срочно, как давать плантекс?

автор
мама
Екатеринбург

кому-то покажется глупым... ребя чуть больше месяца, колики, решила дать плантекс, его разводить надо, а потом как? в бутылочку, в пипетку? и температура воды какая? 36 где-то? как ему лучше будет? заранее спасибо за помощь))

мама
Каменск-Уральский

дак инструкцию то почитать ни как что ли? и вообще почему без совета с врачом?

мама
Москва

Я давала тёпленьким из ложечки, т.к. на ГВ были)) а разводила в бутылочке, чтоб было видно эти 100 мл и взбалтывать удобно)

просто посетитель
Екатеринбург

Натушонок
в бутылочку

100 грамм на день, у меня правда сразу выпивал, разводить тепленькой водичкой, к сожалению не помню сколько градусов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня из бутылочки не пила, давала из ложки. разводить в теплой воде, вроде, а давать такой температуры, чтоб пить было комфортно

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, мы на гв, поэтому и не хочу бутылочку)

ИА
дак инструкцию то почитать ни как что ли? и вообще почему без совета с врачом?

по совету врача, в инструкции не написано

xu
просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже давала из ложечки,тепенькое,это и проще,т.к.многие малыши в этом возрасте не берут ни бутялочки ни соски.Желаю удачно проти этот этап коликов и расти большими и здоровыми :)

мама
Каменск-Уральский

Натушонок
по совету врача, в инструкции не написано

извиняюсь ...я через пипетку или шприц в таком возрасте давала

мама
Екатеринбург

А я пила сама! Муж когда его покупал ему в аптеке врач педиатр встретилась и подсказала - Пусть мама сама пьёт. Я попробовала и коликов у сына не было. Пила как в инстукции написано. ;)

автор
мама
Екатеринбург

mamaRoma
извиняюсь ...я через пипетку или шприц в таком возрасте давала

все ок)) тоже вариант, если из ложки не получится))

mamaRoma
А я пила сама

попробую тогда так сначала)) посмотрим, что получится

xu
Желаю удачно проти этот этап коликов

спасибо! :)

мама
Ростов-на-Дону

У меня мальчик все говорят будут животик болет, колики ужас просто с 1-4 мес. было врач назначила плантекс разводить в теплой водичке в бутылочке 25 мл воды и делить пакетик на 4 части 1/4 всыпать и дать в течение дня,или еще фенхелевый чай пили но часто его пить нельзя (не все вместе а поотдельности) потом проблем небыло.

мама
Ростов-на-Дону

разводила в бутылочке с теплой водой 25 мл и 1/4 пакетика в течение дня очень помогает и проблем нет. всегда свежий много давать эффекта нет да и аллергия может быть.

мама
Ростов-на-Дону

аллергия на коровье молоко чем заменить? иммунолог-аллерголог согветует козье молоко! кто пробовал , что можно из него приготовить а то скоро 1 год а мы на диете.

мама
Екатеринбург

TIMATI
аллергия на коровье молоко чем заменить? иммунолог-аллерголог согветует козье молоко! кто пробовал , что можно из него приготовить а то скоро 1 год а мы на диете.

так вам, наверное, отдельную темку надо...
автор, а вы "народные" средства все попробовали? массаж-тёплая пелёнка-наматывание киллометров по квартире... всё это с титькой во рту?
вообще лучше обойтись без плантексов и прочая, дав возможность ребёнку самому наладить работу своего кишечника ;)
но вот если народные средства не канают, тады плантекс или саб-симплекс. Только не из бутылки если вы на ГВ, лучше шприцем :)

мама
Екатеринбург

Я сама до 4 месяцев заваривала себе отдельно зеленый чай с ромашкой и пила как обычный чай колики были 1 раз, пока еще только из роддома приехали и я простыла. А потом ни я не болела всю зиму ( мы осенние) ни у ребенка колик небыло. А плантексом больше надо поить тех кто на ИВ.

Тема закрыта
Причина:
";