Слингомамы, поделитесь опытом!

bul
автор
мама
Екатеринбург

Какой слинг с кольцами лучше купить? Какой фирмы? Где можно купить? Для ношения ляли дома и на улице - в магазин, в больничку, в аптеку... Нам 1,5 месяца. Или рюкзачок лучше? Я в этом неважно разбираюсь. :dontknow:

просто посетитель
Екатеринбург

у меня май недавно сшила, супер, мне очень нравиться :j_0002:

bul
автор
мама
Екатеринбург

вы постарше нас :), нам наверное май пока не подойдет

просто посетитель
Екатеринбург

bul

ну да, вам наверно лучше с кольцами, зайдите на слингоконсультант, там все написано подробно и ссылки на магазины есть :)

мама
Екатеринбург

bul

химичке напишите в личку

мама
Екатеринбург

http://www.slingokonsultant.ru тут поройтесь, я сск сама сшила, правда, кольца покупать надо правельные у девчонок

мама
Екатеринбург

AGuts
у меня май

хм, мне по наследству май достался, никак не можем приспособиться. Не хотим сидеть лицом к маме и все...
Думала приобрести слинг-шарф, так там веди тоже только лицом к себе, боюсь так же не станет в нем гулять :(

просто посетитель
Екатеринбург

Pash

в мае есть положение на бедре и на спине, так что нам нормально ;)

мама
Екатеринбург

скажите, пожалуйста, что лучше- слинг с кольцами или рюкзак-эрго что удобнее для мамы и физиологично для малыша кто пробовал и то, и другое

мама
Екатеринбург

AGuts
положение на бедре

подольше, конечно выдерживаем, но все равно не более получаса

мама
Москва

lucky woman
скажите, пожалуйста, что лучше- слинг с кольцами или рюкзак-эрго что удобнее для мамы и физиологично для малыша кто пробовал и то, и другое

есть и то, и другое, и третье (шарф). Все это служит для разных целей, посему вопрос некорректен :)

Ray
мама
Екатеринбург

Pash
Не хотим сидеть лицом к маме и все...

старайтесь носить (когда просто на руках) только лицлм к себе, если проявляет недовольство, когда хочет что-то увидеть, поворачивайтесь к объекту сами боком, тогда и ребенку будет видно и ваша задача решена (ребенок к вам лицом). Даже если смотритесь вместе в зеркало, делайте это тоже боком. Если приложить терпение, то у вас все получится ;)

lucky woman
скажите, пожалуйста, что лучше- слинг с кольцами или рюкзак-эрго что удобнее для мамы и физиологично для малыша кто пробовал и то, и другое

физиологичны все слинги и эргономичные рюкзачки, т.к. основные положения в них идентичны, т.е. ребенок располагается в одинаковых позах (отличаются только способы намотки). Нефизиологичны кенгуру
Слинг с кольцами на одно плечо, поэтому нагрузка на него и приходится, нужно периодически менять правую и левую стороны, если ребенок тяжелый, то лучше слинг-шарф или май-слинг, рюкзачок
в моем профиле есть ссылки на статьи, там обзор по слингам

bul
Где можно купить?

пишите в личку

мама
Екатеринбург

простите, я чайник в системах для ношения. и какие разные цели при использовании сск и эрго-рюкзака

Ray
мама
Екатеринбург

lucky woman
какие разные цели при использовании сск и эрго-рюкзака

в сск удобно дома и на небольшие расстояния (на улицу, в поликлинику, в магазин...), т.к. можно быстро поместить ребенка в слинг и также быстро достать, есть положение колыбелька, которое легко поменять на вертикальное, если нужно и обратно, удобно кормить грудью, подходит с рождения и до 2-х с лишним лет
эрго-рюкзачок подойдет больше для прогулок, кормить тоже можно, но не всем удобно, положение только вертикальное, для новорожденных лучше слинг-шарф или другие слинги, а рюкзачки с 3-4 месяцев

Ray
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4199

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4314Сообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 23:47

Тема закрыта
Причина:
";