Подскажите, что вперед: овощное или фруктовое пюре?

автор
мама
Екатеринбург

Педиатр разрешила нам начать прикорм с овощных пюрешек и добавлять фруктовое по маленьку. А овощным заменять одно кормление. Так что сначало давать? Овощи? А во второй половине дня фрукты или наоборот? Нам 5 мес. Мы на ИВ и частично (ночью) на ГВ. И ещё - может ли с введением прикорма запоры? Мы едим уже 5-й день, и сегодня ещё не какали, хотя каждое утро как часы ходили.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 14:44

мама
Екатеринбург

с 6 мес с овощных пюрех, если нет никаких проблем

Екатеринбург

Мы на ГВ, но думаю тут разницы нет. Нам сказали в 10-00 овощное и часа в 15-00, 16-00 - фруктовое, а в 14-00 каша.
Но мы пока только овощное трескаем по утрам и иногда кашу. :)

мама
Екатеринбург

Овощное точняк :) Начинают или с каш, или с овощей :)

Екатеринбург

Овощи лучше в первой половине дня, а к вечеру - легоусвояемую пищу. Типа фруктов и каш. Только вот одно кормление вы еще очень не скоро замените - пока до нормы доведете, пока ребенок на замену согласится.

просто посетитель
Екатеринбург

Начинают с соков, а фр.пюре к ним близко, только консистенция др. Поэтому сначала идут фруктов.пюре, затем овощные, потом каша, мясо, яйца, рыба. Знаю педиаторов, кот. сначала назначают овощи. Ваще, конечно, это врач должен решать судьбу прикорма.

мама
Екатеринбург

овощное
фрукты и кисломолочное - последний прикорм

мама
Екатеринбург

читала у каморовского что первый прикорм кисломолочное, потом каши, потом фрукты и овощи потом мясо, вот и че делать когда везде все по разному? а?

мама
Екатеринбург

http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html
Вот здесь посмотрите ;)

мама
Екатеринбург

найти своего педиатра, которому доверяете и который хорошо знает вашего ребенка - и слушаться его. :)

мама
Екатеринбург

мдяяя.... наш педиатр моего ребенко вообще не знает

мама
Екатеринбург

Комаровский в этом плане вообще бредом бредит %). (Особенно учитывая, что кисломолочное только после 8 месяцев разрешено в крайне ограниченном количестве, а можно и вообще без него обойтись прекрасно %))

мама
Екатеринбург

с соков!!!!!!!! не надо...

с овощного пюре или каш

если ребёнок склонени к запорам то с овощей, если к жидкому стульчику - то с каш, если аллергик там вообще оочень постепенно с овощей, если склонен к срыгиванию - с каш.

А вообще посоветуйтесь с педиатором хорошим.
и почитайте в инете.

мама
Екатеринбург

+1 овощное раньше

Екатеринбург

овощным пюре целое кормление не заменить - грудное молоко (либо смесь) и овощи не одно и то же.

мама
Екатеринбург

нам тоже сейчас 5 месяцев, по совету опытного врача (мы аллергики на ИВ) начали в 4 месяца с фруктового пюре, потом каши, сейчас будем постепенно овощи добавлять, надо всеж с врачем проконсультироваться

мама
Екатеринбург

Я с 6-ти месяцев кормлю вот так: в 6.00-грудь, 10.00-каша (с желтком и слив.маслом-с 7-ми мес.)+грудь, 14.00-овощное пюре с мясом либо с рыбой (готовить без масла, растительное масло добавляют после готовки, так как доказано что если добавлять во время готовки то оно имеет канцерогенное действие) и сок-(вам 50 грамм пока моно сока), в период с 14.00 по 18.00-фруктовое пюре игрудь, но не после и не до пюре, а за час или через час, 18.00 творог и кефир либо йогурт, но это с 8-ми мес. вам можно дать грудь.

мама
Екатеринбург

Запоры у нас тоже были это естественно при введении новых блюд

мама
Екатеринбург

+1 с овощей или каш

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы начинали с фруктовых, но я теперь жалею. Парень теперь признает только сладкое, огромного струда стоит приучить его есть хоть что-то несладкое (овощи, мясо). Так что я считаю, что лучше начинать с овощей.

мама
Санкт-Петербург

мы вроде с яблока..

мама
Екатеринбург

а мы как яблоко поедим, так животом мучаемся, так что едим кашку на ночь

Тема закрыта
Причина:
";