А Вы слышали про такой слинг "Минсапеле"?

автор
мама

Вот что у нас продают, кто нибудь такое видел? Эксплуатировал???

Минсапеле
Мы задумались – как можно побаловать родителя и ребенка, придать ощущение приятности и безопасности обоим? Мы думали – красота, удобство, простота. И мы нашли удивительный путь! Как корзинка – Минсапеле!

Мы начали делением на три: две петли и страхующий пояс. Перепрыгнули через весь сложный процесс завязывания и приземлились к двум эластичным и надежным петлям и завершающему страховочному поясу с крепкой липучкой.

Приласкали с помощью эластичных, удобных и приятных тканей, которые сами адаптируются к формам тела. Спереди, на страховочном поясе, мы разместили удобный декоративный кармашек.

Мы брали ткани разных цветов, с уникальными узорами, характерными только для Минсапеле, которые спокойно поддаются машинной стирке. Все это мы поместили в маленькую сумочку, чтобы Вам было удобно носить…

Начало каждой переноски

Сначала наденем петли (рекомендуется каждую петлю сложить вдвое по всей длине) крест-накрест. Поместим внутрь ребенка (по поводу каждой позы будет объяснение дальше). В последнюю очередь надевается страховочный пояс, уже после того, как младенец внутри. Пояс окутает младенца и с легкостью закроется сзади с помощью липучки.

Для «отдыхающих»
Подходит с нулевого возраста. Это положение подходит для кормления и имитирует «ощущение гамака», которое испытывает младенец в чреве матери. Можно воспользоваться только одной петлей, пока младенец совсем маленький и легкий.

  1. Наденем одну петлю (желательно сложенную вдвое, для создания кармашка). Поместим младенца внутрь лежа наискосок, голова по направлению к родителю. Удобно расположите петлю на плече, чтобы она поддерживала голову младенца.
  2. Наденем вторую петлю для равномерного распределения веса младенца на второе плечо.
  3. Закроем систему с помощью страховочного пояса сзади с помощью липучки (карман вперед) и окутаем с его помощью младенца для большего удобства и безопасности.

Для «приближенных»
В этом положении младенец находится лицом к родителю. В две петли, надетые крест-накрест, поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы, а попа опиралась на точку скрещения петель. Затем наденем страховочный пояс и закроем его сзади с помощью липучки (карман вперед), до требуемой тугости.

Для «любопытных»
В этом положении младенец опирается о грудь родителя, лицо обращено наружу. Это положение подходит в возрасте, когда младенец уже в состоянии самостоятельно держать голову.
Наденем петли крест-накрест. Поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы. Тут, как и в положения для «приближенных», попа младенца должна опираться на точку пересечения петель. Последним надевается страховочный пояс, липучкой назад, кармашком вперед.

Для «взрослых»
Это положение подходит младенцу, который уже начинает самостоятельно сидеть. Наденем петлю наискосок и посадим младенца на свою талию сбоку – под плечо, без петли. Окутаем младенца тканью петли и закроем вокруг него и вокруг талии страховочный пояс.

автор
мама

Мы начали делением на три: две петли и страхующий пояс. Перепрыгнули через весь сложный процесс завязывания и приземлились к двум эластичным и надежным петлям и завершающему страховочному поясу с крепкой липучкой.

Приласкали с помощью эластичных, удобных и приятных тканей, которые сами адаптируются к формам тела. Спереди, на страховочном поясе, мы разместили удобный декоративный кармашек.

Два важных момента. Человек, который это придумал, носил слинг, и перешёл от слинга к этому минсапеле, просто перепрыгнув сложный процесс завязывания. Так что штука сделана из слинга, а так как в Израиле почти все слинги эластичные, то вредными они быть не могут.
Человек, который это изобрёл сравнил это со слингом, у неё не один ребёнок. И носила она детей своих в слингах, затем в минсапеле, разница ощущается, минсапеле удобнее и быстрее.

Из чего он состоит показываю. Из двух очень широких частей, которые одевают крест накрест и принимают форму тела, можно расправить как нужно и как удобно.

Важный момент ткань. Это не простой трикотаж, а специальной выделки, очень прочный, плотный, быстро он вообще не растягивается, отлично пружинит, но тугой, а не лёгкий. Лёгкие как резина тянутся, этот нет, с пружинистым эффектом, из такого шьют слинги.
Пояс широкий, он не ёрзает ВООБЩЕ, и за счёт ткани и засчёт страховочного натяжения, даже если ребёнок непоседа и скачет (причём человек удивился - а руки на что? А поправить разве сложно, если бы даже сбился). Сзади очень мощная липучка с хорошими шипами. Открывается она с небольшим усилием , но ребёнок даже прыжками расстегнуть её не сможет, ни одного случая не было и это вообще не вопрос даже.

