ниче не ест

мама
Екатеринбург

ребенку почти 8 месяцев, ниче не ест практически. песни и пляски не помогают возле "кушающего" ребенка, титьку днем не впихнуть,тока ночью, и то раза 2. с 4-х месяцев прибавляет по 200 грамм, не больше. в остальном все в порядке (нервно-психич. развитие). я особо за нормативами не гонюсь, но как подумаю, что реально съел ребенок- 150грамм задень!
кто сталкивался с подобным? как питаются ваши 7-8месячные детки?

Пермь

у нас такая проблемка была при рождении. У нас правда были "свои причины" доктора говорили мол все наладится анамалий нет но за первые два месяца жизни мы прибавили 200 грамм %O Мы рискнули и с двухмесячным ребенком поехали к Азовскому морю. Там малыш ел и спал круглосуточно! Результат за три недели 1кг800гр!!! По приезду все более или менее наладилось. И еще мы периодически поим маслом бебикалм - тоже помогает немного. Сегодня нам исполнился 1 годик и мы весим 9800Сообщение было изменено пользователем 11-05-2009 в 11:05

Екатеринбург

у нас та же проблема-педиатр говорит-все у вас хорошо, мы тоже стали совсем мало кушать, а отсюда и писаем совсем чуть чуть-но у нас сегодня 7 мес и стал проклевываться зубик-может поэтому еще нет аппетита.а врч сказала(у нас тоже прибавка 200гр) -могу выписать ферменты.

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
но как подумаю, что реально съел ребенок- 150грамм задень!

да быть такого не может, че уж сочинять. Ребенок давно бы помер, если б столько ел, и уж точно нисколько бы не прибавлял (а прибавки у вас отличные) )))))))))Сообщение было изменено пользователем 11-05-2009 в 11:13

мама
Екатеринбург

Клюква
че уж сочинять.

баночка пюре 100г и творожок 50г. вот реально что он ест. из титьки почти ничего, даже прилива не дожидается. так конечно же не каждый день, но ест нормально дня два в неделю

мама
Екатеринбург

Клюква
а прибавки у вас отличные)

разве?

мама
Екатеринбург

Машуленька
могу выписать ферменты.

че за ферменты? смысл?

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
баночка пюре 100г и творожок 50г. вот реально что он ест

Это не еда так-то, если считать едой пюре, то мы вообще ничего не едим :D

КиТТи КэТ
из титьки почти ничего, даже прилива не дожидается

Так не бывает;). Значит, ест свое ночами или во сне, это нормально. Вообще здорово вы придумали - основную еду не считать за еду %).

КиТТи КэТ
разве?

А сколько ребенок весит?
Мы также набираем давно уже, но я месяцев с 5 и не взвешиваю регулярно, в этом никакого смысла нет :). После полугода вообще взвешивать раз в полгода стоит.

мама
Екатеринбург

Клюква
Вообще здорово вы придумали - основную еду не считать за еду

я даю грудь, вот че получается http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10050478&iq=14

Клюква
А сколько ребенок весит?

8000кг

меня чувство вины уже задолбало(((

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
8000кг

Ржу сильно :D. А сколько хотелось в "почти 8 месяцев"??? Отличный вес, в норме.

КиТТи КэТ
я даю грудь, вот че получается

Мне кажется, дело еще в первую очередь в маминых нервах и дерганьях;). У нас точно такой же возраст, вес, поведение у груди, а прикорм чисто для галочки. Считаю, что ребенок шикарно питается, вес просто идеальный, а прикорм стараюсь ограничивать специально. Творога например вы едите непомерно много, столько просто нельзя еще, 50гр - это норма старше года. Как бы вам боком не вышло такое превышение нормы в два с лишним раза (и вообще творог только после 8 месяцев можно давать). Мы старше, а творога еще вообще не ели, а когда начнем, то разве что граммов 30 можно до года.

Днем ест при засыпаниях и во сне, на ночь и ночью ест. А как иначе?;) Как-то раз ездили в гости, оба дневных сна засыпала в машине, в итоге за день не съела ничего практически. И это нормально в этом возрасте;)

КиТТи КэТ
меня чувство вины уже задолбало(((

Из-за того, что просто не знаете, чего и сколько должен есть и весить ребенок в вашем возрасте?;)

мама
Екатеринбург

ой, у кого что))) а мой до сих пор на титьке готов висеть через час))) :D и прикормы лопает хорошо (исключая зубные дни).. но чтобы от титьки отказася - ни за фто!!!! весит щас 11кг, не знаю,много или мало для почти годовасика, в больницу не ходим. Так вот, деушки, тяжеловато бывает, когда деть такой любитель еды, особенно тити)) и в прямом смысле (спина не шибко рада), и вообще в смысле зависимости детя от тити.... А у вас как раз нормальное для вашего возраста поведение, не очень нормально, когда деть как месячный себя ведет по отношению к груди... эх.

