На животике???

автор
мама
Сыктывкар

Постоянно говорят: Выкладывайте почаще на животик! Вот мни и интересно "почаще" это как часто и как надолго? Нам 2.5 месяца, и на животике мы чувствуем себя не особо комфортно((( поэтому чтоб не мучить ребзя, выкладываю 2-3 раза в день перед кормлением минут на 2-3 (потом реветь начинает) Кста, голову мы держим не особо уверено! Так что делать то? Насильно ложить и терпеть вопли или жить как жили???

Воронеж

Мы перед кормлениями редко выкладывались,т.к.орал дико,когда есть просил,тут уж не до животика. А вот перед купанием по полчаса у папы на пузе валялся!

мама
Москва

Мы мелкие были жутко не любили на животике лежать..даже 2-3 минуты не выдерживали..поэтому в 3 мес плохо головку держали((( Когда САМ научился переворачиваться, стал любить на животе лежать :) так что всему своё время ;)

мама
Екатеринбург

сколько получаеца- столько и выкладывайте. не насилуйте ребенка

мама

ну у меня такой же нелюбитель на животе лежать. Все мои усилия по выкладыванию закончились тем, что сейчас в 4 мес. он бодро переворачивается обратно на спину, спустя сек. 30-40 А со спины на живот переворачиваться умеет, но не делает этого, очень изредка случается, когда его на руки на барут и начинает колбаситься-вертеться, а больше на животе не заставишь лежать

просто посетитель
Екатеринбург

А на большом мяче (фитболе) не пробовали? Моей очень нравилось.

мама
Екатеринбург

Мы тож терпеть не могли на животе лежать. Я не насиловала своего ре. Где-то около 4-х мес.сам научился поворачиваться как ему было надо. Еще у нас грыжа была, поэтому надо было выкладывать. Но если ре ложился на живот (иногда сам мог случайно повернуться) - начиналась истерика.

мама
Екатеринбург

А у меня очень любит лежать, а если еще и на руках - то может по пол часа:)
Сильно расстраивается, когда заносит и он переворачивается (2 месяца)

Москва

Нас спасал папин живот - и вроде не совсем лежа, поэтому ляля не протестует, и голову учится держать

мама
Калининград

А у меня тоже не лежал, но я и не заставляла. В 5 месяцев только стал любить это дело и спать в таком положении. А когда животик болел, то вертикально и к себе прижимала.

мама
Екатеринбург

Zezka
сколько получаеца- столько и выкладывайте. не насилуйте ребенка

+1

мама
Каменск-Уральский

Сын у прапы на животе лежал...и на массаже, после массажа вообще полюбит валяться на животике!

мама
Екатеринбург

Маорица
Нас спасал папин живот - и вроде не совсем лежа, поэтому ляля не протестует, и голову учится держать

и у нас такая же ситуация :)

Тема закрыта
Причина:
";