А кто-нить юзал ниблер?

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

понравилось деткам?

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу :)

мама
Екатеринбург

Тоже хочу узнать, со скольки месяцев пользуете? А то нам бабушка подарила, и лежит он.

мама
Екатеринбург

нам 10 месяцев, вчера первый раз попробывали....доче вроде понравилось...только вывазилась вся, так как размахивает в руках этот ниблер)))

так то говорят с 7 месяцев самое то начинать пользовать)))Сообщение было изменено пользователем 14-08-2009 в 12:04

мама
Екатеринбург

Simvolika
не тормозит функцию жевания этот ниблер?

у нас без ниблера доча до сих пор не умела жевать, сразу глатает все, и сразу рвотный рефлекс..... вот свекровь нам прорекламировала ниблер....

Екатеринбург

Мы где-то с 4х месяцев юзали - яблоки, груши, бананы и тд.
Очень удобная вещь.
После того, как научился глотать кусочки или выплевывать., когда они слишком большие - перестали.
Вообщем месяцев до 8 точно использовали)

мама

Где-то в 7 начали-зубов тк не было -нра очень

мама
Москва

Regi
так то говорят с 7 месяцев самое то начинать пользовать

с 6ти начали, вначале нравилось очень, ща уже не юзаем ( около 1 месяца попользовались).
Напрягало тока, что после банана его фиг почистишь %) поэтому лучше запасные сеточки иметь ;)

мама
Екатеринбург

Simvolika
не тормозит функцию жевания этот ниблер?

наоборот, маме хоть нестрашно, что подавится, смело можно давать жевать, если без него боитесь. мы месяцев с 6 до 8 пользовались. особенно удобно было в ресторанах - мы с папой кушаем, а он ниблер грызет, а то из наших тарелок фиг покормишь (любим вкусную и нездоровую пищу ) без ниблера начал бы у нас еду отбирать

мама
Екатеринбург

где-то в 9-ть попробовали - у нас не пошел :(

мама
Екатеринбург

Simvolika
потом ведь все равно отучать

:=-O: то есть?

Simvolika
не проще ли сразу давать в нормальном виде продукты

у нас параллельно и нормальные продукт ел, и ниблер жевал. я-то как раз не боялась никогда, что подавится, мой быстро и хорошо научился жевать. просто ниблер удобен вне дома и очень нравился ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

МaМашка GT
ниблер

это что за зверь? Объясните неопытной мамашке
Просто для общего развития )))

мама
Екатеринбург

Meduza

просто посетитель
Екатеринбург

Беляшка

:) и что? в этот мешочек что-то класть надо и ребенок его мусолит? или как?

мама
Екатеринбург

Meduza
в этот мешочек что-то класть надо и ребенок его мусолит

абсолютно верно :) кладешь туда фрукты, ягоды (ну что вздумается) и даешь жевать

просто посетитель
Екатеринбург

все, нашла почитала))) И почему я про такое не знала, мои мелкие постоянно давились :(

мама
Екатеринбург

Meduza
И почему я про такое не знала

вообще это еще прабабками придумано, они в марлю хлеб заворачивали, завязывали и двали мусолить детям. а только в 2007 или в 2008 фирма "нуби" решила выпустить "усовершентствованный вариант"

Екатеринбург

супервещь! По-другому свежие фрукты ест так: 1:5 в рот - остальное - размазано по столу, полу, рукам, ногам, голове, волосам........... а марлю прогрызает на раз-два. В общем вещь не первой необхожимости, но очень полезная для таких как мы - нелюбителей фруктов.

Екатеринбург

а по поводу "кусками есть" ну, может быть потом труднее ребенка приучить откусывать и жевать. Просто, у меня сушки и бублики, хлеб (корочку немножко), печененки затяжные, сыр и тп ест нормально. А вот с фруктами атас. Не знаю, почему такое к ним отношение.

у нас есть, не пошёл. дочь начинала грызть ручку, а потом и вовсе кидалась этим ниблером

мама
Екатеринбург

я в основном почти из чисто гигиенических соображений ниблер младшему давала....а то пока кусок яблока съест - 100 раз поваляет

мама
Екатеринбург

Мне денюх на него жалко, а так бы очень пригодилось вне дома ;). Особенно в машине, мне кажется, было бы актуально. А иначе все будет залеплено кусками фруктов или сушек, ну и подавиться может.
Дома-то даром не надо, моя давно уже цельные яблоки аккуратно съедает до огрызка ))))).

мама
Москва

Клюква
Мне денюх на него жалко

:dada: в марлечку кусочки яблок и груш заворачивала где-то месяц примерно потом стала так живьем давать.

Тема закрыта
Причина:
";