Шапочка, носочки - у нас и за рубежом.

мама
автор

Заметила, что на новорожденного в роддоме в Росии одевают обязательно носочки, шапочку не одевают. А за границей сплошь и рядом, новорожденные в шапочках, но босоногие. Почему так?

просто посетитель
Тюмень

я
шапочку не одевают

:=-O: кто сказал? еще как одевают) + одеяло шерстяное

мама
автор

Бяка-Закаляка
кто сказал? еще как одевают) + одеяло шер

нет, я имею ввиду в палате когда ребенок лежит.

мама
Екатеринбург

Носочки и у нас надевают. Особенно тем деткам у кого неврология.

Екатеринбург

я
в палате когда ребенок лежит.

я
одевают обязательно носочки

не видала ни разу

я
шапочку не одевают

с головой в пеленку заворачивают кое-где %)

просто посетитель
Тюмень

я
я имею ввиду в палате когда ребенок лежит.

я тока чепчик одевала)) ;)

мама
Екатеринбург

У нас надевают и шапочки, и

Бяка-Закаляка
одеяло шерстяное

даже в +30 :D.
Потому что у нас мамы взращены бабушками, а те прабабушками, которые сильно любят теплые носочки, боятся прохладных ног, а в качестве доказательства своей правоты приводят изречение "держи ноги в тепле, а голову в холоде", даже не задумываясь о его происхождении, смысле и полном варианте :D.
А за границей не знают столь убийственного для здоровья крылатого выражения ))))))))))

Jil
мама
Краснодар

я надевала носочки в РД ребенку. на руки:) чтоб не царапала себя ржал всяк в нашу палату входящий

мама
Москва

да. на самом деле замечала, что за рубежом в целом очень прохладно детей одевают, в Германии видела в аэропорту - мамаша в куртке и джинсах, а ребенка в коляске в бодике и панамке...и очень многие знакомые это подмечают.
Мы в роддоме вообще в пеленках лежали, никаких шапочек и носочков...правда попросили принести носки, когда ребенка положили отдельно...в этот...как его....

мама
автор

МаRI™
Носочки и у нас надевают. Особенно тем деткам у кого неврология

ну дак я так и написала!

я
Заметила, что на новорожденного в роддоме в Росии одевают обязательно носочки, шапочку не одевают

А за границей носочки не одевают.

просто посетитель
Тюмень

Jil
ржал всяк в нашу палату входящий

ой, и я ржу :D

автор
мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
я тока чепчик одевала))

а я не одевала, у меня в палате было очень жарко. Но одеялком закрывала до половины :) Ну знаете изречение, ноги держать в тепле, а голову в холоде.

просто посетитель
Тюмень

Antarctic love
у меня в палате было очень жарко

а у нас хоть и август был) но было прохладно уже)))

Antarctic love
у знаете изречение, ноги держать в тепле, а голову в холоде.

аха, знаем

Клюква
"держи ноги в тепле, а голову в холоде"

nnn
мама
Екатеринбург

ничего не одевала, тк в палате жара ужасная. А вообще у нас сильно все зациклины на том, что ребенок замерзнет, что ноги должны быть горячие и т.д. Да и шапки тоже надевают по делу и без.

мама
Уфа

Распашонка и пеленка на ноги, все, ни шапки ни носков

мама
Екатеринбург

у нас и шапочки, и насочки, и всё остальное %)
жара, блин, мать в сарафане, а деть в комбезе, шапке и шерстяных носках (ну, или махровых - прогресс! ) Лежит деть весь краснющий и орёт, а мать трясёт коляску, шоб деть замолчал %) знакомая картина, вижу в каждый погожий денёк, к сожалению :(
тык ведь ещё и коляски закрывают полностью, и сеткой сверху :=-O: тут вообще видела жуть: прогулка накрыта плотной тканью вся, посередине прямоугольное отверстие (примерно 15 на 30) из сетки, а на улице +23 в тени :shock:
а потом: нады пить точняк витамин Д, у нас ведь летом солнца ваще нетути! ну дык оно конешно: откуда в закрытой коляске солнцу взяться %)

просто посетитель
Тюмень

Vikulizm
и сеткой сверху

вот этого ваще не понимаю

мама
Москва

Vikulizm
жара, блин, мать в сарафане, а деть в комбезе, шапке и шерстяных носках

я вчера видела ребенка в весеннем комбинезоне, ей богу не вру... :=-O:

мама
Екатеринбург

StiX
видела ребенка в весеннем комбинезоне,

ничо ты в воспттании детей не понимаешь! ветер жо!!!

мама
Екатеринбург

в роддоме носочки приносили, было холодно в палате от окон очень дуло, а мы маловесные родилися, так мне еще спец аппарат для ляли принесли чтоб греть, типа обогреватель. она так под него клево спала.
а ща меня все за сумасбродную принимают, ребенка не берегу типо, совсем не одеваю :)

мама
Екатеринбург

sntagil
ребенка не берегу типо, совсем не одеваю

тут нас многа таких

меня на бали поразили их детки. на улице - понятное дело - жара, а в тц градусов 20-21, свежо так. дети в одних бодиках :) дети не в пупырышках, лежат - улыбаются)

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
с головой в пеленку заворачивают кое-где

так у нас (в 14 РД) первые 6 часов жизни велено было ребенка держать. а ведь одевает его в палате сама мама, а не кто-нибудь, так что уж это личное дело каждой мамы. я не надевала ничего - в возрасте двух суток ребенок и пеленаться отказался напрочь - только накрывала пеленкой, как одеялом, до груди

мама
Екатеринбург

S-Ulia
а в тц градусов 20-21, свежо так. дети в одних бодиках

при такой температуре дома, например, так же одеваю ребенка

Тема закрыта
Причина:
";