Воду давать или не давать ?

автор
папа
Екатеринбург

Наш доктор говорит, что ребенка поить водой НЕЛЬЗЯ! Типа он всю жидкость с молоком матери получает и все! Я что то очень сомневаюсь... или нет ? кто что скажет?
У нас проблемы связанные с запорами уже три месяца (сейчас нам 4) может от того, что воду не даем ?

Спасибо девочки.

мама
Каменск-Уральский

я даю,особенно в жару

мама
Москва

опять темка про воду :vis:

я не допаиваю и вряд ли это как-то связано

Electrik
с запорами

мама
Екатеринбург

я дома даю воду после еды сок, на улице тоже сок!!! :)

мама
Екатеринбург

С первой дочкой вот так же обходились без водички. Мои родители когда узнали, были в шоке, что я ей "пить не даю". Сынишку поила. Считаю, что водичку давать надо, только не из бутылки а с ложечки. Лето, жарко. Если лялик не захочет, то пить и не будет.

автор
папа
Екатеринбург

shaluny07
я дома даю воду после еды сок, на улице тоже сок!!!

А вашему чаду сколько простите лет то?

просто посетитель
Екатеринбург

не допаивала,запоров не было! что вы считаете запором вообще?

мама
Екатеринбург

когда мы были в роддоме, стояла ужасная жара, и у моего лялика подскочила температура, буквально несколько ложечек воды и температура спала, так что давать или нет воду вопроса уже не стояло.

просто посетитель
Екатеринбург

shaluny07
я дома даю воду после еды сок, на улице тоже сок!!!

сок до года не рекомендуется, и уж тем более жажду он не утоляет!

мама
Екатеринбург

AGuts
что вы считаете запором вообще?

Наверное какает радко, вот мамочка и переживать начала. А вобще - вы ещё маленькие и вполне можно обойтись грудным молоком.

мама
Екатеринбург

ОБычно консульатнты по ГВ говорят так, что есть молоко ближнее - более жидкое и дальнее - более жирное. И ребенка до полугода при нормальном ГВ допаивать не нужно, нужно обратить внимание на то, как вы кормите, не отбираете ли грудь, как часто прикладываете. Именно допаивание и какие-то чуждые ГВ препараты (лекарства), механизмы (как -то соски, бутылки и т.д.) могу влиять в том числе на запоры. И делайте масажик животика чаще и все будет отлично.

автор
папа
Екатеринбург

AGuts
не допаивала,запоров не было! что вы считаете запором вообще?

Не может по три четыре а то и более дней покакать, Приходится клизьмы вставлять....

мама

Electrik
Не может по три четыре а то и более дней покакать

до недели на гв - запором не считается

мама
Екатеринбург

не надо давать

мама
Екатеринбург

у меня тоже по 3 дня не какал.воду не давала.щас 2 дня даю и второй день подряд какаем:)может и правда дело в воде?вы попробуйте и сами увидите

просто посетитель
Екатеринбург

Electrik
Не может по три четыре а то и более дней покакать, Приходится клизьмы вставлять....

на ГВ норма не какать до 5-7 дней!!! Запор это козьи какашки,твердые!

автор
папа
Екатеринбург

m@m@Sasha
подряд какаемможет и правда дело в воде?вы попробуйте и сами увидите

Вот и я тоже подозреваю это же! И люди говорят! А вот врачи, те кто старые-говорят надо. Те кто по моложе - говорят не надо! Что у нас за последние 20 лет человек мутировал что ли как то? Или программу в мед институтах поменяли ?
Дык что ? Девочки ! ? Вы как скажете то ? Воду давать или нет ?Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 20:59

просто посетитель
Екатеринбург

Electrik
Или программу в мед институтах поменяли ?

исследовали состав молока!

автор
папа
Екатеринбург

AGuts

AGuts
исследовали состав молока!

Ну это вообще смешно ...))) Я думаю, ну как мужик конечно, что состав молока зависит то того что мама скушала в первую очередь! Вот . А там ... кто исследовал... у кого... где... Все это относительно....

просто посетитель
Екатеринбург

Electrik

вы про состав молока то знаете? переднее молоко на 90% состоит из воды, а заднее молоко жирное и питательное, тоесть грубо говоря передним ребенок утоляет жажду :) в любом случае решать только вам, мнения разделятся, и поить вашего ребенка или нет водой решать вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Electrik

почитайте хотя бы вот это http://www.materinstvo.ru/art/334/ :)

мама
Екатеринбург

Electrik
состав молока зависит то того что мама скушала в первую очередь!

В первую очередь состав молока зависит от потребностей ребёнка - материнский организм устроен таким образом, что чувствует, что необходимо ребёнку. Кстати и этот состав постоянно меняется - утром один, вечером другой, после родов - один, через три месяца - другой. Неужели вы думаете, что природа не продумала тот момент, что ребёнку нужна будет вода? ещё как продумала, поэтому

AGuts
переднее молоко на 90% состоит из воды :)

автор
папа
Екатеринбург

Спасибо! особенно

AGuts

Я только так и не решил. Жена меня не слушает. Слушает врачей.
К стати врачи есть? Вы со своими коллегами согласны ?

я вот плохо не помню себя в 4 месяца, а то бы все уже по решал :)

мама
Екатеринбург

Я своему даю водичку, без нее не как.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mika
Считаю, что водичку давать надо, только не из бутылки а с ложечки

да можно и из бутылочки только авентовской, я поила :)

Тема закрыта
Причина:
";