Крещение - в каком возрасте лучше? И как проходит процедура?

автор
мама
Москва

Расскажите, хотим дочку крестить в конце лета.

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

это не процедура , а таинство :)

автор
мама
Москва

спасибо за ссылку, только по времени я не поняла.

мама
Екатеринбург

Stasie
по времени

если одного крестят, то минут 40-50 - ну не больше часа точно

автор
мама
Москва

Благодарю за ответ!

мама
Екатеринбург

мы покрестились вчера. :) прошло всё хорошо. Но у нас были индивидуальные кристины :)

мама
Екатеринбург

KSY435
индивидуальные кристины

И сколько это стоит?

мама
Екатеринбург

палтусятина
И сколько это стоит?

В каждом храме по разному, но однозначно дороже, чем не-индивидуально ))
В районе 2.5-3 тысяч

мама
Екатеринбург

Мы заплотили 2500. Крестились в храме Святителя Николая Чудотворца. Ясная 3

мама
Екатеринбург

А мы крестили на Репина .За двоих деток мы отдали 500р, у нас получилось индивидуальное крещение так как в этот день больше ни кто не пришёл крестится. заняло крещение минут 40-50.

мама
Екатеринбург

KSY435
Мы заплотили 2500. Крестились в храме Святителя Николая Чудотворца. Ясная 3

Мы крестили дочку там же, но не индивидуально, все понравилось, по времени заняло 45 мин. Они вроде крестят не больше 10 деток в день, у нас было только 5.

мама
Екатеринбург

Крестили ребенка в храме в п. Горный Щит. Кроме нас было еще 5 ляль. Все таинство заняло 1,5 часа. Остановились на нем из-за того, что там отдельная крестильня. На этом и прокололись. На улице было жарко, в небольшое помещение крестильни набилось человек 30 - мамы, папы, крестные, тетьки, дядьки и т.д. К каждому бэбику человек по 5-6. Минут через 10 в помещении стало невыносимо душно, сильно пахло свечали, ладаном, из-за этого малыши стали просто реветь на взрыд да так что батюшку не было слышно. Мои совет -тщательно выберите место где будете крестить малышку, тем более что в конце лета будет жарко.

мама
Первоуральск

а сколько вам?

khrista
тщательно выберите место где будете крестить малышку, тем более что в конце лета будет жарко.
мы крестили в прошлую субботу. по времени ушло где-то 1,5 часа. Крестились в этот день 14 человек, а летом говорят и по 30 и по 40 человек крестится.
khrista
к каждому - человек по 5-6
1,5 мес ляля выдержала на "ура" - поела, поспала, искупалась :D , а вот 8 месячный сначала всё хорошо, а потом устал - ползать, спать захотел, ну и в результате капризы и слезки. 1год3мес - плакал пока на руках держали, отпустили - пошел, капризы кончились, а детки постарше - вообще прекрасно

Екатеринбург

Stasie

мы покрестили свою вот недавно в 8 мес. Индивидуально на Ясной, и на видео все сняли, все прошло хорошо, она с интересом смотрела, не пикнула даже. Считаю это лучше,чем толпа будет. Заплатите за индивид- не пожалеетеСообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 12:33

мама
Екатеринбург

лучше в осознанном возрасте (это по Библии), а ребенка просто на благословение. ;)

мама
Екатеринбург

нам 3 месяца вела себяспокойно(ни разу не заривела)

Тема закрыта
Причина:
";