нам 7.5 месяцев, молока мало, что же делать?

несутьдела
автор

помогите разрешить проблему. молока мало, да и ребёнок от груди отказывается, начала сцеживать, что бы совсем не пропало, но ведь и больше его не станет. что же делать? давать второй раз в день кашу и на ночь кефир или переходить на смесь?? нам 7.5 месяцев

мама
Нижний Тагил

убрать все прикормы и оставить только грудь - пусть насасывает. + ко всему многие дети сейчас "отказываются" от груди по простой причине - жарко.
Кстати, как сделали вывод, что молока мало?

мама
Екатеринбург

Не сцеживать :)

автор
мама
Екатеринбург

ну во первых, когда начала сцеживать. да и ребёнок во время кормления бросает грудь, длится уже 1.5 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
убрать все прикормы и оставить только грудь

пыталась, бросает грудь, плачет, пальцы в рот...

мама
Нижний Тагил

зубы лезут, наверное.. Бывают такие болючие и "долгоиграющие" зубки :(
А сцеживание не показатель - молоко в идеале вообще сцеживаться не должно ;) Я, если постараюсь, с трудом сцежу 2 столовые ложки, может быть ;)

мама
Нижний Тагил

Тасёк
пальцы в рот...

точно зубы. Попробуйте перед кормлением мазать дёсна калгелем или камистадом. Мы так спасались во время прорезывания зубиков.

автор
мама
Екатеринбург

Saraswaty
Не сцеживать

??

мама
Нижний Тагил

неправильным сцеживанием Вы можете навредить и в добавок ко всему наплодить в своей голове ещё больше тараканов по поводу мифической нехватки молока ;)
Думаю, это и имела ввиду

Saraswaty

;)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик

пока ни одного , ждём, а тем временем вечером и рано утром у меня стресс, переживаю, что ребёнок голодный

автор
мама
Екатеринбург

дело в том, что дочь ни когда не была великой сасунишкой, обычно не затрудняла себя этим.

мама
Екатеринбург

У меня так же было в этом возрасте, только днем полностью взрослая уже еда, без груди, а 2 кормления ночью - грудь. Когда я 2 недели все ночи на пролет кормила, а ребенок орал голодный, то дала смесь, грудь сразу бросили. И я вздохнула спокойно, и ребенок в кроватке начал спать нормально, и появилось много других плюсов.
И кормление до 7,5 мес - это нормально, может действительно хватит ребенку уже маму есть?

мама
Екатеринбург

kovalek

началоооось... %)

мама
Москва

kovalek
И я вздохнула спокойно, и ребенок в кроватке начал спать нормально, и появилось много других плюсов.

ах, для мамы сплошные плюсы!!! а как насчет ребенка?

мама
Нижний Тагил

capibara
началоооось... %)

мракобесие..

мама
Екатеринбург

kovalek
У меня так же было в этом возрасте, только днем полностью взрослая уже еда, без груди

kovalek
а 2 кормления ночью - грудь.

рано в этом возрасте ещё кормления дневные убирать...
всё сделали, штоб молоко пропало и другим советы даёте... %)

мама
Екатеринбург

Я так и знала, что большинство меня не поддержат, а наоборот:

capibara
началоооось...

Ксенчик
мракобесие..

А вы прочитали, что мамочка то написала?

Тасёк
дело в том, что дочь ни когда не была великой сасунишкой, обычно не затрудняла себя этим.

Может не стоит на ребенка давить и давать ей эту титю, которую не охота (написали же что отказывается)?
Тем более что не все мамочки молочные фермы, чтобы до 1-2 лет кормить. В принципе до 7,5 достаточно.

мама
Екатеринбург

Мама, а в чем конкретно ваша проблема - ребенок голодный? орет и просит есть? или просто отказывается от груди и ничего другого есть тоже не хочет?
Если по каким-либо причинам не хочет сосать грудь (жара, зубы, другое недомогание и т.д.) и вообще нет аппетита, другую еду не просит и не ест - ну так отстаньте от дитя и сами успокойтесь, от насильного кормления пользы никакой, если организм не принимает.
если вас беспокоит именно то, что ребенок хочет есть, но остается голодным (если вы точно в этом уверены), можете подумать о вариантах - сцеживать и докармливать своим молоком (ту же кашу на нем делать), докармливать смесью, расширять рацион за счет прикормов (разумеется, постепенно и в разумных пределах, про это много написано, при желании быстренько сможете найти инфу).

мама
Екатеринбург

kovalek
В принципе до 7,5 достаточно

кому достаточно? что достаточно?

kovalek
Тем более что не все мамочки молочные фермы, чтобы до 1-2 лет кормить.

почитайте уже что-нибудь о ГВ, а?

мама
Екатеринбург

Я тоже не сама решила отказаться от кормления грудью, а советовалась со специалистами, спрашивала что делать.
Да, мне стало на много легче!

мама
Нижний Тагил

kovalek
А вы прочитали, что мамочка то написала?

прочитала. Сама через такое проходила - жара и зубы. Ничего нового.

мама
Екатеринбург

kovalek
Я тоже не сама решила отказаться от кормления грудью

kovalek
только днем полностью взрослая уже еда, без груди

kovalek
а 2 кормления ночью - грудь

kovalek
то дала смесь, грудь сразу бросили

kovalek
И я вздохнула спокойно,

kovalek
и появилось много других плюсов.

kovalek
И кормление до 7,5 мес - это нормально,

kovalek
может действительно хватит ребенку уже маму есть?

как не сама, когда сама... перл на перле... %)

мама
Нижний Тагил

kovalek
дала смесь, грудь сразу бросили.

конечно. Благодетельница какая, жизнь ребёнку облегчила.... %)

КуклА

ну что вы так набросились на

kovalek

???
каждому своё! высказали своё мнение вот и хорошо,а на человечка набрасываться из-за того что гв прекратил это глупо!каждый даст совет а автор сам решит как ей поступать!

мама
Екатеринбург

Скроюсь
Скроюсь

Ну наконец то хоть кто-то умный.
Почему все думают, что надо давать советы только о том, что ГВ надо продолжать как можно дольше?

capibara
перл на перле

Тоже ржу нимагу, когда читаю то, что написала автор, и то, что вы ей советуете. Совсем вопроса не видели

мама
Нижний Тагил

kovalek

Тоже ржу нимагу, когда читаю то, что написала автор, и то, что вы ей советуете. Совсем вопроса не видели

ну-ну.

Тема закрыта
Причина:
";