мама
Екатеринбург

Клюква
Мне кажется, дело еще в первую очередь в маминых нервах и дерганьях

конечно! мама вечно зудит, что я не кормлю ребенка, что он у меня не растет! врачи говорят, что ребенок недобирает в весе. (о рекомендациях пичкать его манкой на коровьем молоке я вообще молчу!)
это все продолжается уже 4 месяца. я раньше посылала всех куда подальше и не парилась на эту тему, но

Клюква
Из-за того, что просто не знаете, чего и сколько должен есть и весить ребенок в вашем возрасте?

месяц назад мы весили на 300г меньше нормы. щас не знаю, но опять нифига не набрали за месяц по-любому. на взвешивание прям неохота идти.
сколько к 8 мес ребенок с рождения должен прибавить?
у меня ваще уже мысли пошли такие, что молока нет и прочая дрянь(((

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ
месяц назад мы весили на 300г меньше нормы

Это сколько? Конкретно в цифрах? Рост-вес в 7 месяцев. Вы весили меньше 7кг???? Потому что если выше, то это нормально уже :)

КиТТи КэТ
конечно! мама вечно зудит, что я не кормлю ребенка, что он у меня не растет!

А послать маму или сказать, что ребенок растет? И ткнуть носом в нормы веса?
Ни один здоровый ребенок еще не уморил себя голодом. Раз ваш ребенок вес все-таки набирает (причем судя по весу набирает очень хорошо), то он здоров :). Худшее что можно придумать - кормить ребенка насильно или кормить неподходящими продуктами (как творог в вашем случае). Предлагайте грудь на сон и во сне. Этого более чем достаточно. Предлагайте разные продукты попробовать (моя к примеру не ест всякие пюре почти, зато с аппетитом лопает цельные овощи-фрукты или обычную "взрослую" гречку).

будущая мама
Хабаровск

Клюква
Худшее что можно придумать - кормить ребенка насильно или кормить неподходящими продуктами

Согласна, мой если "не открывает рот" на какой то продукт, то я и не лезу больше. За два месяца у нас вообще почти нет прибавки, по 100 грамм

мама
Екатеринбург

Клюква
цельные овощи-фрукты

Подскажите это как?Извините,что влезаю Нам 10мес.(без 5дней).Мы тоже пюрешки отказываемся есть,от всего морщится.Кроме гречки и цв.капусты.Но мама моя давит ,что ребёнок у меня мало ест и только титю сосёт.

Екатеринбург

у нас вес 6,350 нам 5,5 мес. последние прибавки 200 гр и 150 гр, рост по 0,5 см... наша педиатр молчит как рыба,нифига от нее не добьешся!!! а тут были у Сабанцевой и она мягко намекнула что мы мелковаты для своего возраста, прописала Элькар...мы пьем,незнаю какой результат будет...

мама
Екатеринбург

палтусятина
Подскажите это как?Извините,что влезаю

В смысле - как? Отвариваю цветную капусту, брокколи, горошек зеленый, морковку, что там еще? Картошку например. Можно вилкой чуть помять, можно и так. В 10-11 месяцев старшая вообще питалась, только если перед ней поставить тарелку с отваренными овощами. Ела руками или даже вилкой )))))))))))
Ну и фрукты так же, яблоки-груши-бананы. Откусывает, жует и ест. Огурцы ))). В общем все, что можно пожевать :)

мама
Екатеринбург

У нас зубиков всего 6.Но отварные можно наверно.Кусочки глотать будет или дёснами перемалывать?

мама
Екатеринбург

палтусятина
У нас зубиков всего 6.Но отварные можно наверно.Кусочки глотать будет или дёснами перемалывать?

У нас два зуба, у старшей вообще ни одного не было до 9 месяцев, и 4 к году. Это никак не мешает отлично жевать ))))))))))))

мама
Екатеринбург

Я почему спрашиваю.Отваривала как-то цв. капусту всю перемолола,а она есть не стала.Может кусочками интересней будет

Каракумка
прописала Элькар...мы пьем,незнаю какой результат будет

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82065&highlight=%FD%EB%FC%EA%E0%F0
:)

Тема закрыта
Причина:
";