Как часто приходит врач после рождения ребенка домой?

автор
мама
Екатеринбург

Как часто приходит врач после рождения ребенка домой?
Предупреждают ли обычно о приходе?

мама
Екатеринбург

вообще на следующий день без предупреждения....к нам каждый день не ходил, т.к. мы с ним так договорились сами... ;)

мама
Екатеринбург

первые два или три месяца раз в две недели, потом раз месяц. ходит только до года. не предупреждают, как правило. но наша звонила нам заранее.

мама
Екатеринбург

К нам ходили только до месяца. И ходили без предупреждения 2 раза в неделю))))

просто посетитель
Екатеринбург

еще и участковая медсестра приходит. К нам врач приходила в первый месяц 3 раза (первый раз на следующий день после выписки; потом предупреждала, когда придет еще). С медсестрой мы сразу договорились, что к нам не надо ходить.

автор
мама
Екатеринбург

Элизабет
К нам ходили только до месяца. И ходили без предупреждения 2 раза в неделю

2 раза в неделю? %)
Меня смущает что без предупреждения, вдруг вы на прогулке, или с ребенком сидит кто то другой. Как быть в этой ситуации...
Обычно приходят просто на осмотр?

автор
мама
Екатеринбург

Вея
еще и участковая медсестра приходит. К нам врач приходила в первый месяц 3 раза (первый раз на следующий день после выписки; потом предупреждала, когда придет еще). С медсестрой мы сразу договорились, что к нам не надо ходить.

А мед.сестра зачем? просто так ходит? или тоже просто глянет как там дела и все?

Eji
мама
Екатеринбург

К нам вообще каждый день ходили то врач то медсестра, со второй недели 2-3 раза в неделю.

Marylis
Меня смущает что без предупреждения, вдруг вы на прогулке, или с ребенком сидит кто то другой. Как быть в этой ситуации...

Наша меня предупреждала, когда она примерно зайдет в следующий раз, расписание ее я тоже знала, так что не проблема понять, в какие часы их ждать. Гулять вы тоже ведь наверное сразу же после выписки не побежите?? Хотя как знать...

Marylis
просто так ходит?

Заетем же, зачем и врач - посмотреть как растет-кушает, себя чувствует, нет ли потнички ну и тому подобное...советы разные дает, зачастую ненужные %)

мама
Екатеринбург

К нам пришла сестра без предупреждения на следующий день после выписки из роддома, потом через дня два врачь, так они и ходили по очереди каждую неделю до месяца (только стали звонить предворительно, а то у нас тогда еще лифт не работал, а этаж 12ый - дисциплинирует знаете ли), к моему удивлению сестра недавно опять к нам пришла, причем без предупреждения (ровно в 2 месяца, сказала еще потом заглянет - внимание и забота порадовали :) )

автор
мама
Екатеринбург

Eji
улять вы тоже ведь наверное сразу же после выписки не побежите?? Хотя как знать...

Конешн не сразу :)

n.natalia.n
этаж 12ый - дисциплинирует

это здорово!

мама
Москва

обязаны до года ходить, а кнам только в первый месяц 3 раза приходила сестра и 2 раза врачиха. А потом в карточке уже велись липовые записи об еженедельных приходах.

Екатеринбург

в нешкй карте написано, что должны ходить в 1, 3, 6мес и год. затем 1.3 1.6 и тд.

мама
Екатеринбург

у нас была на следующий день после выписки и сказала седня придет(через неделю т.е.), из-за нее на улицу не пошли, прождали напрасно целый день (хорошо хоть на балконе погуляли) Фиг теперь я ее ждать буду, пусть двери целует :)

Екатеринбург

ponky
пусть двери целует

у нас медсестра записку на двери оставляла если нас нет, но это всего один раз было - так предупреждала примерно в какое время будет, врач каждую неделю был, а первую неделю вроде даже 2 раза, а медсестра постоянно - в 1,5, в 2,5 в 3,5 месяца, после прививок.

мама
Екатеринбург

Eji
К нам вообще каждый день ходили то врач то медсестра, со второй недели 2-3 раза в неделю.

так же. потом с месяца до двух - раз в 10 дней, потом раз в месяц - всегда 16-го, когда сыну столько-то месяцев с половиной. если на выходные приходится, то в понедельник. по их часам работы всегда знаю, в какое время примерно ждать

мама
Екатеринбург

К нам медсестра ходила, чтобы дать кучу советов- с чем купать, как пеленать, см пупок, показала гимнастику, про мое питание рассказывала. Врач больше см развитие, желтушку, какашки, рефлексы. Ходила на 2, 7, 14 и 21 дни, в промежутках медсестра.

мама
Москва

ой медсестра вообще отжигала просто у нас!!! во=первых, говорит, нельзя стирать детские пеленки в стир. машинке, надо в тазике с детским мылом только руками, во-вторых, что это вы салфетки влажные купили детские??? ими вообще нельзя пользоваться! В-третьих, чего это вы так слабеноко пеленаете? надо потуже, ноги будут кривые. Странно что про памперсы ничего плохого не сказала

мама
Екатеринбург

Marylis
Как часто приходит врач после рождения ребенка домой?

по своей загруженности, но в карточке пишут как положено

Marylis
Предупреждают ли обычно о приходе?

нет

Marylis
Как быть в этой ситуации...

а никак ... придет и оставит записку "была и когда допустим Вам приходить на привику и т.п. "
а в карточке напишет "была, дверь не открыли" ... или "со слов соседки ребенок живет за городом у бабушки в деревне"

мама
Екатеринбург

Близняшка
в 1,5, в 2,5 в 3,5 месяца,

ничего себе! У нас оба раза 1 раз врач и 1 раз м.с. приходили, и то после моего звонка с напоминанием

мама
Екатеринбург

StiX
ой медсестра вообще отжигала просто у нас!!! во=первых, говорит, нельзя стирать детские пеленки в стир. машинке, надо в тазике с детским мылом только руками, во-вторых, что это вы салфетки влажные купили детские??? ими вообще нельзя пользоваться! В-третьих, чего это вы так слабеноко пеленаете? надо потуже, ноги будут кривые. Странно что про памперсы ничего плохого не сказала

На след день после выписки пришла медсестра ~70 лет "не гуляйте, купайте"
через день пришла педиатр ~27-30 лет "гуляйте, не купайте"

Екатеринбург

врач приходит на след. день после выписки и далее - раз в неделю. медсестра - так же.

мама
Москва

Нюкочка
врач приходит на след. день после выписки и далее - раз в неделю. медсестра - так же.

а до какого возраста все таки должны приходить на патронаж?

Екатеринбург

StiX

так до месяца по-моему. врач. а медсестра потом ходит раз в месяц - до года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

была 2 раза .нам 2 месяца

мама
Екатеринбург

К нам приходили до месяца 2 раза в неделю,один раз врач,другой медсестра,а сейчас только медсестра приходит раз в месяц(нам 7 мес.)

Тема закрыта
Причина:
";