правильно ли я поняла?

автор
мама
Улан-Удэ

здравствуйте всем. доче скоро полгода.. будем вводить прикорм. вот, хочу начать с кабачка, планирую готовить сама..так вот, вопрос- ТОЛЬКО его две недели даю, затем,например, цветная капуста ТОЛЬКО 2 недели или как? запуталась совсем..помогите

Екатеринбург

Если кабачок нормально пойдет, цветную капусту можно в него подмешивать. Либо давать отдельно, либо разбить прием на два раза - это как вам удобнее.
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=323

автор
мама
Улан-Удэ

спасибо огромное..я читала уже ваши статьи, очень полезно и доступно.. и все же-

ptica_we
цветную капусту можно в него подмешивать.

значит,не надо каждый овощ по 2 нед.давать?

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше всего пока не смешивать, а давать поотдельности, чтоб отследить реакцию ребенка на прикорм, если все будет ОК можно начинать смешивать.

мама
Челябинск

я начала с цв.капусты, неделю давала её, потом след.неделя кабачок, если мало съела кабачка, то давала немного еще капусты, чтоб не мало получалось)) Сегодня третья неделя, попробую брокколи дать!

мама
Екатеринбург

vikamamalerika
не надо каждый овощ по 2 нед.давать?

чередуйте ... день кабачок, день капуста ... дальше вводите третий прикорм и т.д.

автор
мама
Улан-Удэ

спасибо большое а то я как подумала-если на каждый 2 недели :shock: , то все попробуем годам к двум

мама
Челябинск

я тоже так думала, в голове никак не укладывалось, особенно про то, что за неделю привыкли уже один овощ, и кушаем по 100-150, а другой давать начинать пробовать-это с чайной ложки начинать... Это ж типа,думала, ребенок будет недоедать, а потом когда начала уже давать доче, и поняла, что можно этот дать попробовать. .. а овощем, к которому уже привыкли, можно докормить :)
Глаза бояться...как говориться! Начинаешь, и уже по интуиции получается всё)))

автор
мама
Улан-Удэ

diosa

спасибо.. теперь я все поняла..

Тема закрыта
Причина:
";