Маму не отпускаем

автор
мама
Москва

Девочки меня доча ни на шаг не отпускает от себя. Ей 8,5 мес. Ни папа, ни баба, ни деда, ни все вместе ничего не могут поделать. Только я скрываюсь из поля зрения ребенка, сразу дикая истерия. Я уже не то что в ванну, а в туалет с ней хожу. Делитесь, это возрастное? Или недостаток воспитания? Пройдет само? Или что делать?

Екатеринбург

Odry_cat
это возрастное

нормальный этап развития, у ребенка появляются первые страхи потери мамы

Odry_cat
Пройдет само

Odry_cat
что делать?

любить ребенка, не уходить пока никуда

мама
Екатеринбург

это особенность психологии вашего ребенка
если сейчас вы дадите столько внимания, сколько ему нужно, то потом ребенок сам вас отпустит
если насильно сейчас будете ре отлучать от себя, огребете неврологических проблем на многие годы

Екатеринбург

Ребенок в этом возрасте осознает, что мама- это огромная драгоценность, с ней весело, а без нее скучно, с ней безопасно и хорошо)) Малышка нуждается в вас сейчас как никогда, она учится доверять миру, что он безопасен, а с вами она научится этому быстрее...
Это пройдет, нужно время, подрастет и станет самостоятельней...а когда станет самостоятельней- зависит и от вас...если вы будете убегать от нее, она наоборот будет еще больше за вас цепляться!

мама
Екатеринбург

Odry_cat
это возрастное?

нашей ужу 1 год 2 месяца до сиз поря так :) всё делаем вместе :)

Москва

Полностью согласна с Вольха. Мне тоже всек говорят не приучать к рукам... Надо давать ребенку столько внимания, сколько ему нужно, вы и сами это чувствуете.

Имхо

эх и у меня та же фигня %) ни на шаг от себя не отпускает, а к какому возрасту примерно это должно пройти, кто знает?

мама
Екатеринбург

Odry_cat
Делитесь, это возрастное?

кризис, обычно бывающий в последней четверти года.

Odry_cat
Пройдет само? Или что делать?

чем лучше и основательнее вы докажете именно сейчас ему свою любовь, тем быстрее этот кризис пройдет

Екатеринбург

это ладно когда такое проявляется только в 8.5 мес - у нас это проявилось еще в роддоме. пока я в полате доча спола спокойно по 3 часа напролет как только я выходила куда-либо тут же кричала - я только двери закрывать в полату а она кричать - наша соседка всегда удивлялась этому :) только выхожу доча кричит , только захожу тут же засыпает и как ни в чем небывало спит , даже без всхлипов , как буд то и неревела перед этим
зато сейчас нам 1 и8 уже сама научилась играть и меня стала отпускать, соглана посидеть и с папой и тетей и с бабой , в общем все наладилось

и у вас это пройдет - наберитесь терпения - возраст у вас токой ;)

Екатеринбург

Люблю людей
Мне тоже всек говорят не приучать к рукам...

так говорят обычно люди, которые сами в детстве этих рук не видели и были обделены мамской любовью и вниманием, им можно только посочувствовать.

мама
Каменск-Уральский

Нам сейчас 6 мес, тоже кроме мамы никого не надо. Ну ещё с папой поиграть можем без меня недолго и всё.

мама
Екатеринбург

Нам годик уже и у нас так же.Я не знаю,но мне кажется,что ещё у титишников такое чаще бывает.Ведь на ИВ может хоть папа,хоть бабушка покормить.А вот титя только у мамы.

анонИм

Нам уже 4,4 г. - подавай маму и все, как хвостик за мной ходит.. ;) Утешает одна мысль, что уж в 15 лет точно за мной хвостом ходить не будет.. Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 23:01

мама
Екатеринбург

палтусятина
у титишников такое чаще бывает

не, неправда
те же самые предрасудки, на титю сваливать привязанность к маме
моя старшая-нетитешница до двух лет не выпускала мою юбку держа во рту соску, а в три сама попросилась в садик, не приронив там ни единой слезинки за мамой :bear:

мама
Екатеринбург

Вольха
в туалет с ней хожу У нас примерно такая же ситуация,нам 10 мес.,я теперь горшок беру с собой в туалет и сажу ее там, совмещаю полезное с приятным!

мама
Екатеринбург

Вольха
те же самые предрасудки, на титю сваливать привязанность к маме

Вам лучше знать вы опытнее.Просто всегда не понимала,как у меня подруга оставляла ребёнка с бабушкой с 6мес.А я вот до сих пор больше чем на 3часа никак.

мама
Екатеринбург

палтусятина
Просто всегда не понимала,как у меня подруга оставляла ребёнка с бабушкой с 6мес.А я вот до сих пор больше чем на 3часа никак.

это совсем разные вещи: оставлять ребенка или он сам остается ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Odry_cat
Девочки меня доча ни на шаг не отпускает от себя.

точно также, я самая любимая, а остальных боимся,сейчас даже к папе плохо идет

Тема закрыта
Причина:
";