Как поднять уровень железа грудничку?

мама
Екатеринбург

Мамочки, подскажите, а уровень железа возможно повысить у грудничка, если я сама буду принимать препараты железа?
Уровень железа у него в пределах нормы, но на нижней планке (т.е. минимальный нормальный уровень), педиатр сегодня прописала гемофер, но если возможно через молочко маляве передать железо, то почему бы и нет?
У кого-то есть подобный опыт?

просто посетитель
Екатеринбург

ну для начала кушайте железосодержащие продукты

мама
Нижний Тагил

никак не надо ничего делать :) Тем более

Elsa
Уровень железа у него в пределах нормы

;)
Со временем всё выравняется само :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elsa
уровень железа возможно повысить у грудничка, если я сама буду принимать препараты железа?

нет
а возраст какой? в 3 мес гемоглобин у всех понижается. нам выписывали железо, я не стала давать, через две недели сам поднялся

мама
Нижний Тагил

AGuts

а зачем?;) Ведь всё в норме;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
а зачем?

если мамочка нервничает по этому поводу, то уж пусть лучше еду кушает чем всякие

Elsa
педиатр сегодня прописала гемофер

%) ;)

мама
Екатеринбург

сталкивались с тем, что ниже нормы был и намного, тож назначили всякие препараты, но проконсультировалась с умным доктором и он объяснил, что это часто физиологичное явление у малышей. Ничего не давала и сама не пила - через 2 недели все в норме было. А у вас

Elsa
Уровень железа у него в пределах нормы

дак вообще не стала бы заморачиваться, сдала бы потом в динамике так сказать...ИМХО.

мама
Нижний Тагил

AGuts

:D ну, только если таааак :P

мама
Екатеринбург

Victorya
а возраст какой?

почти 3 мес

просто посетитель
Екатеринбург

Elsa
почти 3 мес

Victorya
в 3 мес гемоглобин у всех понижается

вот и решение вопроса :D

Elsa
педиатр сегодня прописала гемофер

потом педиатр будет лечит запор, потом понос. потом ещё что-нибудь
гуляйте побольше, питайтесь нормально
нормы - это ж не точка на прямой, а отрезок, на то этот люфт в показателях и существует, что все мы разные

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки!
Теперь точно не буду давать малявочке никаких лекарств!

мама
Екатеринбург

S-Ulia
гуляйте побольше

а как гулянки влияют на уровень железа?

мама
Екатеринбург

Elsa
а как гулянки влияют на уровень железа?

нервы у мамы успокаиваются :D

Elsa
а как гулянки влияют на уровень железа?

"Я расскажу Вам только про один, всем известный по имени показатель - про гемоглобин. И Вы сами поймете, насколько надо быть острожным, если хочется лечиться только потому, что выданная лабораторией справка несколько отличается от общепринятой.
Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему. Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали, вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в "нормальных" количествах?" (с) Комаровский

мама
Екатеринбург

Elsa
а как гулянки влияют на уровень железа?

хорошо влияют )))))))

А так все сказали. Ничего делать не надо. Кстати, а сколько именно гемоглобин? (Чисто для статистики, что нынче считают "нормальным", но при этом выписывают железо %)).

Аноним 342

S-Ulia
Комаровский

:D :D ох, уж этот Комаровский :D

меняю имя часто
ох, уж этот Комаровский

ну тогда гемофер :D

мама
Екатеринбург

Клюква
Кстати, а сколько именно гемоглобин?

не запомнила

мама
Нижний Тагил

читала где-то, что до 4 мес вообще железо нельзя давать, т.к. ребенок расходует депо,накопленное за время бер-ти. даже искусственникам. кушайте лучше, а от детя отстаньте.

мама
Сысерть

актуальная для меня тема. нам 1,5 месяца, гемоглобин 103 г\м. выписали актифирин и фолиевую кислоту. про актифирин вообще не нашла показаний для грудничков.

мама
Нижний Тагил

OlgaOrlova

ничего не давайте такой лялечке и гемоглобин у ребёнка вполне нормальный.

Екатеринбург

fedorkin
т.к. ребенок расходует депо,накопленное за время бер-ти да, только депо может и не успеть сформироваться - у недоношенных, например. или при анемии беременных

мама
Сысерть

Ксенчик
ничего не давайте такой лялечке

я и не хочу ничего давать, так врачам и сказала

OlgaOrlova
нам 1,5 месяца, гемоглобин 103 г\м

нормы http://www.patronage.ru/analiz/a-1.html

мама
Сысерть

S-Ulia

спасибо большое

Тема закрыта
Причина:
";