А вы разрешаете целовать вашего малыша?

мама
Екатеринбург

Девочки, рассудите, пожалуйста,мнительная я или заботливая мама. Наша уважаемая бабушка очень любит целовать дочку. Всё бы ничего, но она осыпает поцелуями всё лицо (чуть ли не в губы целует), целует и запихивает себе в рот её пальчики. %) У дочи ЦМВ и ВЭБ. И вообще ей 6 мес.!!!Я говорю, что я мама и то такое себе не позволяю. Целуйте спину, живот или уж попку, :) если так хочется. Бабушка меня не слышит. И вообще наша бабушка против гигиены в том смысле, какую я представляю (может дать ей др. ложку, хотя у дочи есть своя, пускает её на ковёр, хотя знает, что я подстилаю доче другой и т.п.). Ещё раз прошу рассудить!!! Спасибо!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin-ka
И вообще наша бабушка против гигиены в том смысле, какую я представляю (может дать ей др. ложку, хотя у дочи есть своя, пускает её на ковёр, хотя знает, что я подстилаю доче другой и т.п.).

чего то вы на мой взгляд черезчур %) моя в 6 мес спокойно ползала по полу(одеяло нас уже не сдерживало)ИМХО

мама
Липецк

Nadin-ka
,мнительная

;)

мама
Екатеринбург

наши бабушки себе такого не позволяют,свекровь в голову целует, моя мама только обнимает или в шейку целует,а бабушка мужа руки ребенку целует,муж ее ругает,говорит,что ребенок потом облизывает микробы

мама
Екатеринбург

А про поцелуи что скажете?

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin-ka
А про поцелуи что скажете?

пусть в губЫ не целует, а там в щечку почему бы и нет ИМХОСообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 20:26

мама
Екатеринбург

Olla
бабушка мужа руки ребенку целует,муж ее ругает,говорит,что ребенок потом облизывает микробы

Значит я не одна такая

мама
Омск

AGuts
чего то вы на мой взгляд черезчур моя в 6 мес спокойно ползала по полу(одеяло нас уже не сдерживало)ИМХО

это да, а вот целовать не даю. хотя не уследишь

мама
Екатеринбург

Nadin-ka
вообще наша бабушка против гигиены в том смысле, какую я представляю (может дать ей др. ложку, хотя у дочи есть своя, пускает её на ковёр, хотя знает, что я подстилаю доче другой и т.п.).

вот насчет этого я не заморачивалась,иммунитет крепче будет. Вот облизывать ложку нельзя,а то что другую дали-ерунда

мама
Екатеринбург

AGuts
пусть в губя не целует, а там в щечку почему бы и нет ИМХО Бабушка у нас ещё и пальцы дочи в рот берёт

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin-ka
Бабушка у нас ещё и пальцы дочи в рот берёт

НУ не давайте,раз вас это так напрегает, поговорите с ней серьезно,ну или помойте их после этого! мне кажется,что вы действительно просто мнительная ;)Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 20:28

мама
Екатеринбург

AGuts
мне кажется,что вы действительно просто мнительная

Спасибо за мнение.

мама
Каменск-Уральский

мндя....а вы ребенка, что вообще не целуете? не балуете вы его.....а надо....
лично я ни чего плохого не вижу... если вы пытаетесь вырастить ребенка в полной стерильности, то .... скоро вам придется не только коврик подкладывать, но и песочек на улице пормывать

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin-ka
Спасибо за мнение.

ну просто если ей этого так хочется, то она будет это делать втихоря,так уж лучше пусть на ваших глазах и вы сможете хоть немного контролировать

мама
Екатеринбург

AGuts
мне кажется,что вы действительно просто мнительная

А мне вот далеко так не кажется. И вообще я считаю, что Nadin-ka права, что беспокоится. Мало ли какие там у бабушки во рту микробы! Действительно, если уж так хочет - пусть ножки поцелует или попочку. В 6 месяцев ребенок ещё достаточно маленький и лишние микробы ему не нужны, имхо.

мама
Екатеринбург

ИА
мндя....а вы ребенка, что вообще не целуете?

Всё время!!!! Но не рядом с губами, не беру в рот её пальцы и не дую в лицо. ;)

ИА
скоро вам придется не только коврик подкладывать, но и песочек на улице пормывать

Нет, я просто буду следить, чтобы она руки мыла после песочницы. А вот будет ли следить наша бабушка. %) и

брррр

Nadin-ka
ЦМВ и ВЭБ

а объясните глупому человеку - что сие значит?

мама
Екатеринбург

ИА
если вы пытаетесь вырастить ребенка в полной стерильности

Речь об этом вообще не идет, зачем так утрировать?

мама
Липецк

Irinochka
Мало ли какие там у бабушки во рту микробы!

О ужас!!!! А она в свое время этим ртом еще и сына целовала маленького! :=-O: Бабушка-свекровь? ;)

Nadin-ka
я просто буду следить, чтобы она руки мыла после песочницы

ога-ога! А песок едят только у невнимательных

мама
Екатеринбург

Пух, Винни Пух
а объясните глупому человеку - что сие значит?

Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра :)

мама
Екатеринбург

цмв - это цитомегаловирус, вэб-вирус Эпштейна Барра. Они ослабляют иммунитет :( Вот почему и волнуюсь

Irinochka
Мало ли какие там у бабушки во рту микробы!

мама
Екатеринбург

Альтаир
сына целовала маленького

Ну, тогда бабуля помоложе была, а что сейчас с её зубами :) ? И потом - она сына целовала, который привык к её микрофлоре ещё с пуза.

мама
Екатеринбург

Альтаир
Бабушка-свекровь? ;)

Понимаю вашу иронию. :) Но это не играет никакой роли.

просто посетитель
Екатеринбург

да нефиг бабушкам целовать так сильно, сами то с осторожностью целуем, а бабушки в любом случаем должны следовать рекомендациям детей ибо ребенок то не их ;) осаживать их надо

мама
Липецк

Nadin-ka
Понимаю вашу иронию.

ни в коем разе, просто маме быстрее бы сказали о своем нежелании :)

мама
Екатеринбург

Irinochka
Ну, тогда бабуля помоложе была, а что сейчас с её зубами :) ? И потом - она сына целовала, который привык к её микрофлоре ещё с пуза.

СОГЛАСНА!!!!!!
Спасибо, вы так меня понимаете!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";