Где сдать анализ на дисбактериоз?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, что может выявить анализ кала - капрология (если я правильно написала). Выявит ли он, если есть, дисбак или инфекции(стафилококк, стрептококк)? Такой анализ нам делают в поликл. бесплатно.
Или для этого нужно сдавать анализ на дисбактериоз.

Но тогда вопрос, почему цены такие разные, от 900 руб до 1800?
Причем за 900 руб нужно еще сдавать бак пасев, чтоб выявить инфекцию, за 1600 сам анализ на дисбак покажет есть инфекция или нет, а за 1800 тоже надо сдавать еще анализ на микрофлору, чтоб выявить инфекцию.
Запуталась я. Подскажите добрые люди.

просто посетитель
Екатеринбург

ну капрология ничего подобного у вас не выявит! А зачем вам вообще анализ на дисбак????Ребенка что то беспокоит!?А вообще его и бесплатно делать в поликлиннике должны! Нам дали бесплатное направление и банку выдали....вотьСообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 11:45

автор
мама
Екатеринбург

Врач напугала нас что у нас и дисбактериоз и инфекция скорее присутствует, выписала кучу лекарств(я не хочу ребенка пичкать не понятно от чего), а направление на анализ дала только на капрологию
У нас желтушка не проходит (нам второй месяц) и глазик гноится, капала Флоксалом, стало лучше, а вчера прям гной полился опять :(
Вот я и хочу ребенка проверить сначала. Сдать какашки на инфекции и успокоиться. Только где? И какой анализ надо, такие цены разные.

просто посетитель
Екатеринбург

LIZонька
У нас желтушка не проходит (нам второй месяц

у нас тоже держалась до 2,5 месяцев! Если уж так боитесь то сдайте анилизы на ВУИ(лучше кровь) , если ничего не найдут, то и не парьтесь и ребенка не мучайте!!! Мы все сдали и спим спокойно :)

просто посетитель
Екатеринбург

LIZонька
инфекция скорее присутствует

ну это не педиатор должен такие выводы делать, а инфекционист!

просто посетитель
Екатеринбург

Машуся
хорошая у вас поликлинника

нежалуюсь, но зато на УЗИ не поподешь точно %)

мама
Екатеринбург

LIZонька
Вот я и хочу ребенка проверить сначала. Сдать какашки на инфекции и успокоиться.

:D
Читаем и успокаиваемся заранее:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html

LIZонька
Врач напугала нас что у нас и дисбактериоз

она вас разводит )))))

LIZонька
желтушка не проходит (нам второй месяц) и глазик гноится

это не имеет ни малейшего отношения к дисбактериозу, сходите уже к нормальному врачу, а не занимайтесь фигней

автор
мама
Екатеринбург

AGuts
Если уж так боитесь то сдайте анилизы на ВУИ(лучше кровь)

это что такое??? Можно поподробнее.

У нас еще сыпь н лице и шее, высыпало ровно в 3 недели, я была уверенна, что это гормональная. А врач так не считает, говорит что это аллергическое + кишечник, вот из этого она и сделала вывод. Я тоже не верю ей, но хочу проверить.

автор
мама
Екатеринбург

AGuts
о сдайте анилизы на ВУИ(лучше кровь)

там ведь выявляются такие инфекции как хламидии, уреаплазма и т.д.
А нам нужно стафилококк, стрептококк .

просто посетитель
Екатеринбург

LIZонька
А нам нужно стафилококк, стрептококк .

ну дак это не может вызывать затяжную желтуху,я о думала вас именно она беспокоит

просто посетитель
Екатеринбург

LIZонька
что это аллергическое

пересмотрите свое питание

мама
Екатеринбург

LIZонька
У нас еще сыпь н лице и шее, высыпало ровно в 3 недели, я была уверенна, что это гормональная

гормональная и есть наверняка

LIZонька
Я тоже не верю ей, но хочу проверить.

каким образом? :D

мама
Екатеринбург

Если вы боитесь, что это инфекция, сходите к инфекционисту обязательно, он уж вас точно направит в нужное русло ;) Если все-таки будете сдавать анализ на дисбак, то самый дешевый в Династии, я сама все больницы прошерстила, там реально дешевле Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

глазик гноится, дак это вам зондирование слезного канала делать нужно! Приятного мало

автор
мама
Екатеринбург

Емелька
то самый дешевый в Династии

ага и на микрофлору там дешевле, да и живем мы рядом, вот только у них лаборатория не там, везут куда-то. Не повлияет ли это на результат?

Тема закрыта
Причина:
";