Вопрос к тем кто ходил/ ходит в лялечный бассейн

автор
мама
Москва

Перед и после басика маме надо бы душ принять. А ребенка куда девать в это время? %) В субботу поедем на первое занятие прям волнуюсь я на эту тему. Ну не на пол же сажать в самом деле %) Как вы эту проблему решали?

мама
Екатеринбург

Мы ходили в бассейн с трех месяцев(щас на лето закрылся),пока мама в душе ляля в манеже,там их сразу несколько,если совсем маленький ребенок - по одному в манеже,постарше - по двое,мамочки по очереди приглядывают,одна моется - вторая смотрит.Ну или тренер смотрит.

мама
Екатеринбург

А в какой бассейн будете ходить?

мама
Екатеринбург

ре в манеж...
в басике на опалихинской манеж прямо в душевой....

:) не переживайте..там все уже продумано..

а со временем познакомитесь с мамочками....и будете ... одна моется- вторая с детьми..

многие так делают...т.к. не все дети согласны на манеж :)Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 08:38

КуклА

Я тоже хотела ходить в бассик с ре, но грызут сомнения на счёт воды:
1) Действительно ли её меняют каждый день перед каждым занятием?
2) А вдруг ребёнок глотнёт этой воды :shock: , ладно если дома, там он один плавает а тут и дети и мамы...
3) и много прочего тока надо вспомнить какие ещё притензии были

мама
Екатеринбург

SeXI
1) Действительно ли её меняют каждый день перед каждым занятием?

ну вы и придумали :-)))))) дай бог раз в неделю...а так какую то часть сливают, но не до конца.

КуклА

koshka0507
ну вы и придумали :-)))))) дай бог раз в неделю...а так какую то часть сливают, но не до конца.

как представлю сколько в воде всякой бяки , ладно мы взрослые там купаемся, но маленькие детки это вообще жесть! ИМХО

мама
Екатеринбург

В воду добавляют специальный реагент(не хлорку)
Мы ходили 3 месяца!Все живы,здоровы!Ни какой бяки не подцепили.
А ребенку очень полезен бассейн

будущая мама
Челябинск

А сколько стоит на опалихинской с бэбиком ходить?
и с какого срока лучше начинать?

мама
Екатеринбург

на опалиху с 6 мес ходим и по сей день 1г3м сейчас. везде пеленальники и манежи прям в душевой - на пеленочку положили и мойтесь себе спокойно. мы сколько ходим - ни разу ниче там не подцепили, хотя детки безусловно воду глотают в басике. как часто воду меняют я не знаю, но каждое занятие она разной температуры - то холоднее, то теплее.

мама
Екатеринбург

кста, в первый раз, если уж совсем боитесь, можете и с мамой или с мужем сходить - они там у вас на подхвате будут.

автор
мама
Москва

Сходили мы. Занятия очень понравились - и интересно и весело и полезно и познавательно и тренер просто душка. Но блин то чего боялась меня не обошло. ВООБЩЕ не продуман вопрос с душем и переодеванием:( Нет ни манежей, ни каких то других приспособлений чтоб ребенка оставить можно было. В итоге в душ не пошла %) А во время переодевания одной рукой стаскивала с себя мокрый купальник, а другой пыталась удержать крутящегося во все стороны ребенка:( Жаль что у нас всегда так, хоть маленькую ложечку дегтя но подпихнут:(

автор
мама
Москва

Simvolika
а куда вы ходили? на Опалихинской был манеж

да я в Москве живу, тут и ходили. Причем по отзывам один из лучших лялечных бассейнов в городе и такая лажа.

Кстати у нас проводились в воде помимо двигательных всяких упражнений еще и упражнения направленные на интеллектуальное развитие. Это была для нас приятная неожиданность. А у вас проводят такое или тока плавать учат?

мама
Екатеринбург

Minka
на опалихинской

А где там бассейн?

хочу стать мамой
Екатеринбург

скока стоит бассейн посещать на опалихинской? нам 3 мес

мама
Екатеринбург

takta
А где там бассейн?

в дет. поликлинике..на опалихинской 17

Ксу
скока стоит бассейн посещать на опалихинской? нам 3 мес

до года 195р..после года 260р - одно занятие
вот их тел 245-81-41 это тел бассейна.. позвоните и вам там все подробно расскажут..там очень милая женщина..все подробно объяснит....
245-35-29 регистратура-касса

будущая мама
Екатеринбург

Мы тоже собираемся в бассейн на Опалихинской, но вот вопрос где взять непромокаемый подгузник, я в магазинах и аптеках не встречала, что в таких случаях одевать на ребенка? Нам 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

Продаются подгузники для бассейна в Дет. мире и непромокаемые плавки есть в Меге.

будущая мама
Екатеринбург

спасибо за подсказку

Екатеринбург

SeXI
А вдруг ребёнок глотнёт этой воды

SeXI
А вдруг ребёнок глотнёт этой воды

конечно хлебнет и не раз :) а как иначе научиться плавать и нырятью.

Тема закрыта
Причина:
";