Мы ложимся спать в 23-00...

автор
мама
Екатеринбург

Доче уже скоро годик) И у нас как-то сразу повелось спать ложиться в 11 вечера. Встаем мы в 10-11. Меня это полностью устраивает, т.к. сама поздно ложусь и с утра охота поспать))) Днем спит 1 раз.
Но существует одно но (точнее 2) - это наши бабушки, которые мне все время говорят, что ребенка надо укладывать в 9 вечера. И главный аргумент - потому-что так положено...
А у меня по этому поводу вопрос - Кем это так положено?
В общем посоветуйте мне как быть. Может на самом деле надо раньше укладываться или оставить покак все как есть (со временем все-равно все поменяется).

самомама
Екатеринбург

Мамочка Настёны
оставить покак все как есть (со временем все-равно все поменяется).

Постепенно режим сменится. У нас так же было, но затем года в полтора все вырявнялось, деть активнее стал, днем уставал больше, соответственно спать раньше ложился и вставал тоже.

мама
Екатеринбург

Мамочка Настёны
спать ложиться в 11 вечера. Встаем мы в 10-11

Также было, никто не заморачивался.

Мамочка Настёны
т.к. сама поздно ложусь и с утра охота поспать)))

Потом со временем сама стала в 22-00 ложиться.
Иногда бывает разгуляется, так я в 22-00 весь свет в комнате выключаю, звук на телике убавляю, типа спать пора. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

пусть говорят
и вы-говорите)
и рекомендуйте им заняться зарядкой. и следите за их питанием

просто посетитель
Екатеринбург

Да забейте на бабулек своих. У них всегда все кем то положено.
Наш засыпает тогда, когда сам захочет, а ложить его раньше не имеет смысла-будет 2 часа орать в кроватке. Мы это проходили. Делайте так как удобно ребенку , ну и вам конечно. Наш так же засыпает, иногда раньше на час-два иногда позже., зависит от того, как день провел

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
и вы-говорите)
и рекомендуйте им заняться зарядкой. и следите за их питанием

мама
Екатеринбург

Нам 4 месяца, режим такой же как у вас, мне кажется не нужно терроризировать ребенка сменой режима, само все поменяется. А если наши бабушки пытаются мне что-то навязывать я всегда отвечаю одно и тоже: "Бросте Вы эти свои советские штучки!!!", и мило улыбаюсь!

мама
Екатеринбург

Доче 3,2 - ложится спать в 12, в час ночи... Раньше все равно не уснет - ток нервы выматает себе и нам. Сами мы смужем совы и раньше 3-х ночи редко засыпаем, несмотря на то, что мужу на работу с утра. Да и когда дочи не было и я работала - такой же режим у нас был. И что???
Тож все родители с обоих сторон мозги полощут регулярно - игнорируем или избегаем этой темы вообще - не их дело. Как нам удобней, так и живем. Почему мы должны издеваться над собой, ради чего? Могли бы - перестроились, но не засыпается рано, причем с раннего детства

мама
Екатеринбург

Мы точно также ложимся спать и в это же время что и вы встаем. Будет ходить в садик поменяю режим. Несколько раз пробовала переводить на режим ложиться в 9 вечера и тоже по совету бабушек. Конечно удобно когда ребенок в 9 вечера лег и у мамы с папой есть еще время заняться своими делами. Все хорошо, но мы порой до 9 вечера гуляем или дома играем. Особенно сейчас когда светло долго, ну ни как не могу его уложить раньше 23-00. И ничего живу спокойно, не замарачиваюсь с этим.

мама

У меня знакомая тоже правильная мамашка вместе с папашкой, всегда ребенка укладывают в 21-00 и че...только засыпает он у них в 23-00, а то и позже... На орется, весь изогнеться. Она вся изнервничает и спрашивается зачем.... Но зато мне всегда говорит, почему мы так поздно укладываем, дети должны спать в 21-00. Только мы легли, книжку прочитали, обнялись и уснули. Без всяких воплей. Ну может минут 20 повозится и то удобную позу для сна ищет.
Так что живите в том режиме, как удобно вашей семье.
У меня муж токо с работы в 9 приходит, если так спать ложиться, то ребенок его не будет видеть.

мама
Екатеринбург

Да все нормально. Сыну 10 лет . с младенчества ложимся в 23-24 и все ОК :)

мама
Москва

вот именно на эту самую тему я поругалась со свекровью. Она упрямо мне доказывала что ребенка надо класть спать в 21.00 и все мои доводы считала глупыми, несостоятельными и тд. Довела меня до белого каления , послала ее далеко и надолго, спать ложимся в 23.00...

мама
Нижний Тагил

И у нас такой же режим, меня устраивает и дочу тоже! А насчет советов бабушек - так не обращайте внимания! Не они ж ложатся и встают в 11 часов... :D

мама

Везет вам.моя малая в 8 часов ложится и в 6 часов встает.сколько не пыталась ее позже спать ложить,так она мне все нервы измотала.

просто посетитель
Екатеринбург

нам 6 мы так же ложимся - и тоже куча "умных" надо в 9-00 ложить, в т.ч. вопитатели, ну не ложится... и днем не спит..

Тема закрыта
Причина:
";