Про соску)))

Екатеринбург

Да, да, это тема про отучение от соски, нам год, и мы сосочники, расскажите как отучать от соски и когда начинать отучать?
Людей считающих, что не надо было приучать, прошу не комментировать данную тему )))

Екатеринбург

:P :P :P

Екатеринбург

у меня подруга дочу отучала где то в год и три мес, но там соска была без фанатизма и зависимости от нее не было, редко днем сосали и тока на ночь и они на ГВ, но просто постепенно днем убрала, и на ночь титькой заменяла, а вот зачем тебе отучать малявку если ты на ИВ?... рано еще, ей то пососать хоть на ночь, успокоиться надо бы! ИВшникам это необходимо....

мама
Екатеринбург

опыта у самой нет...но меня отучали...когда соска с балкона упала, мне сказали что собачка утащила своим деткам :)
вот не давно тема была там чет кучу полезностей накидали :) вроде в разделе от1 до3

Екатеринбург

Дашенька :)

да...вот и мы дожили до этого, в больницу пришли, а нам говорят:хватит сосу то сосать

jenechka
вроде в разделе от1 до3 точно, я и забыла что нам теперь туда )))

Екатеринбург

Маленькая королева

а может, пока рановато отучать? У грудничков хоть тити мамины есть, чтобы стресс снять, а наши - искусственники. Пусть хоть сосками балуются.
Или уж у вас там совсем все критично?

РS ладно б вам уже 2 с лишним года было, понимаю еще. А так, пусть сосет себе :) (имхо)

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Или уж у вас там совсем все критично? нет не критично, я так - интересуюсь)))

Екатеринбург

Маленькая королева
нам год, и мы сосочники, расскажите как отучать от соски и когда начинать отучать?

Мое мнение: до года мы вообще фанатели от соски, я не замарачивалась, после года давала только на сон, считая что в школу еще никто с соской не пошел, насильно не отучала, итог: в 1.10м в очередной дневной сон ребенок чуть-чуть пососал соску, достал изо рта и выкинул, больше и не вспоминал ;)З.Ы. к стоматологу ходии, с прикусом все в порядке, ттт :P

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
пока рановато отучать

ЛисиЧЧЧка
пусть сосет себе

мама
Екатеринбург

Мы в 1,9 отучили, намазали соску соком алоэ, сын попробовал, сказал "кака" и выбросил

просто посетитель
Екатеринбург

меня отучать и не надо было. я в 1,2 уже предложениями лепетала и соску воспринимала исключительно как затычку
а знакомые мои пошли не от запрета,а от разрешения . Мол хочешь сосать-пожалуйста,соси. Только вот соску прикрепили к стене,на уровне рта ребенка. И сосать ее можно было только стоя у стены :) Но там жестко было. Мальчик с ревом соску не отдавал...хотя было уже больше 2х лет

Екатеринбург

я отучила дочу ровно в год но к этому времени мы сосу уже брали только на сон т.е. дне специально не давала - отвлекала всякими способами
потом отучила спать днем с сосой а потом вообще выбросила чтобы даже соблазна небыло дать а доче сказала что все нету сосы потерялась - вот если найдешь дам - она немного поискала и все успокоилась

мама
Екатеринбург

Mozolk@
Мол хочешь сосать-пожалуйста,соси. Только вот соску прикрепили к стене,на уровне рта ребенка. И сосать ее можно было только стоя у стены

жесть :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";