Вопрос про электрофорез

автор
хочу стать мамой
Москва

Кто делел подскажите пожалуйста. Массажистка, которая приходит на дом, сказала что если эту процедуру делают правильно, то в одном из прикладываемых мест останется краснота. И напряжение для 6 мес ребенка должно быть 0,2-0,3. У нас на процедуре ничего не краснеет и напряжение дают 0,1. Стоит ли продолжать ходить, сидеть по часу в очередях и мучать ребенка, если результата не будет?

мама
Екатеринбург

Dosa
Стоит ли продолжать ходить, сидеть по часу в очередях

в поликлиниках обычно дают домой аппарат, спросите.

мама
Екатеринбург

Вообще-то, на дом можно вызвать массажиста, они часто, некоторые, с электрофорезом приходят. Если Вам очень он так нужен.

Екатеринбург

мы на химмаше ходили на электрофарез, у нас покраснение оставалось, через пол часика примерно проходило. в процессе электрофареза начали ползать по пластунски, а после него встали на четвереньки, не знаю его ли это действие или нет, но я ему приписываю.

Екатеринбург

кстати очередей не было, приходили в строго назначенное время, там у них все организованно было.

Jil
мама
Краснодар

я вообще не стала его делать. не собиралась вникать в суть процедуры даже, хватило послушать вопли детей под дверью кабинета, когда я пришла с талоном записываться. + бабушка моя - детский медик всю жизнь, слыхом не слыхивала чтобы детям новрожденным поголовно его делали%)

мама
Екатеринбург

Jil
хватило послушать вопли детей под дверью кабинета

:=-O: мы ходили. по четверо деток на соседних кроватях, за 10 дней не видела, чтобы кто-то дискомфорт испытывал, погремухами играли, как обычно, и все. моему было 6 месяцев тогда

мама
Екатеринбург

у нас, кстати, одновременно был массаж, электрофорез и пили пантогам. ребенок сразу пополз и стал стоять у опоры. врачи говорят, что все это по отдельности имеет почти незаметный эффект, а в комплексе - ощутимый!

мама
Екатеринбург

ничего у нас не краснело. Один курс в поликлинике делали, другой в профилактории А массажистка самая умная по электрофорезу?)))) может ошибается))

Беляшка
врачи говорят, что все это по отдельности имеет почти незаметный эффект, а в комплексе - ощутимый

точно!!!

Екатеринбург

Беляшка
чтобы кто-то дискомфорт испытывал, погремухами играли, как обычно

точно, точно!!

мама
Екатеринбург

Dosa
Сегодня на сеансе медсестра забабахала ток вместо 0,1 - 1.

Капец, ужас какой!
Бедный ребенок!

мама
Екатеринбург

Dosa
Больше не буду ходить! Сегодня на сеансе медсестра забабахала ток вместо 0,1 - 1. Дочка орала как резаная, пока я поняла в чем дело и не отключила. Так на меня же еще и накричали, что я ору на весь кабинет как сумасшедшая - спасите помогите

ужас!!! вы жалобу накатали?!

мама
Екатеринбург

Dosa
потом только поняла что нады было пожаловаться.

так еще не поздно, наверное

мама
Екатеринбург

Когда мы в первый раз пришли к нервопатологу в 1,5мес.(Полик 2) Нам тоже назначали электрофорез, и ещё уколы актовегин, таблетки не помню названия, но впоследствии узнала что они оо-очень сильно "садят" желудок, ещё массаж, и шину-воротник для новорожденных на постоянную носку на 1мес, СНГ.Когда я спросила у врача что у меня с ребёнком, то толком ничего вразумительного не услышала, только то что у нас кривошеие и кажеться внутричерепное давление. В итоге я вышла из кабинета вся в слезах. Где-то неделю я мучала себя и ребёнка воротником и то мы носили его по 2часа в день, а потом сходила на консультацию к другому врачу. В итоге мы купили подушку-бабочку и прошли курс массажа. И ВСЁ! ВсЁ НОРМАЛЬНО. ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ ТЧАТЕЛЬНО ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ ВАМ ДАЁТ ВРАЧ!Прежде чем пичкать ребёнка химией, и таскать по процедурам. Врачи зависят от аптек, в корых мы покупаем лекарства ими прописанные, они получают свой процент с продажи, помимо этого не которые из них просто не имеют достаточного опыта и знаний. Я не хочу не кого обидеть, но сейчас это сплошь и рядом.

Тема закрыта
Причина:
";