автокресло для "9 мес - 8 кг" ????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

сейчас у меня не очень удобное кресло-переноска. Мне кажется, что сыну уже тесно. Категоррия 1 - только по ходу движения ставится и рекомендуется для "от 9 кг". Можно ли 9 кг-ого ребенка, но НЕ достигшего возраста 1 год сажать в кресло кат.1.???

Екатеринбург

а он уверенно сидит у вас?

мама
Екатеринбург

Желя
Мне кажется, что сыну уже тесно

а вам по каким признакам так кажется?

Заречный

Желя
Можно ли 9 кг-ого ребенка, но НЕ достигшего возраста 1 год сажать в кресло кат.1.???

нет. Может вам обратить внимание на кресла 0-18? Они сначала ставятся против хода, потом по ходу и хватит вам его лет до 3

Екатеринбург

мы купили , когда доче было мес. 10 и весила она меньше 9 кг.

Желя
Можно ли 9 кг-ого ребенка, но НЕ достигшего возраста 1 год сажать в кресло кат.1.???

даже не так вопрос стоит. можно ли ли 9 кг ребёнка садить по ходу движения авто. нет, нельзя. шея слабая, бошка большая, особенно если ребёнок будет фиксироваться ремнями, а не столиком как, например, в креслах кидди.

мама
Екатеринбург

S-Ulia
даже не так вопрос стоит. можно ли ли 9 кг ребёнка садить по ходу движения авто. нет, нельзя. шея слабая, бошка большая

pus
мама
Екатеринбург

Категория 1 (9-18 кг) - подходит для детей от 9 месяцев до 4 лет, все производители так пишут. А кресло 0-18 кг не стоит покупать .

мама
Екатеринбург

[cit]оптимистка :)
Может вам обратить внимание на кресла 0-18? Они сначала ставятся против хода, потом по ходу и хватит вам его лет до 3

не факт. может и не хватить. нам в 1,8 уже не хватало (свой вес был около 14 кг + одежда зимняя + рост ребенка ). мы купили кресло (не помню название то ли "автоплэй" то ли "кэжуалплэй" в магазине "9+" на Луначарского-Короленко) 9-36 кг, с высокими боковыми бортами, с регулируемыми ремнями безопасности и с регулировкой угла наклона ( ну и по мере роста подголовник выдвигается вверх) пока вполне довольны.Сообщение было изменено пользователем 19-05-2009 в 02:11

Заречный

bebika
может и не хватить

может:) Ну пусть даже на год его хватит - но это похоже единственный вариант, ибо ребенка 9 мес. нельзя еще лицом вперед возить.

мама
Екатеринбург

Ребенка как можно дольше нужно возить в положении впред спиной, у них еще очень слабая шейка!!!!!! Либо тяните как можно дольше в своей, преноске либо берите кресло 0/+1, котрое можно ставить как вперед спинкой так и наоборот и юзать примерно лет до 4х. Могу порекомендовать Bebe Confort Iseos NEO, цена вопроса 11 тысяч.

либо как вариант - кресла типа кидди

Тема закрыта
Причина:
";