4 дня температура после АКДС

автор
мама
Екатеринбург

поставили пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, ХиБ) третью прививку во вторник. к вечеру температура 37,8, дали эффералган. на следующий день только один раз поднялась до 37,2. я уж думала все, ура, перенесли, но в четверг весь день держалось 37,6. не сбивала. к вечеру 37, 9. дали опять эффералган. и с тех пор каждые 6 часов, как только действие жаропонижающего кончается, температура ползет за 38. утром вот 38,6 намеряла :=-O:
у кого то была такая реакция? или мы на фоне прививки чем то заболели??? я уже плачу почти, лядю жалко - сама же отдала его на прививку(((((((((((

мама
Екатеринбург

LoNata
или мы на фоне прививки чем то заболели???

Так скорее всего, тем более на второй день ведь не было температуры, только потом поднялась.

мама
Екатеринбург

У меня у старшего было и даже 39,8 была, постоянно сбрасывала нурофеном, увезли на скорой, но так с утра и до 16-00 к нам ни кто не подошёл, я уехала с больницы домой и на свежем воздухе температура спала, не кутайте малыша и сбрасывайте т., но если после завтра не пройдёт, то к врачу.не переживайте, обтирате лобик влажной тряпочкой и больше питья...всё будет хорошо...здоровья вам.

автор
мама
Екатеринбург

Naddin
У меня у старшего было и даже 39,8 была

и тоже 4 дня?
врач была, сказала симптмов болячек нет никаких... и если к вс температура не спадет - сдавать кровь((((

да уж

LoNata
пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, ХиБ)

Ужас... :=-O: Пять болезней одновременно. Бедные детки... :(

По теме: может быть и реакцией на прививку, и присоединившейся болезнью.
Вам сколько? Зубки у вас не режутся? При их прорезывании иммунитет падает. А тут ещё и прививка. Это один из вариантов просто.

А вообще знаю случаи, когда температура высокая держалась и дольше после прививки. :(

мама
Екатеринбург

LoNata
и тоже 4 дня?

39,8 сутки была, а 38,5 держалась дня 4 точно, он ещё и не ел, только немножко пюре яблочного и титю, ему 6 месяцев было.страшно мне так было...мы ещё не дома были, в другом городе.Как нам врач сказала, что скорей всего не заметили начало болезни и сверху ещё и прививки и теперь реакция на прививки плавно перетекла в простуду.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 13:41

автор
мама
Екатеринбург

так у нас нет симптомов простуды. держится 38,2-38,6 и все тут( зубы нижние уже вылезли, верхние прзнаков не подают...есть начать так и не можем ничего, тока кашку ввели а тут прививка. нам 6,5

спасибо за подержку, будем держаться...
про 5 в 1 - так вакцины типа акдс все так ставятся(((Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 13:56

автор
мама
Екатеринбург

пентаксим то еще с дохлыми вирусами... в отечественной акдс если не ошибаюсь коклюш живой

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если что - нурофен снижает температуру быстро, но действие его недолгое, А вот эффералган - медленно, зато подольше. Обтирайте лялю, не кутайте. Если завтра также будет, вызывайте дежурного доктора из вашей поликлиники. Выздоравливайте.

Екатеринбург

LoNata
... в отечественной акдс если не ошибаюсь коклюш живой

коклюш вызывается не вирусом, а бактерией. в состав акдс никакие живые бактерии и вирусы не вхордят.

автор
мама
Екатеринбург

да, каюсь, перепутала - это в оральном полиомиелите живой вирус...
а коклюш в импортных вакцинах максимально расщиплен и вроде как поэтому реже дает осложнения, но нас видимо вероятность не миновала

мама

И я как раз с подобным вопросом сейчас в инет залезла. У нас тоже 4ый день после прививки.
Нам поставили Инфанрикс и от гепатита (импортную, не помню название). В день прививки сынуля куксился, поставили нурофен (с целью обезболивания). Температуру я, честно говоря, не мерила, т.к. на ощупь сын был вполне нормальный. Может, она и была, но нурофеном сбилась.
Потом 2 дня - все замечательно.
А сегодня (4-ый день) как-то странно: то полчаса температура 37-37,1, то потом полчаса нормальная, потом опять повышается.... Никаких признаков простуды нет. В целом ребенок веселый.
И что делать-то?....

мама
Екатеринбург

kreska
то полчаса температура 37-37,1, то потом полчаса нормальная

вот интересно, чем вам ненормальна 37,1, если у ребенка до года в норме до 37,5 температура ;)? "То нормальная, то через полчаса опять нормальная" - так? :D

мама

Клюква
чем вам ненормальна 37,1

но он весь горячий при этом, а обычно таким горячим не бывает. Я думала, что больше температура, но градусник вот так показывает

Тема закрыта
Причина:
";