ребенок и загар

автор
мама
Екатеринбург

девочки мы 2 дня гуляли по долгу на улице и личико у сынули загорело (очень красное) , подскажите чем можно помазать и будит ли слазить кожа? Скажите кто сталкивался, нам 8.5 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

Бепантен, далее на прогулки - шапка с козырьком:)

мама
Екатеринбург

ШЕВ
чем можно помазать

лучше ничем, чем перестараться.

tes
далее на прогулки - шапка с козырьком

Екатеринбург

мы тоже мгновенно загорели, а ручки как то незаметно чуток обгорели, вчера ручки мазала обычным жирным дет. кремом, а сегодня личико просто сметанкой :) лучший способ! а вообще надо купить дет. защитный крем от солнца и мазать кроху!

мама
Екатеринбург

Мы вообще сгорели сильно :( Даже веки припухли.Всё прошло конечно,облазили.Сейчас пока не намажу на улицу не выходим.Лосьон купили Nivea sun детский,защитный фактор самый сильный 50+

Екатеринбург

палтусятина
Лосьон купили Nivea sun детский,защитный фактор самый сильный 50+

А на нем возрастные рекомендации есть? Если написано просто "детский" - значит, он от трех лет. Детям покупают защитную косметику строго по возрасту, а не по фактору защиты.

мама
Екатеринбург

ptica_we
косметику строго по возрасту,

А на нём не написано.Мы им уже мажем несколько дней лицо.А что нельзя мазать?

Екатеринбург

ptica_we

а какую можно косметику тогда? порекомендуете? :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
строго по возрасту,

Подскажите тогда какую брать.

Екатеринбург

палтусятина
А что нельзя мазать?

Нет, конечно, вам по инфе еще даже года нет. Солнцезащитные средства, они достаточно химичны, у маленьких детей химия сразу всасывается в кровь и гробит печень. По этой причине солнцезащитные серии имеют строгую градацию по возрасту. Нужно искать крем с пометкой "от 6 месяцев" или "от года", на иностранных пишут слово "baby". Если на любом средстве (как от солнца, так и зубной пасте, шампуни и др) написано одно слово "детский" без возраста - оно от трех лет.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3352

Екатеринбург

Дашенька :)
какую можно косметику тогда? порекомендуете

палтусятина
Подскажите тогда какую брать.

Я в силу возраста ребенка своего уже не слежу за новинками, раньше только в аптеке продавались средства Мустелла, Виши, Биодерма, подешевле - Наша мама, Джонсон бэби, Саносан, у них были кремы от года и даже полугода. Думаю, их можно приобрести в магазинах типа "Ваш малыш" или детском "Здравнике", ну, и других. Наверняка и новинки появились у других фирм (серии для лялек).

мама
Екатеринбург

[cit][user]ptica_we
будем искать.

Екатеринбург

ptica_we

спасибо :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
а какую можно косметику тогда? порекомендуете?

палтусятина
Подскажите тогда какую брать.

Помница, искали. До года нету. Минимум - с полутора. Так что выход - гулять сугубо в полутени.

Екатеринбург

Так как у меня самой кожа белая, и дети все в меня :) , уже с месяц назад купила своей ляльке солнцезащитный крем Ля рош Позе с фактором 40

Тема закрыта
Причина:
";