можно или нельзя кормящей матери

автор
мама
Иваново

подскажите пожалуйста кормящие матери когда вы начали есть все продукты уж очень хочется морепродуктов, но боюсь как бы аллергии не было, все остальное ем пока высыпаний не было

мама
Москва

до 3-х месяцев ничего такого не ела, после стала пробовать))) ща 7 мес - ЕМ ВСЁ))))
Вначале только не жирные сорта рыб :)

просто посетитель
Екатеринбург

первый месяц тока терпела, а потом потихоньку ела все, а сейчас и не потихоньку все ем :P

мама
Екатеринбург

AGuts
сейчас и не потихоньку все ем

дитю 3 месяца. Первые пару недель тока ковырялась))) Ну щас тока уж явные аллергены не ем: землянику там, масляные розочки с тортов)))))

мама
Екатеринбург

А я с перых дней по маленьку все ела.. И не че.. тьфу тьфу все ок..)

хочу стать папой!
Екатеринбург

и беременная ела и кормящая
организьм йода просит
единственное, внимательнее к качеству и все ок

автор
мама
Иваново

нам щас 7 месяцев едим все и клубнику и апельсины сосем аллергии нет уж очень хочется в суши бар как думайте можно

мама
Москва

такс..сгущенка...семечки..рыба..про что же спросят дальше

просто посетитель
Екатеринбург

katish
в суши бар как думайте можно

роллыкушаю ооооооо как много, немогу без них :)Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 16:20

мама
Екатеринбург

С месяца точно... Ну и смотря какие морепродукты, икру вроде сразу после роддома ела )))).Сообщение было изменено пользователем 10-07-2009 в 16:21

мама
Екатеринбург

а я еще знаете че очкую? Не ем йогурты и творожки с добавками всякими, ну там Даниссимо и прочее. А так охота....

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
Не ем йогурты и творожки с добавками всякими

а я ела,ттт все нормально ;)

мама
Екатеринбург

У меня ситуация по йогуртам сложилась следующая: днем -на точилась, вечером - родила, на следующий день малышка вся в пятнышку была. Аллергия. Доктора сказали - на вот эти йогурты. Так что у всех - индивидуально. Смотрите сами. Чуточку попробуйте- если никакой реакции негативной у ребенка не последует -лопайте спокойно. :)
Но во всем необходимо соблюдать меру. :)

мама
Екатеринбург

я месяцев с трех постоянно кальмаров и креветок ела.Ну и рыбу нжирную

мама
Екатеринбург

LexSalika
У меня ситуация по йогуртам сложилась следующая: днем -на точилась, вечером - родила, на следующий день малышка вся в пятнышку была. Аллергия. Доктора сказали - на вот эти йогурты.

все прят то же самое, но по апельсиновому соку у меня было)))))

мама
Екатеринбург

в день родов съела баночку икры ;) потом гранатовым соком заполировала... :)

LexSalika
на следующий день малышка вся в пятнышку была

вы про эритему новорожденных слышали? ;)

Екатеринбург

ела все сразу, но если боитесь - съеште маленький кусочек рыбки\креветок\крабов и смотрите на реакцию.

мама
Екатеринбург

дык вы попробуйте морепродукты то:))) и посмотрите! главное чтоб ваш жкт эту еду хорошо принимал

мама
Екатеринбург

AGuts
первый месяц тока терпела, а потом потихоньку ела все, а сейчас и не потихоньку все ем

мама
Екатеринбург

морепродукты ела с 1 месяца, реакции не было, сейчас почти 3, ем все, только продукты на которые м.б. аллергенными в небольших кол-вах. А так все индивидуально, имхо пробуйте по чуть-чуть, наблюдайте за реакцией организма ребенка.

мама
Екатеринбург

Нет. А что это?

мама
Екатеринбург

сразу, но постепенно
а чего вы боитесь то, рыбу детям не рекомендуют до 8 мес давать, а мамам и в роддоме дают (нам давали)
вообще можно все, только вмеру

мама
Екатеринбург

LexSalika
Нет. А что это?

Эритема новорожденных - Это пограничное состояние, обусловленное реакцией кожи малыша на новую окружающую среду. Его развитие связано с усиленным притоком крови и появлением на коже особой реакции раздражения, которая приводит практически к тотальной гиперемии. При этом все тело малыша становится красным. При появлении эритемы необходимо немного охладить ребенка: раздеть его, сделать воздушную или гигиеническую ванну. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы реакция прошла. Однако в ряде случаев на гиперемированной поверхности кожи появляются папулезные (пузырьковые) высыпания или даже «прыщики». Такое состояние называется «токсической эритемой». Обычно изменения такого характера появляются при дополнительном перегреве или раздражении кожи (например, при растирании ребенка полотенцем после купания на фоне уже имеющейся эритемы). Токсическая эритема может привести к развитию неприятного заболевания кожи — пиодермии (появление на коже гнойничковых высыпаний). В этом случае, кроме гигиенических процедур и воздушных ванн, необходимо обработать все элементы раствором зеленки или фукарцина.

мама
Екатеринбург

на Кристюшин месяц мне мама рыбки красненькой принесла(семги) :pozdr: ,я естественно ее умякала по привычке ,так как всю беременность ела рыбу,икру, а потом у кристюши месяц красные пятнышки лечила(аллергия),сейчас ем все и не чего ттт,так что смотрите аккуратненько.

мама
Екатеринбург

adelisha
вы про эритему новорожденных слышали?

+1
нас всех врачи спрашивают "а что вы ели до родов?" вот мы копаемся...
я лично налопалась сырков в глазури....вот напало на меня чота :=-O: ... естеснно на вопрос врачей ответила чесно! прыщики на лице маленького создания -результат вашей любви к шоколаду!!!
через 2 дня прошло :)

Тема закрыта
Причина:
";