вопрос мамам мальчиков про фимоз

автор
мама
Екатеринбург

Везде читала, что фимоз до 3-х лет физиологичен и хирургам лучше не давать его трогать, чтобы насильно не раскрыли и рубцов не оставили. Проблема только в том, что он резко начал беспокоить. Сегодня малыш закричал, и я каким-то чутьем сообразила посмотреть ему на писю, чуть раздвинула - он огромную струю выдал и уснул. Причем никакого покраснения на его писюндре или чего-то, что отличалось бы от обычного состояния нет. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого такое было, как справлялись, кому показывали. Страшно, что повторится :( .

мама
Екатеринбург

может совпадение просто?

мама
Екатеринбург

детскому урологу покажите, он и скажет чего у вас и как и нормально или не очень
врачи не кусаются... :)

самомама
Екатеринбург

ну. тут дело не только в писюне может быть. Что-то с мочевым пузырем? Но это уж точно не фимоз:)

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™
Но это уж точно не фимоз

А что Вы думаете?

Я так понимаю, что фимоз - очень узкое отверстие в крайней плоти. Так вот у малыша только тогда и получилось мочеиспускание, когда я раздвинула крайнюю плоть, и боль, видимо, тогда же прошла. Сейчас спит спокойно

мама
Екатеринбург

эта крайняя плоть раздвинулась легко или с трудом большим?
если легко - это не фимоз

мама
Екатеринбург

это как же плотно должно быть все закрыто, что он даже не мог пописить... а раньше как?

автор
мама
Екатеринбург

Lusha
это как же плотно должно быть все закрыто, что он даже не мог пописить... а раньше как?

Никаких проблем раньше не было (нам сейчас 3 месяца), у него настолько спокойно все получалось, что у нас даже высаживание на смарку пошло, потому после первого месяца я уже перестала "отлавливать" его сигналы. Тем удивительнее для меня то, что произошло сегодня вечером ... :(

мама
Екатеринбург

Balaskas
Тем удивительнее для меня то, что произошло сегодня вечером ...

совпадение, не переживайте

автор
мама
Екатеринбург

Lusha

совпадение, не переживайте

но что-то ведь кричал... :( уже даже уснул на тите, а потом как выдаст...

мама
Екатеринбург

сдайте анализ мочи и топайте к урологу, только врач может сказать все у вас в порядке или как
или диагноз ребенку хотите на форуме поставить?

самомама
Екатеринбург

Balaskas
фимоз - очень узкое отверстие в крайней плоти

Balaskas
когда я раздвинула

это не фимоз:) фимоз вот так просто не раздвинуть. К тому же, да - раньше-то ребенок как тогда писил? ведь невозможно ж чтобы у него за пару часов все заросло. Я думаю, что ребенок почувствовал свой мочевой пузырь - дискомфорт от наполненности (сдайте ОАМ например...). Либо правда - совпало. Могли быть, анпример, газы. А когда вы равздели его, чтобы поглядеть - он от сменытемпературы, как любой нормальный мальчик, выдал струю:)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
диагноз ребенку хотите на форуме поставить?

да нет, конечно, топать надо, просто утра дождаться нужно, а тут вдруг кто опытом поделится, да еще и уролога хорошего подскажет

мама
Екатеринбург

Тема прямо в точку... У нас такое было и сейчас опять началось.... Вообщем были мы на приеме у уролога, она нам показала как надо ухаживать за этим местом. Сказала чтобы делали постоянно ванночки с ромашкой и после принятия ванны не много отодвигали кожу. Так и делали, но получалось не всегда. А вчера опять все началось, ребенок боиться писить. Кричит, ревет....я уже вся выматалсь с этим фимозом. Ребенка жалко. Сейчас делаю такую процедуру, беру шприц без иглы и делаю промывание с раствором фупацилина и ромашки. И если сильно красное, то мажу левомиколью. Но меня беспокоит, что когда отодвигаешь крайнюю плоть, получается не всегда хорошо и появляются рубцы....

мама
Екатеринбург

Balaskas
да нет, конечно, топать надо, просто утра дождаться нужно, а тут вдруг кто опытом поделится, да еще и уролога хорошего подскажет

Вообщем с детским урологом беда, только в 9 и то по направлению и запись за 2 недели. Но можно попасть к нему платно, примерно 450 рублей. Так же позвонить в регестратуру 9 и попросить телефон, где записывают платно. Платно примут прямо в этот же день или на следующий.

мама
Екатеринбург

в 13 поликлинике хороший уролог принимает, мы вот к нему недавно ходили, у него сейчас очереди нету
на куйбышева принимает
http://www.zdorove66.ru/123.html

автор
мама
Екатеринбург

SH_AL
Вообщем с детским урологом беда, только в 9 и то по направлению и запись за 2 недели. Но можно попасть к нему платно, примерно 450 рублей. Так же позвонить в регестратуру 9 и попросить телефон, где записывают платно. Платно примут прямо в этот же день или на следующий.

Спасибо! утром буду звонить

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
в 13 поликлинике хороший уролог принимает, мы вот к нему недавно ходили, у него сейчас очереди нету
на куйбышева принимает

А там с каког возроста детей уролог принимает, просто когда мы звонили, нам сказали что таких маленьких там не принимают.

самомама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

номер для платного приема 268-75-95. Потому что в регестратуру фиг дозвонишься.

мама
Екатеринбург

SH_AL

не знаю даже

мама
Каменск-Уральский

Немного не в тему, не все равно спрошу...
не выходит у него головка и не беспокоит его это дело...... сыну 1,1....мне стоит по врачам его тащить?

мама
Екатеринбург

ИА
не выходит у него головка и не беспокоит его это дело...... сыну 1,1....мне стоит по врачам его тащить?

Нам сказали, если не беспокит тогда не стоит. Головка потом с возростом сама откроется. У нас его тоже не беспокоило, а потом видимо из-за снижения иммунитета и не правильной гигиены у нас случился баланопастит.
У нас с рождения, когда он писил у него писюлька раздувалась....а так как ребенок первый я этого замечала, но думала что так оно и должно быть. А мой папа тоже это замечал, да все как то стиснялся мне сказать. Вот и до стиснялись, что сейчас переодически у нас такое бывает.

мама
Каменск-Уральский

SH_AL
У нас его тоже не беспокоило, а потом видимо из-за снижения иммунитета и не правильной гигиены у нас случился баланопастит

ого....а это на внуков не влияет?...

мама
Екатеринбург

Да, нет.... Баланопастит, это восполение крайней плоти...сказали если это уже будет хронически. тогда сделают надсечку или обрезание, но это уже если головка не откроется до определенного возроста. А так думаю, что бабушкой должна стать....

мама
Каменск-Уральский

спасибо за информацию....попрошусь к врачу на всякий случай...

Тема закрыта
Причина:
";