День с ночью перепутался

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, подскажите как быть.
Малышу всего неделька отроду на ГВ. Ну вот у нас такая вот проблемка, мы днем спим по 4,5 часа, а ночью макс по 2... Оаже если накупаться не больше 2 получается. Днем какаем только между кормлениями, а вот ночью ведем полноценный образ жизни... (газики, кушать)
Что посоветуете?? Может будить малыша?? %)

мама
Екатеринбург

У нас такое было. Ничего не помогало.
Длилось примерно 2 недели. Всё нормализовалось само.

Екатеринбург

учитывайте что от такой погоды (до жара, то дождь) и взрослому то не просто, может малыш реагирует, а вообще просто по-тихоньку оттягивайте момент купания (или делайте раньше), вечером телек вырубайте и все, что может возбуждать. С собой положите спать - малышу спокойнее будет.

Nastenbka
а ночью макс по 2..

т.е. всего два? или просыпается через каждые 2 часа?.......

просто посетитель
Екатеринбург

ночью лактация повышена, вот и все! ;) а так, свет не включайте, что б ночь и в квартире чувствовалась,ну другие отвлекающие внимания предметы тоже......

Дашенька :)
по-тихоньку оттягивайте момент купания (или делайте раньше), вечером телек вырубайте и все, что может возбуждать. С собой положите спать - малышу спокойнее будет.

+1000

Екатеринбург

моя днем спала по 2-3 часа в этом возрасте, а ночью каждые 40 мин просыпалась почти месяц! и это с учетом того, что спим вместе! если бы отдельно - думаю не спали бы всю ночь! %) ночью деткам тревожнее, а если вы спите раздельно - то ничего удивительного!

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
через каждые 2 часа

Через каждые 2 часа, у него именно ночью просыпается желание покакать (пардон)

AGuts
отвлекающие внимания предметы тоже......

Вроде и так тишина ночью, а вот днем полный кипишь. А мы все равно сладко сапим...

мама
Екатеринбург

можно конечно и заниматься мучением малыша и будить его днем, в моем случае эффекту было ноль. Режим перевернулся в 1,5 месяца, сейчас почти 6 и до сих пор раньше часу ночи уложить спать не могу - приспособилась под ребенкин режим.

Екатеринбург

Nastenbka
Через каждые 2 часа, у него именно ночью просыпается желание покакать (пардон)

у вас все в порядке с режимом, с чего вы взяли, что ребенок что то перепутал? в этом возрасте совершенно нормально просыпаться так часто ночью! а то , что какает - ну это видать особенность такая! терпите, помогайте малышу!

Дашенька :)
С собой положите спать - малышу спокойнее будет.

проверено!

мама
Екатеринбург

H@ppy
У нас такое было

H@ppy
Длилось примерно 2 недели. Всё нормализовалось само.

Nastenbka
Может будить малыша??

Я думаю не стоит!

мама
Екатеринбург

до месяца многие путают день с ночью, это все временно. со временем дневные сны будут сокращаться, а ночные расти. в таких случаях рекомендуют вечером плотные шторы задергивать. вместо полной тишины можно поробовать "белый шум" - пылесос, фен, тихо работающее радио. но, ИМХО, это не очень-то помогает. хотя первые две недели у нас ребенок засыпал, как только включался пылесос, но это в любое время суток)))

мама
Екатеринбург

мы тоже первый месяц жили наоборот, мне нравилось так как я сова и итак сижу по ночам ;)
А потом все установилось... Это для вас ночь - ночь, день - день. А ре то не знает... Потом устаканится все :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас также было,потом само как то более менее стало

мама
Екатеринбург

Моя лялька так весь первый месяц жила, перепутав день с ночью. Потом само все наладилось. :)

Тема закрыта
Причина:
";