все время пока ГВ, дозы?

я пила 1 пакетик (там вроде 15мл) утром натощак. А так свечки с глицерином - дешево и наверняка
у меня длилось 2 мес после родов, потом стала каждый день кефир пить, прошло. может и не от этого

мама
Екатеринбург

У меня нормализовалось когда я начала побольше салатов есть. В основном делаю из китайской капусты(салата)от него не пучит как от белокачанной капусты.

мама
Екатеринбург

Не воспринимайте, как совет. Просто делюсь опытом. я страдала от запоров ЖУУУУУУТКО!!! потом стала просто БОЛЬШЕ есть, НО меньшими порциями и очень часто. Теперь проблем вообще нет. Могу вообще клетчатку исключить. И не надо ни свеклы, ни чернослива, ни масла растительного. Один минус. Привыкла постоянно кусочничать... :)

мама
Екатеринбург

а мне помог хлеб черный со злаками.
А до этого даже дюфалак не помогал

мама
Екатеринбург

я пила дюфалак месяц, хорошо помогает, потом пила нарине-кисломолочный продукт , который в аптеке продается 2 месяца, сейчас ничего не пью, просто ем почаще и поменьше 6-7 раз. Попейте обязательно что нибудь для нормализации работы жкт!

мама
Екатеринбург

ШЕВ
девочки вы не поверите нам 7 мес и до сих пор у меня проблема с этим тоже хожу только после свечки Бисакодил

Бикасодил нельзя постоянно, лучше на обычные свечи Глицерин замените, у меня таже фигня была, но только в течении првых полутора месяцев, спаслась пропив бификол и диетой, а так со свечками глицериновыми ходила, сейчас все ОК

мама
Москва

Мне помог бифидумбактерин форте живые бактерии нормализуют кишечную флору только им и спасаюсь

Тема закрыта
Причина:
";