рвота у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

ребенку 6 месяцев, на ИВ. Кушает Нутрилон Комфорт. Пару дней назад перешли с 1 на 2. Сегодня с утра уже 2 раза вырвало почти сразу после еды.. Врача вызвала, сижу жду. Кто уже сталкивался с таким? Может ли это быть связано с переходом на другой уровень питания? Температуры у нас нет, ведет себя как обычно....Жду ваших отзывов.

Екатеринбург

это именно рвота или срыгивание? а воды дать? удержит или вырвет?

Екатеринбург

может вернуться на 1 смесь?......

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка

для срыгивания это очень много:( пока не пробовала давать воду.... ребенок спит пока...

Дашенька :)

спрошу у врача сегодня.. думаете состав смеси 1 подойдет для 6 месячного ребенка? зачем тогда на банках пишут что с 6 месяцев надо на 2 переходить?

Екатеринбург

CherryS
зачем тогда на банках пишут что с 6 месяцев надо на 2 переходить?

я не спец в смесях, но мне кажется все условно... разные ведь детки.. месяцем раньше, месяцем позже....тем более там в любом случае надо переводить очень постепенно и следить за реакцией и если на эту смесь такая реакция - видимо нужно искать что то еще....

CherryS
для срыгивания это очень много

а какой объем примерно?... больше 2 ст.ложек?

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :) больше 2 ст.ложек?

больше:(

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
тем более там в любом случае надо переводить очень постепенно и следить за реакцией

Согласна.
Я когда своему вводила смесь,тоже дала сразу много и он ее вырвал. А надо было постепенно. Мож и у вас так?

автор
мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA

может быть....
а вашего малыша вырвало в тот же день когда вы ему новую смесь предложили иличерез несколько дней??Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 13:59

мама
Екатеринбург

CherryS
а вашего малыша вырвало в тот же день когда вы ему новую смесь предложили иличерез несколько дней??

Да почти что сразу. Покормила,а потом смотрю он чего-то хныкает,и потом так резко такой фонтан....

Екатеринбург

CherryS

а вы резко что ли другую дали обычной дозой?......

автор
мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA

у нас тоже она сначала захныкала а потом фонтаном все вышло(((

Дашенька :)

ага:(
врачи сказали что можно сразу переходить потому что это не переход на смесь другой марки

Екатеринбург

CherryS
врачи сказали что можно сразу переходить потому что это не переход на смесь другой марки

%) а что - там состав абсолютно такой же?...
короче мне кажется - рано пугаться! кормите 1-й смесью и очень аккуратно вводите 2-ю!

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
кормите 1-й смесью и очень аккуратно вводите 2-ю!

Опять таки согласна. Я когда своему врачу сказала:что рвал ребенок,она даже меня не дослушала и сказала:ты,наверное,дала сразу много семси. Начинайте вводить,как и первую с 20 гр.,и по-тихоньку увеличуйте и постепенно перейдете на 2.

автор
мама
Екатеринбург

а первой докармливать надо? и как второй кормить? давать 20 гр сразу после 1-ой?

Екатеринбург

я бы не смешивала...дали нормальную порцию, потом через какое то время вторую чуток и так постепенно за недельку всю замените. но опять же

Дашенька :)
я не спец в смесях,


может просто завести тему о том,КАК правильно заменять одну на другую? по любому способов куча

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)

лучше дождусь прихода врача:)
в любом случае, спасибо за помощь:)

мама
Екатеринбург

Я когда вводила смесь,то давала сначала грудь,а потом 20 гр., смеси,или наоборот. И постепенно больше,больше и окончательно перевела на смесь где-то мож через недельку.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 14:42

Тема закрыта
Причина:
";