С малышом 3 дня в поезде

автор
мама
Екатеринбург

Собираемся к родителям,малышу будет 6 месяцев,дорога в поезде 3 дня(купе),подскажите, в аптечку что из медикаментов взять с собой,к чему быть готовым ну и вообще кто ездил на дальнее расстояние с крохой?

мама
Москва

дак стандартно от живота, температуры, алергии наверное.

мама
Екатеринбург

Шарлиз
алергии наверное.

а какие от аллергии?

мама
Москва

KnoParik
а какие от аллергии?

фенистил в каплях, нам педиатр даже перед всеми прививками его рекомендавала подавать дня за 2Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 14:41

мама
Нижневартовск
  • бепантен, камистад
мама
Екатеринбург

OlgaiTamila
Шарлиз

Спасибо!

мама
Иваново

жаропонижающие - панадол, эффералган, калпол
обезбаливающие - нурофен, ибуфен
капли от насморка - аква марис, салин
глазные - альбуцид
ушные - отинум, отипакс
ср-ва от боли в горле - гексорал
против аллергии - супрасин (1/4 таблетки) тавегил, зиртек, фенистил
для желудка - плантекс, эспумизан, смекта
против диареи - регидрон
перевязочные материалы - бинты, пластырь, вата, палочки
солнцезащитные ср-ва до и после
калгель
от кашля - бромгексин
ср-во от ожогов - пантенол
перекись водорода, йод, зеленка

вроде все :)

мама
Екатеринбург

Нам рекомендовали от аллергии фенестил капли для детей. Еще возьмите акваморис - может просквозить и сопельки появятся.

автор
мама
Екатеринбург

katish

спасибо!

мама
Екатеринбург

Мы ездили первый раз, ему 2,5 месяца было, отлично дорогу перенс, спал себе или в люльке или со мной на полке. Ели грудь, много влажных салфеток с собой взять надо, ибо в поезде каждую секунду ручки мыть не будете под краном, а чистота наших поездов оставляет желать лучшего. Сейчас вот поеду тоже 3е суток, сыну 11 мес будет, вот это тихий ужас предстоит, ибо он уже ходит и бегает, на месте не удержать, лезть будет везде. Думаю, набрать несколько новых игрух и выдать ему только в поезде, может хоть сутки занят будет. А так гулять на станциях, ну и может укачивать будет, больше поспит.

мама
Москва

katish
солнцезащитные ср-ва до и после

да, без солнцезащитных средств в поезд вообще садиться нельзя :) сорри, просто улыбнуло ;)

мама
Иваново

а я расчитываю на то что человек едет на юг :)

мама
Екатеринбург

Мы в июне ездили на Украину с дочкой 6 мес, правда м ы с пересадкой в Москве на целый день. Довольно сложно ехать с такой крошкой, жарко в вагонах, если включали кондиционеры, то дуло . Спасались только остановками, но их мало было. Я надеялась, что в поезде качает и она спать будет хорошо, оказалось все не так, засыпала только если всех выгнать из купе в коридор, либо в переднем тамборе. Приехав на Украину сраз засопливили, так что берите лекарства обязательно и развлекающих игрушек . Удачной поездки

мама
Екатеринбург

katish
глазные - альбуцид
ушные - отинум, отипакс
ср-ва от боли в горле - гексорал

katish
от кашля - бромгексин

имхо: не надо заниматься самолечением... тем более ляле-лечением. остальное - да. только вместо аква-мариса простой физраствор :)

Тема закрыта
Причина:
";