вирус эпштейн барра

автор
мама
Екатеринбург

были у инфекциониста в Династии. Подозревает, что у нас вирус эпштейн-барра (герпес). Прописала сдать анализов кучу на сумму 10560 рублей. Я в шоке. Что делать? Действительно ли это надо? Может, где-нибудь можно дешевле сдать? Ребенку 3,5 месяца. Кто-нибудь сталкивался с этим вирусом?

будущая мама
Екатеринбург

Лучше к гомеопату обратитесь,реально поможет)))

мама
Екатеринбург

мы тож обращались в династию, когда малышу было около 3 мес. беспокоил частый стул. нам дали направление на сдачу анализов не только на дисбактериоз, но и на все какие только существуют инфекции.... сумма была не маленькой.
я поступила так - пришла в поликлинику по месту жительства и потребовала у участкового направление на сдачу анализов (почему то нам отказывали до тех пор пока я не стала скандалить). дальше взяла направление к инфекционисту. обошлись без кучи потраченных бы зря денег. в вашем возрасте все необходимые анализы должны быть бесплатными.
может и вам сходить на прием к инфекционисту по мету жительства? мож не надо лялю мучить?

автор
мама
Екатеринбург

У вас есть опыт общения с гомеопатом? Дело в том, что диагноз еще не поставлен, только симптомы. А гомеопаты во всем разбираются?

автор
мама
Екатеринбург

Конечно один из вариантов я рассматривала по месту жительства обратиться, но подозреваю, что все через скандалы выбивать и придется. Бесплатно нам столько анализов конечно никто не назначит. Вот и думаю, что делать. и проблему хочется решить и лишние деньги переплачивать не хочется.

автор
мама
Екатеринбург

Смущает, что без УЗИ она пишет, что печень увеличена на 4,5 см, а селезенка - на 3,5 см. Я, конечно, в медицине не сильна, но как-то такие размеры пугают. А почему тогда наш педиатр ничего не нащупывает?

Екатеринбург

mamanadja

вм дали хороший совет про инфекциониста. идите к педиатру, просите направление к инфекционисту в кпо. это будет бесплатно. а дальше уже инфекционист решит,на что обследовать ребенкка

мама
Екатеринбург

Нюкочка
вм дали хороший совет про инфекциониста. идите к педиатру, просите направление к инфекционисту в кпо. это будет бесплатно

+много.

автор
мама
Екатеринбург

А очередь к бесплатному инфекционисту интересно есть?

мама
Екатеринбург

mamanadja
А очередь к бесплатному инфекционисту интересно есть?

Запись была по четвергам на след неделю. :)

Екатеринбург

Топтыжkа
Запись была по четвергам на след неделю

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

mamanadja
Вот и думаю, что делать. и проблему хочется решить и лишние деньги переплачивать не хочется.

поликлинеке узнать по месту жительства там тоже лолжны делать анализы платно , но там на много дешевле чем в платных

мама
Екатеринбург

У нас подозрения на такой же вирус. Съездили на Ключевскую 7, по рекомендации нашего педиатра. Там есть чудо доктор - инфекционист, невролог с хорошей практикой. Она кандидат наук и писала диссер по этим вирусам. Она супер женщина. Фамилия Куцая. Если хотите, дам номер регистратуры. У нее можно анализы сдать, но мы пришли уже с анализом крови... назначила курс лечения нам с ребетенком на 2 недели. Дала направление на повторные анализы. Женщина супер. За прием мы отдали 500 рублей и за лекарства не больше 1000 рублей.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2009 в 10:57

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело, что мы были у Куцой. А какой анализ вы сдавали? С одной стороны, я понимаю, что она сильный доктор, но смущает сумма за анализы (правда там и мои гормоны щитовидки, и моя кровь, и молоко, и кровь ребенка на всякие бяки, она хотела еще назначить, но, сказала, крови не хватит, остановимся пока на этом %) ), то что без УЗИ она ставит размеры печени и селезенки (неужели это так легко прощупывается, я щупала, щупала, ничего не нашла) и последнее: лекарство, которое она назначила принимают по инструкции с 7 лет, но она сказала, что берет на себя ответственность. Подскажите, может вы принимали кипферон и урсосан?

Екатеринбург

нет данных
У нас подозрения на такой же вирус у вас подозрения остались подозрениями? вообще-то после приема врача уже диагноз должен быть.

просто посетитель
Екатеринбург

mamanadja
урсосан

мы урсосан принимали

автор
мама
Екатеринбург

Это и смущает, что после нее к другому врачу идти, ну в частности к нашему педиатру, это как с Мерседеса на Оку пересесть.

автор
мама
Екатеринбург

Пока только подозрение, так как печень и селезенка увеличена, как она говорит, и еще у нас лимфоузел увеличивался, вот она и назначила анализы, а так я с клебсиеллой к ней шла

Екатеринбург

mamanadja
с Мерседеса на Оку пересесть.

от ОКИ возьмите то,что она может дать -направление в КПО :)

просто посетитель
Екатеринбург

mamanadja

в КПО очень хорошие специалисты и там бесплатный прием до года!!! И некоторые анализы тоже можно бесплатно дать! А увеличение печени действительно хороший врач может нащупать! Но подтвердить только на УЗИ!!!

автор
мама
Екатеринбург

А что такое КПО? :) и где находится?

Екатеринбург

Детская городская поликлиника №13
Реабилитация, кабинет охраны зрения, городской приём детей раннего возраста, функциональная диагностика (НСГ, УЗИ, ЭЭГ), лабораторная диагностика. Основное направление работы педиатрического отделения - патология детей раннего возраста, внутриутробные инфекции и клиническая иммунология. В рамках добровольного медицинского страхования осуществляется медицинское наблюдение малышей с рождения. Ведут прием узкие специалисты: хирург, ортопед, невролог, ЛОР, иммунолог инфекционист, окулист, гинеколог. Обширная диагностическая база.
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 6
тел. Регистратура реабилитационного отделения (343) 371-05-85, регистратура педиатрического отделения (343) 371-21-51, приемная главного врача (343) 371-30-90, приемная главного врача-факс (343) 371-43-76

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ликбез!

Екатеринбург

там можно и платно наблюдаться, если не хотите заморочек с записью
а так проще записаться, если туда кто-нибудь приедет,
те единственный минус это трудность дозвониться в день записи
а сами приемы были четко по времени

Екатеринбург

mamanadja
Подозревает, что у нас вирус эпштейн-барра (герпес). Прописала сдать анализов кучу на сумму 10560 рублей. Я в шоке. Что делать?

жесть. это чего же нужно насоветовать?
Что делать? - обратиться ещё к одному специалисту.

Тема закрыта
Причина:
";