Температура 39, кишечная инфекция???

2012
автор

Люди, помогайте, на врача надежды нет!
У сына 10 месяцев вчера поднялась температура 39,1... дала парацетамол, вызвали скорую. Скорая сказала, поехали лечиться, у вас быть может энтероколит ( тк деть за весь день покакал 3 раза и жиже, чем обычно) ...а может и нет... Можно пролечиться и дома, если не хотите в больницу, но тогда вызывайте участкового и пускай пропишет лечение... Горлышко чуть красное, кстати... и уехали)
Ночью температура поднялась до 39,6... за ночь поставили 2 свечки панадола, в 6 утра все нормализовалоь, в 10 пришла доктор, все посмотрела, на вопрос, может кишечная инфекция, сказала, не переживайте, даж если она, сама пройдет- выкакает, в молоке антитела и тд... не, я верю в волшебную силу молока, но не до такой же степени %) Рвоты нет, пейте жидкости, сбивайте температуру...Завтра придет дежурный...НИЧЕГО не назначала! А я как представлю еще одну бессонную ночку
И что нам теперь делать??

Ка

я бы давала сорбент какой нить,регидрон, ну и сбивать темп-руСообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 10:46

2012
автор

Я боюсь очень- ну сбиваю я температуру, а это ж симптом... а что причина то??? Как узнать, куда бежать...почему температура?

мама
Тюмень

Может всё таки в больницу? Анализы хотя бы сдать надо!

2012
автор

Анонимский аноним
я бы давала сорбент какой нить,регидрон, ну и сбивать темп-ру

А, ну да, кстати, врач сказала, либо воду- либо регидрон...

мама
Екатеринбург

всё точно также было: темпа 39,6, понос, красное горло, потом еще сыпь от нурофена. оказались зубы. На вашем месте вызвала вы участковую, в больницу не ездила бы. кал можете на копрограмму сдать, чтоб посмотреть энтероколит или нет, вроде по этому анализу видно, но не уверена, у врача спросите. Скорее всего это вирус или зубы. Врач нам прописала Тантум Верде, Нурофен, свечи от вируса, не помню названия. От нурофена рвало, от свечей болел живот, поэтому ничего не стала давать, а просто смотрела за поведением ребенка.полдня и ночь была темпа до 39,6 к утру опустилась до 37, а потом десна набухать стали

2012
автор

Beladonna
Может всё таки в больницу? Анализы хотя бы сдать надо!

Я так понимаю, что в платную уже, раз пятница на дворе... КУДА?
Или терепевта на дом... ГДЕ? :)
Не знаю никаких контактов.

мама
Екатеринбург

кстати воды побольше и обтирать можно

2012
автор

Anastassija

Из скорой доктор сказал, что на зубы до 38, а выше- не может быть...
В больницу нас все равно не уложить
А где сдать копрограмму... поликлиника то вроде в выхи не работает?
Спасибо за ответ)

мама
Екатеринбург

потерпите до пн., если не зубы, то вирус, но держится где-то 3 дня, потом темпа падает, и всё ок. Вы главное наблюдайте за ребенком, если спит, ведет себя более-менее спокойно, то ничего страшного

2012
автор

А если кишечная инфекция... ОНА сама ж не пройдет? как врач сказала...

2012
автор

Anastassija
то вирус, но держится где-то 3 дня, потом темпа падает, и всё ок

Ой, ниче не поняла))
Темпа держится 3 дня и проходит...или вирус пройдет??
Ребенок ведет себя как ни в чем не бывало, только просыпается часто... Врач из скорой сказал, что дети легче переносят температуру, им же не надо на работу)) эт тока мы хнычем...)

мама
Екатеринбург

температура вирус убивает, вот и всё

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
поликлиника то вроде в выхи не работает?

в нашей по субботам есть вызов дежурного педиатра на дом, может в вашей тоже есть.

Я не вижу особого повода для паники: ребенок чувствует себя нормально, со стулом тоже не критично. При повышенной температуре может быть жидкий стул сам по себе, без кишечной инфекции, как реакция пищеварительной системы на температуру. У нас на зубы была температура в районе 39, дня три. Я не поехала бы в больницу, максимум - вызвала бы врача.

мама
Екатеринбург

у нас было так же, нам после 2х дней жидкого стула 3 раза в день назначили энтерофурил - оочень хорошо помогал, особенно. когда давала его вместе с жаропонижающим. Я еще оставляла какашки и показывала врачу, который к нам приходил на дом. Кстати к нам 4 дня ходили врачи, т.к. температура держалась 3 дня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
Ребенок ведет себя как ни в чем не бывало, только просыпается часто

у меня так же, температура 3 дня была. но у дочери еще живот периодически болит - кричит и выгибается

Тема закрыта
Причина:
";