Поделитесь (свечи глицериновые)

автор
мама
Екатеринбург

После родов прошел почти месяц, долго я еще без свечей в туалет не смогу сходить нормально ??? Может кто знает когда это нормализуется, ходить то есть чем, просто тяжело

мама
Екатеринбург

это пройдет
надо перебороть страх свой и попробовать без свечки
пейте жидкости побольше
чернослив поешьте

п.с. а я вот свечку так и не смогла поставить........... страшно было

автор
мама
Екатеринбург

дак свечку ставлю только для того чтобы "все это растворить", иначе простите не пролазит :( больно же...

мама
Екатеринбург

Я разоряюсь на активию кефирную, пью каждый день на ночь.

Верхняя Пышма

попейте дюфалак хорошо помогает

мама
Екатеринбург

с такой же проблемой ходила к проктологу в диагностику, вот что он мне прописал: перед потугой в туалет необхоимо поставить клизму в соотношении 50 - 50 (растительное масло и кипяченая вода) всего 100 мл., и подождать минуты 2, исключить из пользования туалетную бумагу, каждый раз после опорожнения подмываться! 3 раза в день сидеть в тазу с отваром ромашки по 5 минут, вода комнатной темперуры, утром свечу Релиф адванс, на ночь папаверин! исключить из еды: алкоголь, соленое, маринованное, жирное! Мне очень помогло, ребенку 6 месяцев, только только начал устанавливаться нормальный стул!

мама
Мурманск

у меня пршло через 2 месяца после родов!Ходила со свечами в туалет, что б просто зажило все и не было запоров, пила по ложке оливкового масла в день, еще Талкан ела, он в аптеке продается(классная штука) и мазала Релив Адванс!Говорят помогает хорошо свечка из сырого картофеля, но я не поробовала

хочу стать папой!
Екатеринбург

дюфалак или форлакс - нормальные средства, только противные больно. Свечки на постоянку не рекомендуют. Надо питание нормализовать, больше клетчатки, кефир - обязательно свежий (вчерашний может усугубить ситуацию). А так все должно пройти.

мама
Калининград

Мне только киви помогало. И кормящим можно. Штуки 3 съешьте и другого выхода, как бегом в туалет, не останется. Про свечи забудете. А к ним, кстати, привыкание может быть.

мама
Екатеринбург

Мне вот не кефир не киви не помогает.. приходиться тоже свечками пользоваться... и долго ли нет ими еще пользоваться.. %)

мама
Каменск-Уральский

около мес ставила счвечи ,а потом видимо там трещинки были покупала мазь от трещин (не помню названия ) ,а так

arial
пейте жидкости побольше
чернослив поешьте

mariyashka
активию кефирную

мама

ложку масла (раст.) на тощак с утреца, кефир, клетчаточки, от бананов какое-то время пришлось отказаться, жидкости больше, про мучное забыть, лучше кашки кушать.

Тема закрыта
Причина:
";