Опять голодовка!!

автор
папа
Екатеринбург

Может, кто подскажет что делать.
Девчушке почти 4 месяца, на ИВ. Устраивает маманьке ежедневные голодовки по 12 часов. Ладно бы после этого больше ела, так нет - съедаем не более 120 мл за раз. Элькар пьем, но не помогает.... Что подскажете? У маманьки уже нервы кончаются!!!

Екатеринбург

а почему ив?
тут либо неврология (что врачи говорят?)
либо что то в семье у вас ...для ребенка такая голодовка равна самоубийству, посмотрите ЧТО у вас в семье происходит, почмсу ребенку не комфортно?
Воду хоть даете?????????

Екатеринбург

что с весом и общим самочувствием? ребенок вялый? много спит? соску сосет?

мама
Екатеринбург

неужели прямо по 12 часов ничегошеньки??? жуть какая. А весите сколько? Давно это у вас? И как часто?

мама
Екатеринбург

у нас с аппетитом тоже не фонтан, но чтоб так...

мама
Москва

а мож того..смесь поменять???

автор
папа
Екатеринбург

Весим мы 5,300. Родились 2720.
Активная, соску сосем хорошо. Ночью спим хорошо, днем засыпаем, но ненадолго. По неврологии - повышенное внутричерепное давление.
Пить чай - пьем, а молоко сразу выплевывать начинаем.
Пробовали другую смесь - результат тот-же.

автор
папа
Екатеринбург

P.S. в семье все нормально...

Екатеринбург

*Валерий*
Пробовали другую смесь - результат тот-же.

Еще другую и другую и другую. Пока не получите результат. Выбор сейчас огромный.

мама
Екатеринбург

*Валерий*
Пить чай - пьем

какой такой чай?

автор
папа
Екатеринбург

Плантекс

мама
Челябинск

12 часов - это ночью? Или наоборот: ночью ест, а днем спит?
Если первый вариант то у нас тоже дочка спала ночью. Если 2 вариант, то видимо перепутала день с ночью. Уточните.
Главное активная, хотела бы есть вы бы уже поняли! В жару детки едят плохо! Давайте с ложки водички, главное чтобы не было обезвоживания.

мама
Москва

*Валерий*
Плантекс

колики чтоль до сих пор?

автор
папа
Екатеринбург

Как мы ели со вчерашнего вечера:
поели в 10 вечера, затем в 7 утра, затем в 4 дня, затем в 8 вечера
Когда будет в следующий раз... неизвестно.

автор
папа
Екатеринбург

Бывают иногда.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Еще другую и другую и другую. Пока не получите результат. Выбор сейчас огромный.

:dada: пробуйте другую смесь!

marina715
то видимо перепутала день с ночью. Уточните.

В это же возрасте ребенок путал день с ночью, ночью до 5-6 не спал, а днем дрых без задних ног!

*Валерий*
По неврологии - повышенное внутричерепное давление.

А вы консультировались с неврологом по поводу

*Валерий*
Девчушке почти 4 месяца, на ИВ. Устраивает маманьке ежедневные голодовки по 12 часов. Ладно бы после этого больше ела, так нет - съедаем не более 120 мл за раз. Элькар пьем, но не помогает.... Что подскажете? У маманьки уже нервы кончаются!!

автор
папа
Екатеринбург

Невролог и поставил диагноз.

автор
папа
Екатеринбург

Давали Нутрилон Комфорт, НАН кисломолочный, Нутрилак с пребиотиками.

мама
Екатеринбург

*Валерий*
Давали Нутрилон Комфорт, НАН кисломолочный, Нутрилак с пребиотиками.

Может еще что-то попробовать!

*Валерий*
Невролог и поставил диагноз.

Понятно, что невролог поставила диагноз, а вы узнайте у нее может быть это у вас как раз связано с ВЧД?

мама
Екатеринбург

А когда днем спит - не пробовали бутылочку подсовывать? И еще - пустышку сосете активно? Может просто пустышку реже давать и вместо пустышки предлагать смесь?

мама
Екатеринбург

У нас в вашем возрасте было тоже самое, прям слово в слово,....И что я только не делала, тут на форуме мне тоже кучк всего советовали, и бутылки и менять и соски и смесь........но.......ничего хорошего из этого не вышло.....мы стали кушать во сне....вот так во сне я ее кормила, до 6 мес. Сейчас нам 8 мес. и вроде опять начинаеться...засыпает, я ей смесь сбутылочкой...вот так и едим , а куда деваться. Днем с ложки пытаемся, но тоже с горем пополам...устала я так уже ее кормить, но...

мама
Екатеринбург

все то же самое. едим только во сне, началось месяцев с 4. сейчас нам 6,5, едим плохо, еще и зубы лезут. конечно как раньше по 12 часов голода не довожу, когда засыпает, кормлю во сне. конечно с таким режимом гулять реже получается, пааотому что заснувшего будить не хочу. жду когда это кончится. прикормы ест тоже помалу. вес набирает плохо. воду не пьет. любит сок.

мама
Екатеринбург

а мож ребенок.. того.. наедается просто за те несколько раз, что ест? ваще-то везде у нас счас речь идет о кормлении по требованию, то есть как хочется ребенку, так он и ест.. ребенок активный, спит хорошо, вес для 4 месяцев нормальный, малыш не вялый, бодрый -- че истерить и стараться накормить насильно? не меняйте смесь, меняйте отношение к кормлению ребенка..

мама
Екатеринбург

Кормите во сне :). Это вообще-то нормальное поведение в таком возрасте.
Груднички в 3-4 месяца часто грудь берут только при засыпании и во сне, искусственники вряд ли исключение ;). Главное поменьше нервов, ребенок голодным себя не оставит. Если ама не будет в это время дергаться )))))

автор
папа
Екатеринбург

Спасибо, придется кормить только когда спим.
Хотя, сегодня вроде едим более-менее...
Три раза по дереву!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

А титю вообще не сосет? Опять же писяет как? Смеси огульно менять не стоит, сорвете весь кишечник. Мы тоже сначала кушали нутрилон комфорт, сейчас перешли на фрисолак + фрисовом + грудное вскармливание. Так вот в последнее время сидит в основном на тите, а смесь ест только сонный. Зато памперсы мокрые, да и без памперсов хорошо писяет. Педиатр говорит, чтоб обязательно еще водичкой поили.

Тема закрыта
Причина:
";