Что выбрать поезд или автомобиль?

мама
Екатеринбург

Моим детям 9месяцев ,собираемся ехать в гости к бабушке, дорога 800км, так вот думаю на чем ехать, если на поезде то это 15 часов в пути+ еще 1 час на машине ,на машине часов 9, это когда без остановок.В 4 месяца мы туда на поезде ездили, все ок, повезло в купе кроме нас никого не было. На поезде детки и посидеть и полежать смогут, но везде лезть будут, да еще вещей очень много, коляска+автокресла 2 шт, не говоря уже об одежде. А на машине деткам мне кажется трудно просидеть столько в автокреслах, опытные путешественники посоветуйте?

просто посетитель

бусинка_ирина
на машине часов 9

выехать в ночь на сон детей, по приезду дитве бабушке а сами отсыпаться

мама
Москва

Когда сыну было 8 мес. ездили на машине(700 км.),выезжали в ночь,всю дорогу спал,только покушать пару раз проснулся и все.

просто посетитель
Екатеринбург

МTV
выехать в ночь на сон детей, по приезду дитве бабушке а сами отсыпаться

я бы также сделала! :)

мама
Екатеринбург

Нам 7 месяцев. Только что вернулись от моих родителей, ехать 2 дня, 2300 км. Ездили на машине, в первый день проехали 1150 км, переночевали, выспались и дальше погнали. Дочка дорогу перенесла нормально, жили по обычному режиму: ели, спали, играли и т.д.
В вашем случае действительно на машине лучше в ночь выезжать, чтобы большую часть детишки спали. С двумя особо не попрыгаешь на заднем сиденье.

nnn
мама
Екатеринбург

в поезде легче детям, в машине - родителям

мама
Екатеринбург

я ездила с двумя детьми и на машине и на поезде, мне показалось на машине проще. Думала на поезде им будет чем заняться, и походить можно и т.п., в итоге вообще заколебалась с ними, т.к. им всё очень быстро надоело, ну примерно за полчаса, и началось.. скакать, шуметь, балловаться. В общем мне на машине показалось проще, хоть где надо остановился, вышел погулял и т.п. и хоть если орут то никому кроме нас не мешают))) Тем более если всего 9 месяцев вам , то спать поди полдороги будут. Да кстати на машине мы ездили 2200 км, а на поезде в 2 раза меньше, плюс полдороги ночь, но я ито намаялась с ними).

мама
Екатеринбург

я ездила и на машине и на поезде, мне больше комфортнее на машине, расстаяния почти также как у автора

мама
Екатеринбург

Спасибо всем

Тема закрыта
Причина:
";