Поить ли ребенка кипяченой водой

автор
мама
Краснодар

Добрый день всем. Вопрос такой: Поить ли ребенка кипяченой водой. Ребенку 1 месяц находится на ГВ. Педиатр рекомендовал допаивать водичкой, так как сейчас жарко.

У ребенка температура 37. В квартире 34 градуса.
Давать или нет ему воду? Может от жары такая температура?

Екатеринбург

что у вас случилось с квартирой? %)

автор
мама
Краснодар

последний этаж на улице температура еще выше.

мама
Астрахань

irun
У ребенка температура 37

Может.

irun
Давать или нет ему воду?

Я у давала, у меня дочка апрельская. Хотя мы на ИВ.

мама
Екатеринбург

Это норм. темп., ребенка разденьте до памперса, пусть возд. ванны принимает. Я лично не допаивала водой в жару, когда мне врачи советовали.

мама
Вологда

Я конечно за то,чтобы не допаивать водичкой,в принципе молока должно хватать.Но дело ваше,смотрите сами,как лучше.Нам 2 мес.,ничем не допаиваю.

Екатеринбург

я бы посчитала по кол-ву пописов: если больше 10 раз в день, то все нормально, и не стала бы допаивать.
я начала давать воду исключительно после 6 мес, а пить дочь стала ее после года. лето нормально и без воды пережила на ГВ.

мама
Екатеринбург

irun
В квартире 34 градуса.

С этим срочно надо что-то делать! :=-O:

мама
Екатеринбург

Вообще, ребенок испытывает жажду в жару, так же как и взрослый, поэтому врачи всегда рекомендуют допаивать малыша водичкой в таких случаях. Хотя, наверное правильнее было бы просто прикладывать его к груди почаще и тогда потребность в питье будет удовлетворена. Педиатры просто, как всегда, когда говорят о допаивании, подразумевают, что малыш кормится ПО ЧАСАМ. Надеюсь, что вы все-таки кормитесь ПО ТРЕБОВАНИЮ.

мама
Каменск-Уральский

irun
В квартире 34 градуса.

а у вас так всегда????
опирайте и по чаще купайте ;)Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 15:28

мама
Астрахань

nussy
С этим срочно надо что-то делать! ::=-O::

Интересно, а что? У нас вот 32, доча в одних трусах болтается. Ей год и три, но я ее боюсь под кондер выпускать, терпим. А тут совсем лялька, простынет же...
И потом, автор из Краснодара, пусть ребенок привыкает к жаре, иначе потом долго будут с повышенной температурой летом мучиться.

Екатеринбург

MamaNatasha
пусть ребенок привыкает к жаре

Ребенку наоборот нужно срочно привыкать к прохладе, иначе он потом от любого ветерка болеть будет. У маленьких детей терморегуляция еще не не налажена, а ее уже портят жарой. К жаре ребенок УЖЕ привык. За прошедшие 9 месяцев в мамином животе.

Irinochka
так же как и взрослый

Эта мысль - самая большая ошибка в уходе за ребенком до года. Ребенок не как взрослый. Начать с того, что питание отличается радикальным образом. У взрослого питание не состоит из воды на 90%. У взрослого питание состоит из соленых блюд, специй, сладостей и т.д. Естественно, он чувствует часто жажду. Ребенку до полугода вода не нужна абсолютно. Допаивать советуют педиатры старой закалки, раньше детей кормили строго по режиму, и воды им действительно могло не хватать в отдельных случаях - например, если матери не кормили по ночам, это тоже не поощрялось раньше.

Екатеринбург

на мой взгляд надо допаивать водичкой
у меня дочка хоть и ноябрьская но дома всегда жарко даже зимой так что водичку я давала
ну если конечно ребенок откажется насильно заставлять не надо
я просто подумала что мне когда жарко я же тоже пью воду - независимо от того что поела и сколько ну если хочется пить....
попробуйте дать ребенок сам и решит ваш вопрос
у нас кстати от того что доча пила очень мало воды температура постоянно поднималась до 37 и 37,5 мне врач говорила обязательно давать водичку если не пьет с бутылки пробовать ложечкой хотя мы также были на ГВ

мама
Астрахань

ptica_we
Ребенку наоборот нужно срочно привыкать к прохладе, иначе он потом от любого ветерка болеть будет.

Ребенок живет в жаре, климат там такой. Прохладно там будет еще не скоро.
А потом ей что делать? Каждое лето уезжать?

ptica_we
К жаре ребенок УЖЕ привык.

Мой брат в Питере родился. Вы себе не представляете, как он болел, когда его в Астрахань первый раз привезли. Температура под 40. А когда сюда переехали, так началось... Лет до 9 он болел каждое лето. От жары. К ней тоже привыкать надо.

мама
Екатеринбург

Сын искусственник,воду не давала,когда давала не пил,стал пить только месяцев в 8. А если малыш грудь кушает,зачем ему вода...кажется почаще просто грудь давать

Екатеринбург

MamaNatasha
Ребенок живет в жаре, климат там такой.

Там не всегда ровная жара круглый год. :)

MamaNatasha
От жары. К ней тоже привыкать надо.

Я же написала уже - ребенок 9 месяцев находился в окружении температуры 36,6 градусов и даже выше. К ЧЕМУ ему привыкать??

вопрос

MamaNatasha
Ребенок живет в жаре, климат там такой. Прохладно там будет еще не скоро.
А потом ей что делать? Каждое лето уезжать?

согласна
автору бы посоветовала ребенку предложить воду. если пить хочет-попьет.
ну и титька по первому писку чтоб всегда была :)

мама
Астрахань

вопросница
автору бы посоветовала ребенку предложить воду. если пить хочет-попьет.

:dada:

ptica_we
Я же написала уже - ребенок 9 месяцев находился в окружении температуры 36,6 градусов и даже выше

Угу, только не факт, что на улице 36,6. Не знаю как в Краснодаре, а у нас вот только дня 3 жара спала (до 40 - 45 днем). А до этого полторы недели за 50 в обед зашкаливала. Мне надо было ребенку объяснять, что

ptica_we
не всегда ровная жара круглый год.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
(до 40 - 45 днем). А до этого полторы недели за 50 в обед зашкаливала

:=-O:
когда же у нас лето-то наступит???

мама
Астрахань

Не дай Бог вам такого лета...

Екатеринбург

MamaNatasha
олько не факт, что на улице 36,6.

Ну, и что, теперь надо обязательно приучать ребенка к +40, что ли. :) Новорожденный ребенок легко приучается к чему угодно, известны случаи выживания при сильном минусе. У них высокие адаптационные возможности. Если ребенка не тренировали до года, после года у него уже совсем другие возможности. У автора, все-таки, ребенку месяц, а не год и три. :)

мама
Астрахань

Маме с ним гулять ходить надо? Надо.
Никто не говорит, что силком поить. Но предложить воду можно, захочет - попьет, не захочет - не будет. А мучить ребенка жарой - это правильно? И испытывать его

ptica_we
высокие адаптационные возможности

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
известны случаи выживания при сильном минусе

автор своего ребенка потом в холодильнике выращивать-то будет? (сорри растить :) )

автор
мама
Краснодар

ИА
а у вас так всегда????
опирайте и по чаще купайте

нет конечно
просто лето жаркое

мама
Москва

irun
просто лето жаркое

эхх...везёт

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
А до этого полторы недели за 50 в обед зашкаливала.

извините за офф, но просто интересно - какие там у вас уличные термометры? у нас вот до 50 градусов максимум рассчитаны))

Тема закрыта
Причина:
";