ГВ как способ контрацепции???

автор
мама
Краснодар

Является ли таковым на самом деле? Если да, то насколько надежным.

дедушка
Екатеринбург

50%. Либо забеременеешь, либо нет

мама
Каменск-Уральский

не у всех...лучше использовать другие методы контрацеции

мама
Екатеринбург

Не, не метод. Беременеют при ГВ ))

автор
мама
Краснодар

А много таких, кто забеременел на фоне такой контрацепции? И сколько месяцев прошло с родов?

бабушка
Екатеринбург

Drakoshka
Не, не метод

Svetlanka24
А много таких, кто забеременел на фоне такой контрацепции?

много, это не метод

мама
Екатеринбург

Svetlanka24
А много таких, кто забеременел на фоне такой контрацепции?

достаточно. Сестренка у меня так получилась :)

мама
Екатеринбург

Необходимо кормить каждые 2часа, не реже, и ночные кормления тоже, чтоб вырабатывался пролактин. И до 6 деткиных месяцев. Может у кого то получается так предохраняться?

мама
Екатеринбург

kaleo17-01
Необходимо кормить каждые 2часа, не реже, и ночные кормления тоже, чтоб вырабатывался пролактин.


нам это и на предродовом сохранении в лекции читали, и врач при выписке из роддома говорила, и гинеколог на первом приеме после выписки - как еще кто-то умудряется это не знать?))
то есть если вы готовы кормить не реже, чем каждые два часа, в том числе ночью, вы не забеременнеете. но по-моему проще предохраняться)))Сообщение было изменено пользователем 13-06-2009 в 14:53

мама
Екатеринбург

Вот в том то и дело! Себе дороже... Хотя, может кто то любит нервы пощекотать

мама
Екатеринбург

у меня вот вообще месячные начались через 28 дней после родов, хотя ребенок на ГВ, так я такими вопросами и не задаюсь даже))

мама
Екатеринбург

Меня вообще эти методы предохранения 50 на 50 не устраивают, после того как я забеременела предохраняясь свечами, через критические дни. Теоретически невозможно! Теперь 3преза и чеснок

дедушка
Екатеринбург

kaleo17-01
Теперь 3преза и чеснок

а чеснок куда?

мама
Екатеринбург

А вы не знаете? Это же народное средство: съел и порядок! И никто не подойдет

мама
Екатеринбург

kaleo17-01
после того как я забеременела предохраняясь свечами

мне гинеколог на приеме после родов сказала, что это "условный способ предохранения" и требует еще какого-нибудь подстраховочного метода. я еще тогда подумала - а на хрена тогда такой способ нужен?)))

kaleo17-01
через критические дни. Теоретически невозможно

я сама забеременнела в критические дни, почему-то была уверена, что это невозможно. нам так в школе на анатомии объясняли. а когда это случилось - прочитала массу литературы, оказалось, очень даже возможно. у большинства женщин по две овуляции за цикл, а не одна, а у некоторых - три. а во время сильных стрессов - яйцеклетки вообще созревают, как из пушки)))

автор
мама
Краснодар

Ну значит погодки будут

мама
Екатеринбург

Svetlanka24
Ну значит погодки будут

то есть вы уже знаете, что беременны?
при беременности, кстати, рекомендуется завершить ГВ, ибо во время кормления грудью матка сокращается. то есть в начале беременности риск выкидыша, а во второй половине - преждевременных родов. хотя некоторые кормят и донашивают. даже потом тандемом кормят, то есть двух детей разного возраста сразу. но это скорее редкие исключения

автор
мама
Краснодар

Беляшка

Нет, это я впрок интересуюсь. Мне врачь только барьерный метод рекомендовал, а нам он не подходит. Сейчас где то каждые 2 часа кормлю, в том числе ночью, думаю пока пролактина достаточно.

мама
Екатеринбург

Svetlanka24
Мне врачь только барьерный метод рекомендовал

почему только его? тут недавно была темка про все методы контрацепции при ГВ

автор
мама
Краснодар

Гармоны у меня буйствуют, вот и не рекомендуют другие.

мама
Екатеринбург

Svetlanka24
Гармоны у меня буйствуют

спираль?

Заречный

Svetlanka24
А много таких, кто забеременел на фоне такой контрацепции? И сколько месяцев прошло с родов?

младшей дочке уже 6 месяцев ;) беременность наступила на фоне гв, кроме этого еще и спираль стояла, и ингда пользовались презервативом
так что гв - не метод контроцепции
кстати у моей подруги тоже дочки погодки и тоже беременность на фоне ГВ

Екатеринбург

ГВ вообще не является методом контрацепции, в период гв просто немного ниже вероятность наступления беременности и все. :)

Ray
мама
Екатеринбург

если кормите по требованию (без сосок, докормов, ранних прикормов, ночью и под утро), то гормональный фон постоянно поддерживается (пролактин), вероятность зачатия значительно меньше
нам год и 4 мес, мес-ных еще не было, ГВ

мама
Екатеринбург

Svetlanka24
ГВ как способ контрацепции???

мама
Екатеринбург

Ray
если кормите по требованию (без сосок, докормов, ранних прикормов, ночью и под утро), то гормональный фон постоянно поддерживается (пролактин), вероятность зачатия значительно меньше
нам год и 4 мес, мес-ных еще не было, ГВ

И у нас так же, видимо у всех по-разному

Тема закрыта
Причина:
";