Не хочет творог, кефир.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Не хочет кушать, морщиться.... Можно ли добавить например в творог пюре??? В кефир тот же сок??? А потом постепенно уменьшать кол-во добавок сладких....
Мы на ИВ.... думала меньше смеси будем кушать, а заменим днем например кефиром.... (а то нам 8 месяцев а вес 10,5)

мама
Екатеринбург

Ну и пусть не е- любо будет либо не :)

мама
Екатеринбург

у меня из кружки не пил а из бутылочк5и пил кефир, решила что из двуз зол меньшее, пусть бутылочку сосет , зато кефир попадет в него

мама
Каменск-Уральский

я в творог яблоко тру - сыну очень нравится
а кефир он только прохладный пьет...

мама
Екатеринбург

Alena85
В кефир тот же сок???

Это же невкусно.... Да просто через недельку попробуйте дать кефир или творог снова. Без всяких сладких примесей. Зачем лишний сахар???

мама
Екатеринбург

Alena85
В кефир тот же сок? Вообще-то кефир не рекомендуют до года ;)

мама
Екатеринбург

Alena85
добавить например в творог пюре

мой ест творог исключительно вперемешку с фруктовым пюре, а кефир может и просто так пить, но я обычно печенье детское в него крошу и жду минут 15, пока растворится - гораздо вкуснее получается

мама
Хабаровск

творог я смешиваю с пюре из яблока или абрикоса, а кефир даю из кружки, но она делает только несколько глотков.

мама
Екатеринбург

oksvan
Вообще-то кефир не рекомендуют до года

это молоко не рекомендуют до года. а кефир и другую кисломолочку с 8 месяцев очень даже уговаривают)) хотя концепции, конечно, разные есть

Екатеринбург

Alena85
В кефир тот же сок???

нет, не надо - в животике будет бурлить.
а творог с фруктовым пюре - классика.
А вообще-то не заморачивайтесь сильно. Продолжайте предлагасть - привыкнет к новому вкусу, может и понравится. А так-то старшая до сих пор кефир не любит. Я тоже :(

мама
Екатеринбург

Лучше ничего не добавлять, потом замучаетесь с этими добавками- без них есть не будет. Лучше предлагайте по- немногу. Привыкнет к новому вкусу - будет есть. :)

мама
Екатеринбург

Лалала
потом замучаетесь с этими добавками- без них есть не будет

мне 23 года, творог могу есть только с фруктами или ягодами, без них и правда невкусно. но никто не мучается. а почему должен кто-то от этого мучатся вообще?

мама
Екатеринбург

Беляшка
Беляшка

Учитывая разницу в возрасте ( 23 и год) сравнение бессмысленно. С возрастом вкусы меняются ;)

мама
Екатеринбург

зачем заменять кефиром?
кисломодочку вводите позже...эти продукты агрессивные для кишнчника всё таки...

думаю подождать...и не мешать со сладким...

мама
Екатеринбург

Лалала
С возрастом вкусы меняются

ну я имела в виду, что вот так тоже сызмальства меня кормили, я так всю свою жизнь ем. ничего страшного в том, чтобы не есть творог в читстом виде, не вижу

мама
Екатеринбург

Беляшка
Беляшка

В раннем возрасте лучше ничего не смешивать. Тем более при вводе нового продукта.

мама
Екатеринбург

Лалала
В раннем возрасте лучше ничего не смешивать. Тем более при вводе нового продукта.

я смешиваю только с тем, что уже давала отдельно, и прошло без реакции. то есть если реакция будет, то на ОДИН НОВЫЙ продукт, отследить это не составит никакого труда ;)

Alena85
Alena85

и вообще, Алена, чего на октябрятах не спросила? там сейчас это для всех актуально))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alena85
а то нам 8 месяцев а вес 10,5

мы в 10мес весим 8900 и все нормально. а так - в творог можно добавлять пюре. многие источники именно так и рекомендуют, но кефир с соком

мама
Первоуральск

старший ел творог, только так - за обе щеки уплетал, кефир пил через раз и до сих пор так (ему 3 года), младший вообще никаккую кисломолочку не хочет (9мес). Да и сама я кефир только с сиропом шиповника пъю.

мама
Екатеринбург

Нам почти 10 мес тоже не пьем кефир и без удовольствия едим творог. Считаю, что это вполне нормально. Просто предлагаю по-маленьку каждый день и жду, когда дочка оценит вкус кисломолочки :) Кстати творог в последнее время едим намного лучше, чем в самом начале. Можем целых три ложки съесть и это без фруктовых добавок :)

мама
Екатеринбург

Alena85
Можно ли добавить например в творог пюре??? В кефир тот же сок??? А потом постепенно уменьшать кол-во добавок сладких....

Нам врач посоветовала в кефир добавлять тертый банан, получается не жидко и не кисло. Доча кушала с удовольствием, со временем я исключила банан, теперь пьем чистый кефир без проблем, но не каждый день. Еще врач сказала, что кефир повышает иммунитет. А творог со временем стала сама кушать без добавок, но можно и пюрешку замешать.А вот на счет сока в кефир, чет я сомневаюсь, мне кажется, это помойка получится.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 14:19

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ;) Поехала на молочку.... государственное получать :j_0003: попробую творог с пюре.... блин а кефир так будем пробовать.... :j_0012:

Екатеринбург

незнаю у кого как
но у меня доче уже 1,7 и мы до сих пор не пьем кефир ни в каком виде что я только не делала с ним и как только дочу не уговаривала и марки всякие меняла в общем так он нам и не нравится
а творог тоже очень плохо кушала даже с пюре фруктовым , потом мы как то раз попробовали растишку так нас теперь от нее зауши неоттащишь там конечно написано что только с 4 лет, но я подумала что пусть лучше так чем совсем никак

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
там конечно написано что только с 4 лет, но я подумала что пусть лучше так чем совсем никак

:=-O: %)

Тема закрыта
Причина:
";