Официально представлять интерсы ребенка

мама
Екатеринбург

В силу жизненных обстоятельств с мужем не расписаны и в ближайшие несколько лет не будем оформлять отношения. Живем вместе. Все хорошо. Родился ребенок. В свидетельстве о рождении записали только маму - меня (так надо). В графе "отец" прочерк. Есть желание оформить бумагу у нотариуса, что человек (фактический отец ребенка) может представлять интересы ребенка в органах здравоохранения, образования и т.д.
Связано с тем, что недавно были в больничке, предложили госпитализировать ребенка. Я, мама ребенка, отказалась. Если бы ребенок был с папой (который ему официально никто), то есть вероятность что папу не послушают. Т.к. "папа" по бумагам ребенку чужой человек.
Если кто-то понял, что я хотела сказать....Так делается? Есть опыт?

мама
Екатеринбург

Взрослая кошка

на сайте есть консультация юриста. Задайте ему вопрос.
ЗЫ : я повторно замужем , мой муж ребенку тоже официально "никто", но у нас ни разу никаких документов нигде не просили.

мама
Екатеринбург

Лампа
я повторно замужем , мой муж ребенку тоже официально "никто"

ну так в свидетельстве-то он записан поди?

мама
Екатеринбург

Беляшка
ну так в свидетельстве-то он записан поди?

нет конечно

мама
Екатеринбург

Лампа
нет конечно

тьфу, я первого мужа имела ввиду. короче, подумала, что отец реальный с ним куда-то ходит, и у него документов не просятСообщение было изменено пользователем 15-06-2009 в 18:30

мама
Екатеринбург

Беляшка
я первого мужа имела ввиду

первый записан. "реальный" 7 лет как ни показывался (т т т и не дай бог появиться)
Ходит с сыном мой муж везде.
но у нас никогда документы и не и просили.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2009 в 18:32

мама
Екатеринбург

я своему сыну юридически - посторонняя тетя, но при этом в больницах когда заходит речь о заполнении каких-либо заявлений, то я всегда объясняю ситуацию и мне разрешают все заполнять. пока проблем не было (ттт)

мама
Екатеринбург

anestez
я своему сыну юридически - посторонняя тетя

а как так получилось, если не секрет?

мама
Екатеринбург

anestez
но при этом в больницах когда заходит речь о заполнении каких-либо заявлений, то я всегда объясняю ситуацию и мне разрешают все заполнять. пока проблем не было (ттт)

Вот тоже подумала - может я зря себе накручиваю? Может это выдуманная проблема? Лет через несколько, конечно, оформим отцовство мужа, а сейчас может и так переживем?

Тема закрыта
Причина:
";