Сон в пеленке

автор
мама
Екатеринбург

Нам 5 мес. Последнее время привык спать в пеленке, так как машет руками будит себя. Но сейчас жарко и ребенок весь потный в пеленке(под ней голенькии), на улице и ночью дома жара. Вообще то я его не парю, раздетый дома всегда, но вот со сном не знаю что делать. Даже на коляске руками машет во все стороны, уснуть не может плакать начинает. Не знаю как быть. Хочу закаленного пацана, а не запаренного :)

самомама
Екатеринбург

ну эээ... сделайте пеленку их марли и заверните в нее%) если под пеленкой голенький, то это ж все равно, что в футболке - не скажу, чтобы мы в футболке запарились..

автор
мама
Екатеринбург

чтоб спеленать же надо несколько слоев. Получается где то 3 слоя.

автор
мама
Екатеринбург

я бы хотела как то отучить от пеленки. Смотрю другие дети спят ведь как то. Ребенок у меня в принципе спокойный (тьфу тьфу тьфу)

мама
Москва

может какой=нить типа спальный мешок купить..или сшить?

мама
Екатеринбург

мы тоже маялись от рук, но я перетерпела и теперь спим свободно...

самомама
Екатеринбург

отучить... дети разные, кому-то , каук вот Дашику у меня и до 8 месяцев заворачиваться надо, а кто-то (как Макс) пока не распеленается - не уснет:) не мучайте ребенка:) сшейте тонкий спальный мешок:)

автор
мама
Екатеринбург

А есть какие нибудь "схемы" мешка? Мне кроме авоськи на шнурках ничего не представляется

самомама
Екатеринбург

mamaVladika
авоськи на шнурках

так и надо авоську:)

мама
Москва

mamaVladika
А есть какие нибудь "схемы" мешка? Мне кроме авоськи на шнурках ничего не представляется

я где-то в магазе видела - там наверху капюшон, а дальше идет мешок на замкЕ

мама
Первоуральск

mamaVladika
я бы хотела как то отучить от пеленки.

Мы в пеленки спали до 8 месяцев, потом как то само прошло, стал засыпать в обнимку с мамой.. а до этого не мог уснуть никак...

мама
Екатеринбург

А я пеленку узкую брала и приворачивала тока ручки :)

мама
Екатеринбург

mamaVladika
я бы хотела как то отучить от пеленки

Будет время, и она ему станет мешать самому :)

Тема закрыта
Причина:
";