Ещё один очень важный момент. Ребёнок не может сказать, что тканный слинг (это информация, которую передаю) создаёт большие неудобства между ножек ребёнка, густо собираясь там и не давая менять расстояние между ног. Эластичная ткань избавляет от этих проблем.

Минсапеле относится к разряду слингов, так как были сделаны из него и полностью повторяют одну из его схем, минсапеле это модернизированный слинг от человека, который выносил своих детей в слингах. Просто удобнее, только и всего Минсапеле существуют 5 лет (а мы узнали только сейчас,), за это время создательница выносила ещё одного ребёнка и очень успешно. Фирма, которая стала отшивать по этой технологии решила проверить, что же удобнее и лучше, спрос пошёл именно на минсапеле и они шьют сейчас именно их.
Летом не так жарко как в слинге, одевают на обычные топы и получается обычная трикотажная кофточка.

Ещё раз - ткань не простая, не простой трикотаж. Видите на фото он короткий, а когда ребёнка сажаешь, ткань тут же принимает нужные размеры и нужную натяжку, не растягиваясь до колен, а сохраняя пружинную технологию.

Две вот такие широкие части.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 08:54

автор
мама

Страховочный пояс
Мощная прочная липучка. Мужской силой трясли и тянули на девушке, чтобы изобразить ребёнка. Бесполезно, не расстегнулась.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 08:56

автор
мама

Вот так его носят

мама
Екатеринбург

чет не пойму... вроде как обычный шарф... а ножки как в кенгурушке висят...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kite
чет не пойму... вроде как обычный шарф... а ножки как в кенгурушке висят...

может, из-за ткани.... мне не нравится

мама
Волгоград

ИМХО - тот же шарф, только головняков больше при заматывании. Один раз с шарфом КПК освоить - и радоваться.
Это вроде как май-слинг и онбухимо. Та же штука, только с наворотами.
А так ничего. Видела уже такие. Но я за шарф!

Екатеринбург

NatalyaVlady
головняков больше при заматывании.

Kite
ножки как в кенгурушке висят...

Victorya
мне не нравится

Фроська
Мощная прочная липучка

смешно

автор
мама

Лиса-Алиса
смешно

про липучку я тож поржала ИМХО ненадёжно...у нас продают за 80у.е. я лучше амареу закажу :)

мама
Екатеринбург

а мне напоминает иммитацию трех карманов, вот только даже если и вещь хорошая, и ее можно расправить до колет ребенка, то тогда они его носят неправильно - ноги-то болтаются ;)
и у меня просто сердце кровью обливается при виде ребятишек, привязанных лицом от мамы :( смысл носить ребенка в нефизиологичной (читай - ненормальной, не естественной) для него позе :(

Екатеринбург

че тока не придумают %) проще кенгу купить - там хоть застегнул и все, а тут мотни как с маем или шарфом, а эффект как от кенги %)

naf
мама
Екатеринбург

ну и зверь! %)
Фиг с ним как мотается, но ребенка-то можно было нормально посадить! Ведь конструкция позволяет! Один фиг как в кенгурушке подвесили :boom:

мама
Первоуральск

naf
ребенка-то можно было нормально посадить! Ведь конструкция позволяет! Один фиг как в кенгурушке подвесили

+1
не вижу, чем он принципиально отличается от шарфа например.

мама
Екатеринбург

naf
Фиг с ним как мотается, но ребенка-то можно было нормально посадить! Ведь конструкция позволяет! Один фиг как в кенгурушке подвесили

не обремененные психологическими и физиологическими размышлениями мамаши и в эрго умудряются детей лицом к миру носить :=-O:
на вопрос, почему уж тогда не в кенгурухе, отвечают: от кенгурушки у меня спина болит, а эрго - удобный %)

мама
Екатеринбург

ну у амазонаса есть такая же фигня Carry me, по сути тоже самое без страховочной лямки - 2 кармана крест накрест

мама
Екатеринбург

а от положения лицом вперед я просто в ауте%)

мама
Волгоград

Дашенька :)
а тут мотни как с маем или шарфом

А чего мотать-то? у меня это 15 сек. занимает. Это как шнурки завязывать - один раз научился - а дальше само поперло)))
Я за шарф!!! Лучше еще ничего не придумано!

Тема закрыта
Причина:
";