Сколько дней может держаться температура, если это зубы?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 8 мес, четвертый день температурит. Врач приходила, считает что это на зубы. Сначала температура держалась в районе 37,7, потом стала 38,3 и 38,8. Снижаем панадолом. Снижается часа на 3-4, потом снова повышается. Так живем 4 дня. Давала нурофен, снизили часов на 6, потом опять повысилась. Один раз ночью скорую вызывали - была 38,8. Поставили укол (анальгин+димедрол), снизили на 8 часов, потом снова поднялась.
Я уже не знаю что делать.... Сколько реально дней может держаться температура от зубов? У нас вылезли 4 зуба, и ни разу темппературы не было. Может это и не зубы вовсе? Стул нормальный. Горло стало 2 дня как красное. Я уже в отчаянии. Каждый день приходят разные врачи из поликлиники. Говорят пить панадол. Но не вечно же его пить... Может уже стоит принимать антибиотики?

мама

у на в пределах 38 больше 2х недель была :(

Все ровно

Лариса-К
антибиотики

у меня у брата пачками резались, т под 40 аж до судорог, тогда приходилось пить :(Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 10:10

мама
Екатеринбург

Лариса-К
Ребенку 8 мес, четвертый день температурит.

Лариса-К
Горло стало 2 дня как красное.

Нет, ну конечно это зубы, какой вопрос . Так-то вообще нет такого диагноза - зубы, если че.
Сходите и сдайте анализы хотя бы.

мама
Екатеринбург

Нам врач сказала, что именно на зубы температуры не бывает!
Как она объяснила: якобы на фоне роста зубов иммунитет понизился, где то ветерок подул вот Вам и горло красное( у нас только горло было красное и температура держалась 3 суток). Мы еще скорую вызывали в первый день(тем па была 39), так нам сказали, что температура будет держаться 3-4 дня, потом спадет. Так и было!

мама

А нам врач сказал, что на зубы максимум 1-2 дня может быть температура, потом должна спадать.
У моих день держалась температура, на следующий день не было и так пока не вылезли(((( %)

мама

Бывало что по 4 дня температура держалась и до 39, 3 доходило. Нурофен и панадол снижали температуру на 40-50 минут :shock: У нас каждый зуб так лез

мама
Москва

Сдавайте анализы, медицина давно уже признала, что

Клюква
Так-то вообще нет такого диагноза - зубы

цепляется вирус на фоне ослабления, может организ и сам справится, а можете и запустить. Нам врач прописывала виферон свечи чтоб помочь организму справится.
Выздоравливайте!!!

мама
Екатеринбург

У нас тоже когда стали зубы вылазить поднялась температура, через 2 дня пошли сопли и кашель.

мама
Москва

Нам вот 9.5 месяцев почти, а зубов нету, сегодня ночью поднялась температура 39, дали эфералган, вызвали скорую я думала зубы, но врач сказала что горло красное, температура спала на 3 часа потом опять поднялась до 38,2 дала опять эфералган но температура все равно есть. Сегоднгя приходила с неотложки врач посмотрела горло говорит у вас оденойды, прописала антибиотики и кучу лекарств, а температуру сбивать только свечи с анальгином. Вот инезнаю может это у нас тоже зубы?

автор
мама
Екатеринбург

Чтобы в нашей поликлинике сдать анализы, надо сначала ребенка на участок сносить - получить направления и талоны на анализы, а потом сносить уже на кровь. С температурой 38 по-моему это издевательство над ребенком. Ко всему прочему это займет дня 3-4, пока будут готовы результаты.
У нас еще сегодня появился жидкий стул. Главное почти ничего не ест, а какает 3 раза в день жидкой зеленью. Без слизи. Завтра должен придти врач. Больше всего боюсь, что упекут в инфекционку. Температура так и не спадает. Сейчас поставила свечку цеферон (это парацетамол). Ребенко жалко, ему тяжело. Может это не зубы, а ротовирусная?

мама
Москва

Не хотите в инфекционку делайте что-нибудь! У детей все очень быстро развивается.

  • ре одевайте и проветривайте чаще квартиру, только без сквозняков (вирусы жуть как боятся свежего воздуха);
  • чеснок и лук измельчайте и ставьте в изголовье кровати, подносите ре под нос;
  • ноги держать в тепле, расстирающий массаж ступней и в теплые носочки;
  • в нос что-нибудь содержащее интерферон (гриппферон, деринат);
  • из питья ромашку и отвар шиповника поочереди;
  • едой не насиловать, лучше на молоке мамином подержать;
  • маме уверенности побольше, что все будет хорошо!
    Направление на анализ выпрашивайте у врача когда он к вам придет. Мочу обязательно сдать, чтоб исключить ИМС.
Санкт-Петербург

Лариса-К
оставили укол (анальгин+димедрол), снизили на 8 часов, потом снова поднялась.

%)
Я не дала пичкать уколы,да и врач в скорой сказал лучше не надо.
У нас держалась температура 4-ро суток.зашкаливала до сорока.а зубы прорезались уже в 5 мес.поноса не было тоже.красное горло и кашель.

Мы боролись так:как только начинаеться зашкаливать температура даю Ибуфен(ну или какое-нибудь другое жаропанижающее),он начинает действовать через минут 30.после чего начинаю растирать малыша водкой.температура улетучивается сразу через пару минут,но хватает этого не на долго,но через 30 минут начинает действовать Ибуфен.температура сбивалась быстро и держалось невысокой давольно долго.эту процедуру проделовала как только опять поднимится температура.И счастье через 4 суток мы поправились Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 17:29

мама
Екатеринбург

Лариса-К
Чтобы в нашей поликлинике сдать анализы, надо сначала ребенка на участок сносить - получить направления и талоны на анализы, а потом сносить уже на кровь.

А дойти до ближайшего медцентра, заплатить 200р и получить результаты через несколько часов религия не позволяет? ;)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2009 в 17:54

Тема закрыта
Причина:
";